Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Виктор, придётся к санкам приспосабливать амортизаторы , ручной тормоз и выброс парашюта:D

Юлия так есть большие сани. Они едут плавно, но я не подумал что скользко и Братислава может споткнутся. Так что сам виноват что не додумался что кобыле бывает скользко. Я то на Братиславе не езжу. Хорошо ещё что жена допускает её покормить и погладить.
 
Люба, приятно познакомится, заходите, всегда рады.
Навоз у кобылы мужу не доверяю убирать. Мне надо знать сколько она кучек за ночь сделала и убрать всё надо чисто. А этому олуху ничего такого серьёзного нельзя доверить, он уже столько черенков от вил сломал, не муж, а сплошной убыток, силы своей не чувствует. В городе когда жили, он столько выбивалок для ковра поломал, ужас просто, и когда у нас стиральной машины ещё не было, он бельё с такой силой выкручивал, что рвал его напополам. Как вспомню, так вздрогну. Представляете как я с ним намучалась.
 
И то правда! Сколько не спрашивала, как покакала лошадь, не понос ли? Не печеночной ли запах? Никогда не мог ответить чем пахнет навоз.Ну как это это можно не понимать всю важность этого!!!Нашла выход- теперь складывает навоз в мешок, а я контролирую. Права была моя бабушка.Мужика, говорит, как жеребца держи или в охоте или в работе.А тонких дел им поручить нельзя.
 
Виктор, Вас ежели сильно обижать станут - ну там с работы на санях умыкнут или у свиней не дадут убраться - Вы заходите ко мне, завсегда ласково встречу: и приберёте у коней, и подварите чего, и котлет нажарите...ой, что-то я размечталась, не то говорю. Хотя и логично :D
 
Всем здравствовать!
Прочитала дневник на одном дыхании, прямо не могла оторваться. Виктор, Ольга очень интересно пишете я в ПЧ! Продолжайте в том же духе, жду продолжения!
 
Виктор, Вас ежели сильно обижать станут - ну там с работы на санях умыкнут или у свиней не дадут убраться - Вы заходите ко мне, завсегда ласково встречу: и приберёте у коней, и подварите чего, и котлет нажарите...ой, что-то я размечталась, не то говорю. Хотя и логично :D

Любовь большое спасибо!!!!!! Я не гордый и прибирать очень люблю, мне всеравно за кем прибирать главное что-бы по больше и ежедневно. :D

Уважаемые форумчане и форумчаночки, может кто в своей практике встречался с такой проблемой ну или знает как её решить. У нас наконец то окотилась козочка. Но у малышки судорги и она не встаёт. Жена носит её к маме козе через каждые два часа покушать. Уколола витамины, борглюконат кальция, седимин, глюкозу даёт.
Может кто чего знает то будем очень признательны любой подсказке.
 
Посмотрите про беломышечную болезнь. Вдруг симпотомы схожи с Вашими. Вам там на месте виднее все нюансы.
 
Посмотрите про беломышечную болезнь. Вдруг симпотомы схожи с Вашими. Вам там на месте виднее все нюансы.

Ксения спасибо. Четыре года назад мы впервые встретились с беломышечной болезнью. Но козачка тогда была вялая, не на что не реагировала. Мы тогда обратились к колхозным ветврачам но они сделали вывод что или дорезайте или об угол. Тогда мы повезли её в ветлечебницу. Там укололи ей глюкозу и сказали что 99,9 вы её потеряете. Мы сшили козочке ходунки и я три четыре раза в день ставил её туда, через неделю она уже сама стояла а ещё через четыре дня пошла сама. Когда мы её снова привезли в лечебницу на осмотр то они сказали что она первая на их памяти которая выжила.
У этой козочки страшные судороги. Сегодня она уже смотрит вполне осознано. Вот подумал может кто встречался с такой проблемой. Жену жалко она уже скупила половину аптеки.
 
Уважаемые форумчане, поздравляю ВАС с Днём влюблённых. Пусть всегда вы будете любимы, желанны и неповторимы!!!!!!!!!!
Правда у нас в деревне этот праздник почему-то не отмечают. Только вы чего не подумайте,
У нас в деревне влюблены.
Кто в картошку, кто в блины.
Кто и водку обажает.
Вечером любит а утром страдает.

