Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Отношение поменяйте к упитыванию жены. Не полнеет - любите, какая есть.

Ксения я тоже подумал что у неё наверное не хватает сахару в арганизме по этому от сладкого не полнеет.
Не тоже.
Не полнеет от сахара - значит, поджелудочная железа справляется. Пока что.
Думайте.
 
Кто спал? Я не спал.
IMAG0649.jpg

Не видите что ли? Я сани охраняю!
IMAG0659.jpg
 
И снова все напрасно. Тогда научился готовить, она кушает много и с удовольствием но вес не набирает.
Бракованную, наверно, подсунули :D

Раньше она у меня на работу ходила а сейчас ну даже не знаю как и написать.
А сейчас она не тунеядка, а может позволить себе не работать :p
 
Ну я как обычно немножко о своём. Не покидает ещё пока надежда что кому нибудь надоесть ходить по ресторанам и ночным клубам, покупать новые костюмы и вечерние платья а поймёт что валенки и телогрейка это то о чём они всю жизнь мечтали.
Когда переедете в деревню то как я уже писал выше вас встретят с подозрением. Важно помнить что саседи это первые друзья. Отношение с саседями лучше наладить сразу по переезду. Они подскажут где и как можно купить, дрова, сено, зерно и тд. А так же первыми придут на помощь если у вас возникнут какие нибудь трудности. Если начнёте сбывать продукцию то тоже саседи помогут по тому что сарафанное радио вас прорекламирует не сразу а лишь через некоторое время.
Подскажут куда и к каким властям обращатся в случае нужды, например получения земли или оформления каких то документов. Ну и помогут скрасить ваш досуг.
 
Очень нравится Ваш дневник) Читаю с упоением. Мы тоже из города перебрались в деревню) Обзавелись хозяйством (куры, гуси, индюки, кроли, козы и три коня) Прочитала про вашу проблему с козочкой. У нас втом году такой козленок родился. Лежал, не вставал, плохо кушал. На ноги мы его поставили при помощи чиктоника. Сейчас уже два месяца ребенку и он вполне себе бодренький и толстенький, несмотря на то, что искуственник (коза родила, а молока нет). Виктор, хотела вопрос задать, а какими инкубаторами пользуетесь? Какой процент вывода? Есть ли табличка по выводу гусят. Мы хотим яйца гусей заложить в марте) Ну и может поделитесь рационом для гусят с первого дня) Заранее благодарю)
 
Большое Вам спасибо за подсказку по козочке. Она тоже начала уже себя облизывать, лижет вообще всё что не попадя и что ни подвернётся.
Инкубаторов у нас несколько есть ТГБ на 280 яиц, самодельный на 180 яиц и выводные инкубаторы квочки.
Для гусят важно чтобы при инкубации была повышеная влажность в последнюю неделю нужно постоянно сбрызгивать водой. Лучше всего с первых дней комбикорм нулёвка. Если не найдёте нулёвку то я давал дроблёный ячмень с пшеницей, добовляя размятое яйцо. Если будет трава то с третьего дня начинал подкрышивать листья адуванчика, сначало немного а затем практически до 50- 60 процентов от всего рациона.
После двух недель выпускал в брудер с выгулом где они сами уже щипали травку.
 
Большое Вам спасибо за подсказку по козочке. Она тоже начала уже себя облизывать, лижет вообще всё что не попадя и что ни подвернётся.
Инкубаторов у нас несколько есть ТГБ на 280 яиц, самодельный на 180 яиц и выводные инкубаторы квочки.
Для гусят важно чтобы при инкубации была повышеная влажность в последнюю неделю нужно постоянно сбрызгивать водой. Лучше всего с первых дней комбикорм нулёвка. Если не найдёте нулёвку то я давал дроблёный ячмень с пшеницей, добовляя размятое яйцо. Если будет трава то с третьего дня начинал подкрышивать листья адуванчика, сначало немного а затем практически до 50- 60 процентов от всего рациона.
После двух недель выпускал в брудер с выгулом где они сами уже щипали травку.
О, спасибо! Мы чиктоник давали с молоком, 1 мл на 1 литр молока. Давала 15 дней. Потом был перерыв в две недели, потом опять по той же схеме. У нас Блиц норма на 72 яйца. С Идеальной наседкой намучались и в итоге он стоит и пылиться) А где вы нулевку берете? Куплю заранее. Сейчас жду вылупа цыпляток, а потом сразу гусиков заложу.
 
О, спасибо! Мы чиктоник давали с молоком, 1 мл на 1 литр молока. Давала 15 дней. Потом был перерыв в две недели, потом опять по той же схеме. У нас Блиц норма на 72 яйца. С Идеальной наседкой намучались и в итоге он стоит и пылиться) А где вы нулевку берете? Куплю заранее. Сейчас жду вылупа цыпляток, а потом сразу гусиков заложу.

