Зверь в яблочко

Re: Рыжий лучик

Возьмите в ПЧ.
Наткнулась на ник в дневнике Иры, подумала, что наверное тоже тебя знаю. И точно :D
Новости из Генетики почитать. Хотя как-то грустно все, ничего не меняется, все те же проблемы.
Сил и терпения!
А снега очень хочется! Уж середина зимы, а нет его никак :(.
 
Re: Рыжий лучик

Беру-беру, привет! Для читателей еще есть места в первом ряду :)
Снег вроде как начался, позавчера снегопад такой был, заглядение! Но думается только засыпет всё, как таять надо будет, весна придёт.
Fila написал(а):
Новости из Генетики почитать. Хотя как-то грустно все, ничего не меняется, все те же проблемы.
Сил и терпения!
Ох, спасибо! Главное не сравнивать с чем-то лучшим и относиться ко всему ровнее, тогда и не страшно почти.

А теперь о самом грустном. Приехав с праздничных катаний, увидела в журнале запись, что Аристоня моя бегала под прокатом. И постепенно (постепенно ли?) будет втягиваться в него дальше. Я как бы остаюсь на подработку, для дополнительной беготни, но по сути всё ясно. Остаётся надеяться, что прокатные нагрузки не будут тяжелыми для её возраста и подготовки, и что седло не намнёт спину и не станет причиной проблем с поведением, и что человек наверху не будет ненавистным плюхающимся мешком, и ещё много, много всего...Так хотелось научить её всему не торопясь, но я как всегда не учла, что никогда нельзя строить долгосрочных планов на чужих лошадей :oops:
 
Re: Рыжий лучик

Спокойно побегали сегодня, с верёвочками, один раз кобылу коротнуло только, галоп на коротких верёвках вызывает протест, а в целом как обычно, тяжело, но неплохо. Наконец в манеже приемлемый грунт, так что лошадь себя даже не дёргает.
А ещё приехал мужчина новый, красотун необыкновенный, не налюбоваться мне было на него :roll: Будёха, золотой, мечта!
 
Re: Рыжий лучик

Наша беготня, там ещё семь штук, если кто заинтересуется, приятного просмотра :)
Похоже на прошлозимнюю, только кобыла на год старше.
http://www.youtube.com/embed/T4WS-rAk ... ature=plcp

Вообще у лошадей было такое выражение: "Мы конечно вместе побегаем, раз вы настаиваете, но друзьями мы никогда не будем".
Тоня так и норовилась сделать мелкую пакость, вредная независимая женщина.

cf1ef12301ce.jpg


3bfa3d8efdf5.jpg


Шея длинная, красивая
36f127a4c0b3.jpg


А это малышка-арабчонок. В диагонально соседнем деннике стояла две недели, а я ни ухом ни рылом :shock:
886eebc04370.jpg


А ещёёё у Тоняшки родилась сестрёнка по маме, потом наделаю фоток!
 
Re: Рыжий лучик

Вот такая сестра у Тоньки
fd81d477e059.jpg


Муля-красотуля
34110efecfb2.jpg


Последние пару месяцев всё шло к тому, к чему шло. Коммерческая составляющая не оставила мне особого выбора. Повлиять, к сожалению, я ни на что не могу, моё мнение слишком незначительно, а подлизываться за столько лет я так и не научилась. Кобыла будет окупать своё содержание в прокате, я не хочу смотреть на сие действо, потому как считаю, что прокат для молодой лошади - зло, ничего хорошего из этого выйти не может. Девочки ничему не научат, а по-настоящему опытным дела до кобылы нет. Боюсь, будет очередной затырканый пятками и деревянный на рот всеигнорящий зверь. Надеялась, что всё закончится несколько иначе, что с трудом наработанное за два года не будет отброшено в сторону, душу рвёт на части, и в Генетике оставаться мне тяжело.
Не за горами лето, соревновательный сезон, буду смотреть на лошадей с трибун чужих клубов.
 
Re: Рыжий лучик

Felice написал(а):
Не за горами лето, соревновательный сезон, буду смотреть на лошадей с трибун чужих клубов.
Ну зачем же так круто!!!
Может тебе какую-нибудь лошадку в аренду взять-там повеселее будет
 
Re: Рыжий лучик

Аренда штука дорогая и для меня совсем не нужная, мне на целый месяц хватает получаса верхом. Гораздо интереснее работать в руках, видеть лошадь целиком, как она двигается, бесконечно могу смотреть на бегущую лошадь. А получать толчки под зад удовольствие сомнительное :) То есть мне нравится ездить, но очень быстро надоедает. Может буду брать в аренду кого-то, но только когда найду постоянную работу, а сейчас такого варианта вообще нет.
 
