Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Виктор, сымаю скальп шляпу! Принимайте моё "вау-вау". Вы случаем, не выездной? :rolleyes:

София так как мы начали жить в деревне без накоплений и в предкризисный а потом и в кризисный момент. То жизнь сама открыла на многие вещи глаза. Мне лишь оставалась обратить внимание на мелочи и присматриватся внимательно к окружающей среде и навакольлю.
А что такое:Не выездной?
Когда-то я слышал легенду или байку, что нуждающемуся не нужно давать рыбу. А если искреньне хочешь ему помочь то нужно дать удочку и научить ловить рыбу. А наша жизнь в век продвинутого империализма меняется очень быстро, сегодня можешь быть богат и знаменит а завтра можно аказатся без куска швейцарского сыра и без кружки чёрной икры. И если человек поверит в свои силы и захочет переехать на жительство в деревню то в этом нет ничего страшного. Как говорится: Всё в его руках.
 
Виктор, Вы молодец! Мой то же самое делает, да ещё из Питера мусор возит.Таким образом у нас построена новая комфортабельная конюшня класса люкс, появилось два плоских телевизора , теплица, половина нового дома, вложенного изнутри мозаичной плиткой итальянского производства и много других мелочей типа чайников и мультиварок.Так что я считаю это правильное направление! И природе хорошо!
Вот только что ходил гулять с лошадью.Принёс: абсолютно новую мышеловку, нержавеющую раковину с новым! сифоном, кусок нового кабеля красный и металлический трос.Лошадь нашла надувное кресло, но бросила по дороге.

Заказала ещё кофемолку у мироздания, льняное семя лошади молоть.
 
Последнее редактирование:
Вчера с Братиславой позанимались под верхом. Никаких условий, невозможно нигде проехать. По дорогам гололёд страшный, один раз упали. Поехали в лес, где всегда занимались, там наст и колдобины позамерзали. Братислава двигалась как паралитик. Больше шагали, рысили мало. Три маленькие репризы галопа сделали, из них две по желанию кобылы и одну по моей просьбе. До пота больше не работаем. Из-за кашля. Вижу что мех на шее стал увлажняться и сразу пошли шагать к дому. За то после работы у неё вылезла белая сопля. Это очень хорошо, теперь надо что бы всё это из лёгких как то вышло. Двигать её наверное надо больше. Ноздри смазываю маслом эвкалипта. Ей нравится, нюхает, смешно задрав верхнюю губу. Днём солнышко уже пригревает, даже с крыши капает.
 
Ну тогда поставить червяк и ворот.
Воротом тоже вполне бицепсы качаются, а пуп при этом не развязывается.
Виктор, слабо сварить червяк и ворот типа "мясорубка XXL"?

Татьяна очень уж хочется Вам ответить как есть, но в последнее время вместо чёткого ответа прослеживаются два пути.
Путь первый ( это у меня был в планах и я уже начал его понемногу реализовывать) Это построить капитальный свинарник с оборудоваными родилками и кормокухней. Варить там буду при помощи пара и смешивать корм при помощи шнека.
Второй путь он уже на горизонте начал нарисовыватся. Каждый месяц у нас в стране принимаются какие-то странные и необьяснимые законы. И пенсионный возраст отодвинули ( хотя до пенсии уже мало кто доживает) и налоги увели на безработных и тд.
И как-то случайно я нарвался вот на это.
View: https://www.youtube.com/watch?v=p4WB10ibk2c
Вы только чего не подумайте я потриот своей родины. Два года в армии служил что-бы в случае чего родину защищать. А родина мне эти два года из трудового стажа выкинула.
 
Последнее редактирование:
Ну вот, снова пробовала отвезти мужа на работу в санках. Ему в ночную сегодня. Стоны и причитания я услышала ещё дома, пока собирались. А как поехали, так и вообще, хоть ты уши затыкай. Жаль плеера нет у меня с наушниками. Так бы одела наушники и музыку приятную по дороге слушала. А так, испортил мне все впечатления от поездки. Ныл и ныл, как ему опять всё болит и руки, и ноги, и спина, и шея, и голова. Я ему сказала, что значит мышцы не развиты, надо чаще ездить, но где там, его не убедишь. Сказал вот если бы лет двадцать назад я его в санях везла, может ему бы и понравилось, а сейчас он уже не молодой так ездить. В лесу темно, луна только светит, я отвлеклась на разговор и Братислава на резвой рыси свернула не на ту дорогу, пришлось затормозить, тут он воспользовался моментом, ловко соскочил с саней и был таков. Обидно до слёз, мы ещё и половину пути не проехали. Пробовала его догонять, но не нашла, наверное где-то в кустах притаился или решил срезать путь через бурелом. Эх, надо будет в следующий раз к саням его привязать, типо ремнями безопасности, что бы не сбежал.
Поехали мы с Братиславой домой, бежала она резво, мне нравится. Почему Вите не нравится я не понимаю. Ну заносит немного на санях, не спорю, но это такой драйф!
Домой заехали, Братислава почти не вспотела. Я её быстренько распрягла, за попоной сбегала, одела и пошли отшагиваться. Попону я уже зашила и дырок нет, не просквозит мою девочку.
Вышли за деревню, где нет гололёда, я подвела её к возвышенности и залезла верхом. Пошли шагать. Как же хорошо без седла зимой верхом шагать, от лошади так тепло и уютно. Луна светит, звёзды сверкают, под ногами снег, красота...
Нарезали пару кругов и вдруг Братислава вся насторожилась, стала твёрдая, как пружина. Это она собак в дали учуяла. Я давай её гладить и успокаивать. А она стоит вся напряженная, фыркает, ушами прядёт. Без седла я ещё галопом на ней ни разу не ездила и не хочу. Не готова я пока к такому экстриму. К счастью Братислава всё же успокоилась, мы ещё один кружок навернули и пошли домой.
 
