Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Печально с козочкой( Симптомы повышенного внутричерепного давления).Может и гематома быть, и врождённая паталогия.Организм молодой может и справится, особенно если зрачки хорошо на свет сужаются.Посылаем вам положительную энергию для выздоровления.Братиславе привет! Она звезда!
View: https://youtu.be/OqlljF3UGmg
 
Юлия Большое ВАМ Спасибо за клип!!!!!!!!!!!! Я смотрел и радовался, Жена смотрела и радовалась, саседи тоже пришли посмотреть и порадаватся!!!!!!!!
 
Ну я как обычно немножко о своём. Если вам уже порядком надоели асфальтированные дороги и шикарные автомобили, и вы решили что трактор и бездорожье это о чём всю жизнь мечтали то деревня это самое подходящее место для реализации вашей мечты.
При переезде в деревню вопрос где взять деньги на жизнь, на покупку животных, на строительство будет у вас возникать постоянно.
Я вообще не понимаю некоторые высказывание ( хорошо что эти высказывание сказали люди не из нашей деревни). Не в деньгах счастье!!!! Бедность не порок!!!! Я согласен что бедность может и не порок но она рождает пороки, если человеку не за что покушать то он пойдёт просить, а если ему не подадут то он или умрёт с голода или пойдёт воровать. Счастье естественно не в деньгаг но и без них оно не всегда полное.
Ой извините это я немного отвлёкся.
Так вот, хорошо перед переездом иметь некоторый запас денег на развитие хозяйство или постоянную работу с хорошей заработной платой. Например, даже купив курочек, то уже нужен и курятник, и корм, и выгул, и электричество в курятнике, и захочете купить инкубатор, и тогда уже нужны будут брудера и тд.
 
Что-бы заработать деньги в деревне то нужно что-то продавать на рынке или из дому. Из дому сразу тяжело продать продукцию по тому что вас ещё никто не знает кроме соседей. По тому остаётся главным местом сбыта рынок. На рынке может быть конкуренция. Попробую на простом примере подсказать как быстро и вовремя продать продкцию с подворья.
Вы решили занятся бройлерными цыплятами, проинкубировали и приехали с ними на рынок. Вам важно продать их в этот же день, по тому что передержка тоже лишние затраты которые влияют на вашу прибыль не влучшую сторону. Захватите с собой бройлерного индюка килограмм на 18. Потом поймёте для чего это нужно. Приехали и увидели что цыплят продаёт ещё человек двадцать. Нельзя не в коем случае наговаривать и обхаивать цыплят конкурентов. Во первых это грех, а во вторых это неприлично. Спокойно ставите взятого индюка рядом с ящиком где находятся бройлерные цыплята. ( он привлечёт всеобщее внимание) Когда у вас будут спрашивать: А цыплята тоже вырастут такими? Говорите покупателем правду. Мол это индюк а цыплята вырастут большими. Если спросят: А почему не привезли бройлеров показать? Тоже говорите правду, можно сказать что они несут яички для следующей инкубации ну или они в переноску не влезли. Вы получаетесь в выйгрыше перед конкурентами ( у вас есть наглядное пособие) пусть оно не совсем соответствует действительности( но вы же и не обманули никого, сказали что это индюк) но в подсознании покупателя рост вес индюка откладывается. По этому ваших цыплят разберут быстрее чем у конкурентов. Вот и получится что честно без всякого обмана быстро продали своих цыплят.
 
Последнее редактирование:
Вы получаетесь в выйгрыше перед конкурентами ( у вас есть наглядное пособие) пусть оно не совсем соответствует действительности( но вы же и не обманули никого, сказали что это индюк) но в подсознании покупателя рост вес индюка откладывается. По этому ваших цыплят разберут быстрее чем у конкурентов. Вот и получится что честно без всякого обмана быстро продали своих цыплят.
Гениально! ))))
 
Что за выставка? Где проходила, если не секрет?