Об идиальной наседке я наслышен тоже. Блиц нормальный инкубатор. Нулёвка бывает на рынке или в тех магазинах где продаётся куриный комбикорм. С цыплятами в этом году решили будем закладывать немного по позже. Сейчас только рассаживаем по семьям для эксперимента и по породам.
 
Не на форуме это мало кому интересно. Здесь в основном про лошадей и про любовь. Вы только чего не подумайте, я не про любовь к лошадям а про любовь к родине.
Нипаняла. Что значит, мало кому интересно. Главное - интересно! А те, кому не интересно, это их проблемы.
 
Нипаняла. Что значит, мало кому интересно. Главное - интересно! А те, кому не интересно, это их проблемы.

Валентина интересно это когда что-то уникальное. А мы на уникальное не претендуем. Жизнь как-то повернулась неожиданно к нам .... ой боком. И что-бы быть не совсем с заду а хоть с боку то приходится торговать яйцами. только Вы чего не подумайте, в общем куриными. А что-бы эти яйца были круглый год и приходится экспериментировать с курочками. Вот есть люди которые делают не рутинные вещи а уникальные тогда это очень интересно.
 
Последнее редактирование:
Мне очень интересно. Я, например хочу попробовать в этом году взять десяток цыплят бройлеров и выкормить. Так что мне очень интересно.

Елена у Вас все получится. Да там главное тепло и корм сбалансированый. А вы и диких птиц любите и выхаживаете, а это намного сложнее чем домашние.
 
Ну, как раз для этого форума, практически все что вы пишете - Уникально))) Так что - пишите!
 
Вот есть люди которые делают не рутинные вещи а уникальные тогда это очень интересно.
Присоединяюсь к Lisovon - вы делаете в моем понимании уникальные вещи. Читать очень интересно. Тем более, я выросла в станице и представляю, какое это на самом деле труд и как это все непросто.
 
Вот есть люди которые делают не рутинные вещи а уникальные тогда это очень
А разве производить еду( самое святое!) это не уникально?! Да кто это умеет сейчас? Единицы! Менеджеров , которые торгуют воздухом,хватает, а людей, которые что то умеют реальное делать -единицы.Белоруссия аграрная страна, может у вас по другому.А у нас уже многие дети (12 лет!) не могут отличить корову от лошади и думают, что яйца на заводе делают!Не стоит принижать деревенских.И , кстати, вся живопись и литература создавалась в деревне.В деревне свобода мысли!И аура расширяется...потому что простора больше.
За козочку вашу переживаю.Она лежит или встаёт?
 
Козочка лежит, не встаёт. Иногда чувствует себя лучше, иногда хуже. Лучше, когда головка находится выше тела. Похоже, что у неё отёк мозга. Если головка опускается вровень с телом, начинаются приступы судорог, будто что-то ей давит на мозг. Кормим её подсунув к козе под вымя. Мамка её стала психовать во время кормлений, наверно малышка вымя зубками прикусывает. Наверное скоро буду с бутылочки кормить.
С Братиславой ходили гулять на свободе.

IMAG0666.jpg

Я пожалела, что верхом не поехала.
Грунт хороший, снег под ногами как каша, не скользко совсем.
IMAG0669.jpg

Может завтра под седлом погуляем.
Времени теперь стало мало между дойками и кормлениями.
IMAG0684.jpg
 
А разве производить еду( самое святое!) это не уникально?! Да кто это умеет сейчас? Единицы! Менеджеров , которые торгуют воздухом,хватает, а людей, которые что то умеют реальное делать -единицы.Белоруссия аграрная страна, может у вас по другому.А у нас уже многие дети (12 лет!) не могут отличить корову от лошади и думают, что яйца на заводе делают!Не стоит принижать деревенских.

Деревню к большому сожалению начали уничтожать сразу после революции. Это и продразвёрстка и колективизация, и уже на моей памяти пошли неперспективные деревни, уже в наше время пошло укрупнение колхозов в агрогородки. Само название АГРОГОРОДОК сами понимаете что уже не деревня.
В деревне на сегодняшний день практически нету работы. Вот это звучит вообще уму непостижимо.
Понимаете за это время деревню приучили так что нужно искать по любому работу что-бы выжить. По тому что сбыт продукции частнику найти тяжело, если райфо и закупает что-то у население то за такие капейки что лучше это выбросить чем сдать. Что-бы Вы поняли приведу пример. Шерсть с овец стоит 2 цента за килограмм. С одной овцы получается примерно пять килограмм это 10 центов. Если человек постриг 10 овец то это уже долар, а если завести и здать то бензину нужно сжечь на 4 долара. И так во всем.
Вот я и хочу пошагово и с разными вориантами описывать переезд. Что-бы человек был готов к этому и знал с чем ему придётся столкнутся.
 
Сверху