Жена влюблена!!! Аж писать не прилично.
Но не в меня, в Братиславу!!!! ЛОГИЧНО!!!!!.

 
И Братиславе тоже семейного счастья и любви!( с каким нибудь заезжим вороным красавцем)
 
Четвёртые сутки боремся за жизнь малышки. Пока никаких улучшений.
IMAG0619.jpg

Сегодня у нас настоящий тёплый весенний день.
Вынесла козочку на солнышко немножко. Так хочется, что бы она поправилась.
Уже не знаю как ей ещё помочь. Даём все необходимые лекарства.Верим в лучшее и надеемся.
Это беломышечная болезнь, выживают немногие.
IMAG0630.jpg

Братиславе сейчас мало внимания, только если быстро съездить в аптеку или за соломой.
Но ничего, потом наверстаем, будем потихоньку опять в нагрузку входить.
Витя сегодня совсем не выспанный на работу пошёл. До ночи борщ готовил по своей технологии. Он так любит у меня готовить, что даже в ущерб сну и отдыху готов кушать варить. Еле спать улёгся, заснул, а тут кот с гулянки ночью домой вернулся, бился в окна, орал, драл форточки. Пустить было нельзя, непедагогично. А он голодный, за 4 дня кушать захотел. Но если ему один раз уступить и открыть окно или дверь, он в следующий раз будет ещё более настойчиво орать и драть окна и двери. Собака увидев такую наглость кота, смолчать тоже не мог и лаял очень громко среди ночи. Хотелось их убить обоих. Витя встал и что-то сделал коту или сказал ему что-то, и всё быстро прекратилось и наступила тишина. В 6 утра уже подъём, я козочку иду кормить, а Витя своих диких свиней. Чуть успел на работу.
Когда пришло время кормить котов, все собрались и мяучили, а ночного разбойника не было видно. Я уже подумала может случилось с ним что. Но потом попозже пришёл всё-таки, требовал что бы я его персонально кормила, что с ним сделаешь, у него и кличка такая подходящая "Хозяин".
 
Ну как обычно я немножко о своём. В наше время большинство людей любуется природой по телевизору или интернету устроившись удобно на диване. Но у меня не пропадает надежда что найдутся ещё романтики готовые в резиновых сапогах ухаживать за животными и сидя зимой в деревенском туалете любоваться звёздами.
При переезде в деревню не нужно ждать что вас встретят с распотёртыми обьятиями и будут вами восхищатся.
И в этом виноваты не деревенские жители а вековые традиции. По тому что начиная с революции в деревне с каждым годом жить становилось всё тяжелее и тяжелее и селяне начали вырываться с деревни в город.
Если не сами то детей отправляли учится и мечтали что-бы детишки остались жить в городе.
По этому если переехали люди на жительство в город, это воспринимается нормально. А вот если на оборот с города в деревню то это уже вызывает подозрения. Ну примерно как звенящие кедры на этом форуме.
И уже всё зависит от вас. Но нужно помнить что в деревне всё прозрачно как за стеклом и ваши привычки, поведения, достоинства и недостатки в скором будущем будут известны всей деревне.
 
Времена давно изменились.Теперь из крупных городов народ повалил как подорваный в сельскую местность.На Валдае уже полно москвичей и питерских.Приличные успешные люди продают все и берут землю, коровок заводят и счастливы.Я что то не вижу чтобы кто-то обратно просился.Наоборот, крестятся при одном воспоминании о городе.Вот мне пришлось по делам быть в городе 2 ночи, только вернулась.Мне срочно нужен психолог!!!!!!!!!Там даже купить еду нормальную невозможно!!!! Одни гмо, пластик и е добавки.В пирожке попалось яйцо.А я магазинных яиц уже года два не ела.Люди!!! Как это можно есть!!!?Погуляла с лошадью по лесу, сижу пью молоко у печки.Полегчало....
 
Сверху