Да да, расскажите нам о выставке? И фото фото!

Воспоминания о весне 2016. Иногда, когда нам нечего делать, мы посещаем культурные мероприятия.
Выставку в Минске например. Как говорится людей посмотреть или настроение кому-нибудь поднять.
IMG_4169.JPG

IMG_4218.JPG

IMG_4223.JPG

IMG_4261.JPG
IMG_4288.JPG

IMG_4662.JPG

IMG_4732.JPG

IMG_4294.JPG
 
Ой Братислава то гордая какая! Наконец то такой алмаз как я, - думает она, нашёл себе достойное обрамление.Нравится ей восхищение толпы.У лошадей с самооценкой вообще все в порядке)))).Мы своей даже зеркало повесили в конюшне.Так она любуется собою , аж целует себя, а на меня смотрит так жалостливо, типа чтож ты страшная то такая.Потом вздохнет, ну ладно, не всем же повезло красивыми родиться.
 
Ваша лошадь на самом деле очень-очень красивая. Мой муж вообще восхищён Вашей лошадью, хотя он к лошадям равнодушен. Он больше свиньями и курами любуется.
DSCI2695.JPG
 
Не красивых лошадей не бывает.Куры тоже бывают ничего себе, особенно петухи.
 
Юля, если будете ещё фотографировать вашу лошадь, то и с нами делитесь фотками пожалуйста.
 
Юлия ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за видио !!!!!!!!!!!!!!! И низкий поклон Вашему мужу за то что снял такую красоту!!!!!!!!! Мы с женой уже раз семь посмотрели и насмотрется не можем. Вы с лошадкой реально как две подруги и всё так гармонично и непринуждённо что смотрел бы и смотрел !!!!!!!
 
Благодарю за добрые слова.У нас солнечная погода очень редко бывает.Поэтому мы сразу бежим сниматься.Поэтому у нас всего два клипа:D:D:D
 
Благодарю за добрые слова.У нас солнечная погода очень редко бывает.Поэтому мы сразу бежим сниматься.Поэтому у нас всего два клипа:D:D:D

Я очень сильно желаю что-бы у Вас солнечной погоды было много. Да мне показалось что это даже не клип а выступление двух подруг. :D
 
Ну вы уж меня извините но я снова немножко о своём. Понимаете может эта моя писанина поможет хоть одному человеку все же получится что жил не напрасно.
Сегодня опишу случай из моей жизни.
Мы когда переехали то завели пекинских и украинских уток, оставили хорошие маточные поголовья, купили инкубаторы и начали выводить утят. Вот на второй год я поехал утят продавать на рынок. Утки тогда только входили в моду и у меня была надежда что я быстро продам своих утят. Каково же было моё удивление что кроме меня со 120 утятами на рынке было ещё с десяток человек тоже с утятами а покупателей кот наплакал.
А мне хоть плачь, через пару дней снова вывод, а этих куда девать? Зная что продать нужно обязательно, а как? Я прошёлся по рядам и увидел что утята были у всех примерно одинаковыми, от трёх до пяти суток.
Внимательно присмотревшись я увидел одну особенность, у коробках которые были ниже утята выглядели большими. Пришёл к своему месту и первым делом обрезал одну коробку так что утята даже выскакивали с неё время от времени. Это создавала ещё и видимость что утята очень шустрые. С этой коробки разобрали утят минут за 15 при том что с четырёх других не купили не одного утёнка. .Тогда я переселил утят с высокой коробки в низкую и снова их быстро разобрали, и так четыре раза. Домой я приехал продавши всех утят.
И потом когда я уже продавал утят и гусят с дому то один из брудеров оказался ниже, с него всегда раскупали в первую очередь.
 