У меня мягкий недоуздок и чомбур пристегнут в кольцо, а другим концом привязан в кольцо.Это не основное средство управления.Тормоз у нас только голосовой))).В нормальной обстановке она слушается "индейский поворот" корпусом( с седлом это затруднительно).А экстримы мы стараемся не создавать или приучить заранее.Медленно и муторно, но зато контакт с лошадью на порядок лучше.Ну мы с отьема приучали ко всему и слушаться веревку и жесты.Сначала с земли все учим, потом верхом.
 
Волков в лесу встречали, а тут возле самой деревни мы ходили, волков тут нет.
Я стараюсь ездить с уздечкой. Братислава иногда имеет своё мнение куда нам надо идти и без железа во рту она своё мнение считает более правильным чем моё.
Команды голосом она выполняет в спокойных условиях, а если испугалась, то просто бежит сложив уши в трубочки и мои команды она не слышит. Тогда только трензелем можно ей управлять и то не всегда.
 
а тут возле самой деревни мы ходили, волков тут нет.
Ну как бы сейчас конец зимы начало весны - волчье время, маловероятно встретить, но все же вероятность есть. Особенно в темноте. Они как раз сейчас к деревням подходят - кобелей сманивают.
 
Не думала, что животные могут быть такими хитрыми и коварными.
С Братиславой сегодня бегали на свободе, делали много-много галопа. Что бы она выкашливала из лёгких всю гадость. Она фыркала и хорошо продышалась, но никаких соплей не было. Кашлянула только два раза и всё. Может уже поправляется, буду надеяться на лучшее. Я тут тему про кашель на форуме почитала, прям очень страшно стало. Хоть бы всё прошло без последствий.
Коза всё никак не рожает, уже месяц в напряжении держит, все сроки прошли, но козлёнок внутри брыкается и вымя молоком наливается. Сегодня пока с Братиславой гуляли, я нарезала козам веточек сосны для витаминов, они ели с удовольствием. А Братислава не ест. Только можжевельник иногда в лесу пожуёт и всё. Не любит она хвою, а от кашля было бы хорошо.
 
Вот до сих пор не могу разобраться. Вчера мне нужно было ити на работу в ночную смену. Приготовил корм животным на вечер и на утро. Покормил кур, собрал и перебрал яички, покормил свиней и начал собираться на электричку что-бы поехать на работу. Жена говорит: Зачем тебе эта электричка, она рана приезжает и будешь на работе седеть лишних полтора часа. Лучше приготовь котлеты. Я подумал: Логично.
Приготовил котлеты осталось только их пожарить и начал собираться на автобус он идёт немного позже электрички. Жена говорит, рано приедешь на работу, я тебя в санях завезу быстро. Я подумал: Логично, тем более что большие сани уже отремонтировали. Пожарил котлеты за одно отварил яичек в смятку и стал собираться на работу.
Жена как-то непринуждённо так сказала: Я запрягла Братиславу в маленькие саночки. На улице гололёд и в больших санях Братислава может буксовать. Я подумал: Логично, тяжело вздохнул и попросил, не гони её а пусть идёт шагом. Но жена взяла прутик и Братислава побежала резвой рысью. Я стал кричать что-бы она остановилась, но жена сказала: Что на работу опаздаешь если Братислава будет ити пешком.
Я подумал: Логично. По деревне носило саночки по всей дороге и что-бы как-то удержатся у меня не хватало рук. В лесу стало ещё хуже, кроме заносов ещё и подбрасывало так что я попой да саночек редко когда доставал. На моё счастье Братислава свернула в первый попавшийся поворот. Жена её остановила и я со всех ног бросился в лес подальше от таких сомнительных услуг. Километров пять отмахавши по лесу я пришёл на работу уже уставший и голодный ( день животным готовил и кормил а про себя как-то забыл). Ну немного опаздал примерно на минут сорок. Рабочим говорю: Пойду поем а то как волк голодный.
Пришёл раскрыл мешок а там, хлеб, котлеты и с любовью приготовленные яички стали одним целым, непонятного жёлтого цвета и как ежик ощетинившись скорлупой. Выбросил ссобойку в мусор и подумал: Сам виноват, нечего было с любовью яички в смятку готовить. Утром домой приехал а жена мне уже чай приготовила, попил чаю и пошёл кормить животных. И вот думаю: Вроде бы всё правильно, всё логично, но какой-то осадок остался.
 
Последнее редактирование:
Выбросил ссобойку в мусор
Как можно еду выкидывать?!
245.gif
 
Как можно еду выкидывать?!
245.gif

Это была уже не еда а смесь, котлет, хлеба яиц и скорлупы. Да я уже и от жены получил за то что едой разбрасываюсь. Но и есть эту еду не было никакой возможности. Хотя жена сказала что котлеты были очень вкусные.
 
Виктор, придётся к санкам приспосабливать амортизаторы , ручной тормоз и выброс парашюта:D
 
Сверху