Что-то с животными в этом году не то. Наша самая примерная свиномама отказалась от поросят. Кормить их перестала и затребовала хряка. А поросятам всего месяц и они по национальности вьетнамцы, то есть мелочь ещё та. К козочке я уже привыкла с её расписанием кормлений, дачей лекарств и занятиями физкультурой. А тут ещё как снег на голову эти доходяги. Их четверо. Сами не едят. Только один пробует есть, но у него слабо получается. Мы забрали их в дом и поставили ящик возле печки. С горем пополам я их покормила, они согрелись и заснули. Спали с 17 часов вечера до 9 часов следующего утра. Может и дольше бы спали, но я их разбудила что бы покормить. У всех понос. Аппетита нет. Одного тошнит. Витя сказал, что неизвестно сколько они не ели и у них наверное началась анорексия. Пища не усваивается и всё время хочется спать. На всякий случай сделала им уколы антибиотика.
Раньше я мечтала стать ветеринаром, а теперь со своими животными хочешь не хочешь, приходится их лечить. Уколы делать я училась на муже, ещё раньше когда мы жили в городе. Наш собака однажды сильно подрался и у него были страшные раны, надо было колоть уколы 2 раза в день, к ветеринару не наездишься, а я не умела. Надо было как-то учиться. Витя тоже в это время болел плевритом и нуждался в уколах, но он ходил в поликлинику. Тогда я ему предложила, что бы ему не тягаться по поликлиникам, я сама буду делать ему уколы. Он согласился. Мне было совсем не страшно в первый раз делать ему укол потому, что мы с ним иногда ссорились и это было возмездие за все его грехи. Потом и собаке уже делала спокойно.
Теперь я стала будить поросят каждые 4 часа днём и ночью и кормить их принудительно из ложки. Соску они тоже отказались сосать. Смесь сделала из риса, яйца, молока и сенного отвара. Блендер и микроволновка очень пригодились. Дала им ещё комплекс витаминов и минералов каждому в ротик и в мисочку чёрных углей из печки насыпала, они ели . На теперешний момент у двоих поросят аппетит нормализовался, они едят сами из маленького корытца, хрюкая и кусая друг друга. Один даже меня за палец два раза укусил, но я его простила, лишь бы поправлялись малыши. Гулять их выпускаем в душевую кабину, что бы дом сильно не загадили. Запах от них конечно сильный, можно сказать вонь. Хорошо, что у нас цветов в доме нет, они бы завяли.
 
Мне казалось, что надо чтобы свинья послед съела.Тогда у неё просыпается материнский инстинкт.Насколько я помню , давали съесть и облизать поросят.Были случаи, когда она сьедала самих поросят.Не знаю почему? Собака моя не съела послед и щенков кормить отказалась.Пришлось заставлять её принудительно.Намучились.
Терпения вам!
 
Вообще-то, в последе содержатся гормоны, стимулирующие молокоотдачу. А свиней, жрущих детенышей, отправляют на мясо. Крольчих таких, кстати, туда же отправляют. Вот так и происходит отбраковка животных со сдвигом по психике.
 
Вообще-то, в последе содержатся гормоны, стимулирующие молокоотдачу. А свиней, жрущих детенышей, отправляют на мясо. Крольчих таких, кстати, туда же отправляют. Вот так и происходит отбраковка животных со сдвигом по психике.

Раньше когда вьетнамцы были в моде то я покрывал по две свиноматки именно что-бы подстраховатся от таких случаев. Но на вьетнамцев мода проходит и из 8 свиноматок вьетнамских осталось только две.
У нас целую неделю было тепло и шли дожди, всё раскисло, ноги проваливаются по самое неморгу а вчера ещё привезли полторы тоны зерна. Подьехать близко к дому не смогли и выгрузили метров сто от дома. Вы бы видели как я таскал эти мешки теряя сапоги в грязи, но и не таскать было невозможно, шёл дождь и к ночи обещали 8 градусов мороза. Давно у меня так пуп не развязывался. Только вы чего не подумайте, мне жена тоже помогала, она считала сколько мешков уже занёс.
 
Последнее редактирование:
Сверху