Re: Рыжий лучик

Ну как дела? Есть что новое, как кобыла?
Приезжай в гости как-нибудь! :D
 
Re: Рыжий лучик

У Тони всё чики-пуки. Внедрение в прокат идёт полным ходом, я знаю только про троих постоянно ездящих, но думаю есть еще разовики. Катала на масленице, я так понимаю, весь день. Ну с её дурацкой невозмутимостью и абсолютной непугливостью, чего и ожидать-то было? Какие ещё волшебные десятичасовые летние катания у неё впереди, ммм... Вот когда начинаешь жалеть, что лошадь не способна впасть в истерику :evil: А на ДР клуба в мае поедет конкур полметра, надеюсь хоть не сто человек повезёт, прыгать уже начали (с учётом что я её даже в простой шпринт не пихала ни разу, только 30см палку прыгали на корде пару раз). Ох, только бы она прыгала сама, без отказов :cry:

Diadema** написал(а):
Приезжай в гости как-нибудь! :D
Я ж приеду, меня не выгнать будет :lol: Три недели без лошадей, ЧВ не поймут, почему на шее их лошадок тётка непонятная висит и не отлипает :mrgreen:

Эгоистка написал(а):
Эх, мне бы Гранда кто подвигал, хоть под верхом, хоть на корде, хоть на свободе:
viewtopic.php?f=35&t=126989

Я б с удовольствием, да только Кобрино (если я правильно поняла, он там стоит) далековато мне кажется. Хотя если от Вырицы машинки ездят до дверей конюшни, то очень неплохо было бы! Но я что-то про них не нашла ничего.
 
Re: Рыжий лучик

Эгоистка написал(а):
Я ж приеду, меня не выгнать будет Три недели без лошадей, ЧВ не поймут, почему на шее их лошадок тётка непонятная висит и не отлипает

Приезжай, приезжай!! :D
 
Re: Рыжий лучик

Тогда приеду на выходных :)

*Мысли вслух* А может Кобрино не так далеко, как кажется?..
 
Re: Рыжий лучик

Felice написал(а):
Хотя если от Вырицы машинки ездят до дверей конюшни, то очень неплохо было бы! Но я что-то про них не нашла ничего.
Вот расписание автобуса 534, который идет из Вырицы до дверей конюшни (идет минут 15, если не заезжает в Карташевку, а если заезжает, то плюс еще минут 5-10): 7:30б, 8:00*, 9:00, 9:50*, 10:15, 11:20, 12:00, 12:40, 14:00, 14:45, 15:45, 17:05, 17:50, 18:20, 19:10, 19:50, 20:50 (* – заезд в Карташевскую).
Обратно из Гатчины 6:30б, 7:00, 7:50, 8:45, 9:15, 10:10, 11:00, 11:40, 12:50, 13:40*, 14:40*, 15:50*, 16:45, 17:15, 18:10, 18:50, 19:40 (* – заезд в Карташевскую), идет до конюшни минут 15-30 (зависит от пробок на переездах). Расписание взяла отсюда
http://www.gatchina.biz/bus?p=2
Вообще, этот автобус иногда имеет привычку отъезжать из Гатчины минут на пять раньше. Возможно, и в Вырице также.
 
Re: Пора безлошадности

Ну я чукча, что ещё можно сказать :oops: До такой степени не владеть навыком поиска в интернете! С этим автобусом всё становится значительно веселее :)
 
Re: Пора безлошадности

В субботу прокатилась в Райдер, впервые за долгое время надышалась лошадьми, потешила себя мечтами об аренде, замёрзла, съела ооочень вкусную сосиску в тесте и засняла на видео суперского коника, Хризалита, если правильно запомнила. Весь такой лёгкий, пластичный, размашистый. Ну это как мне увиделось, фиг знает, что там на самом деле :mrgreen:

Про Гранда.
С горем пополам доехала до конюшни. О том как я оттуда уезжала можно написать поэму моему невезению и рассеянности, а это долго и нудно, так что не буду :oops:
Вчера обещали "малооблачно", проснулась сегодня - метель :shock: К великой радости, пока была в пути, посветлело. Сначала думала знакомиться с конём в манеже, но солнце решило всё. Какой, к чёрту, манеж, когда такая погода :D Собралась и поехала куда-то по дорожке.
Не помню, когда в последний раз мне было так спокойно и комфортно на лошади. Даже на знакомой вдоль и поперёк генетиковской коняшке всё время ждала какого-то подвоха, плеча, козла, вывоза, прыжка, кто на что горазд. А тут ничего, совсем. При том что на коне я первый раз, да ещё и сразу на открытом пространстве, и чего от него ждать - неизвестно. Наверно, так здорово было в самые первые дни проката, когда лошадь - это нечто новое, такое долгожданное, захватывающее дух создание, которому можно довериться целиком и полностью и получить ни с чем не сравнимое счастье. Сложновато наверно написано и непонятно, но я не знаю, как описать, как всё было на самом деле. Может смена обстановки, одиночество и голубое небо так подняли настроение, что море стало по колено? :hop:
Иными словами, сегодня были конь, я, огромное снежное поле и пропасть свежего воздуха (периодически налетающий шквальный ветерочек прекрасно дополнял картину).
Почему мне казалось, что Тоня - это самое правильное, что у меня было? Только после сегодняшних полей стало понятно, сколько напряжения и нервов было в моей "работе с лошадкой". Вся Генетика в принципе сгусток суеты и шума, атмосфера круговорота проката сохранялась даже в самый выходной из всех выходных дней. Только когда я выпускала Тоньку в манеж и бегала вместе с ней, было что-то похожее на удовольствие от общения с лошадью, вроде как свобода выбора, чем мне с ней заниматься. Не просто удовлетворение от достигнутого результата в работе, хотя и это было весьма неплохое чувство. Сегодня была та же нагрузка коня, в общем-то план, обязательный для выполнения, но параллельно мозг не бунтовал и не противился, а душа получала, пардон, кайф, и что самое интересное, от верховой езды, чего не было уже очень, очень давно.
Для Эгоистки: с таким конём невозможно не стать фанатиком ВЕ :lol:

759ca01c9ea6.jpg

b8d27d0e0d30.jpg

4f096908b6b3.jpg


А в завершение конного дня видела Ковбой из окна электрички 8)
 
Re: Пора безлошадности

Натаааааш, а скинь мне ХризОлита пожалуйста, а? Я Аленке покажу, она будет рада... :roll:

Пы. Сы. Поздравляю с возвращением в седло! Надеюсь, все сложится! :D
 
Re: Пора безлошадности

Наташа, мне ужасно приятно было это все прочитать, я прямо растрогалась :) Спасибо. Сейчас вот возьму и скопирую это все в мой дневник.
Хочу еще сказать, что если вдруг захочется не ездить, а погонять его на корде или на свободе, или побегать рядом с ним, то это можно, конечно. Только чтобы он галоп тоже обязательно сделал. Ну если только совсем грунт не исчезнет, конечно.
 
Re: Пора безлошадности

ХризОлит... ёпрст, так и знала, что напутаю :)
Скинула на ютуб, правда оно преужасного качества, периодами картинка сильно размывается, так что радость от него весьма условна. Кроме фотика видео мне снимать не на что, а сработаться с ним тяжеловато :roll: Тут уж чем богаты... А Дариаф не снимал, не?


Diadema** написал(а):
Поздравляю с возвращением в седло! Надеюсь, все сложится! :D
Спасибо :mrgreen:

Ирина, это Вам спасибо за такого коня и такую возможность. Гранд просто замечательный! Хотя даже без всяких "просто" :) Сам привёз меня на поле с хорошей утоптанной дорожкой. И моментальный галоп от голоса меня покорил :)
Эгоистка написал(а):
Сейчас вот возьму и скопирую это все в мой дневник.
Ой, моя писанина пошла в массы :lol:
Эгоистка написал(а):
Ну если только совсем грунт не исчезнет, конечно.
Вот я как раз думала, что буду делать, когда всё поплывёт. Придётся, наверно, окопаться в манеже и гоняться там, а туда уже страсть как не хочется! Или идти искать закуточек где-то на территории. Бич я видела в амуничнике, а корда вроде бы на крючке тоже висит, да?
 
Re: Пора безлошадности

Felice написал(а):
Вот я как раз думала, что буду делать, когда всё поплывёт. Придётся, наверно, окопаться в манеже и гоняться там, а туда уже страсть как не хочется! Или идти искать закуточек где-то на территории. Бич я видела в амуничнике, а корда вроде бы на крючке тоже висит, да?
Да, все так насчет бича и корды. А когда грунт поплывет, то, скорее всего, придется искать закуточек на территории, потому что ситуация в манеже раз на раз не приходится. В прошлом году пару раз единственный участок для галопа, который мне удалось найти, - это тропинка вокруг пруда.
Кстати, я в последнее время в поле галоп не делала, потому что даже не знаю, где там утоптанная дорожка для галопа. Разве что Аня или Катя где-то натоптали. Ту дорожку, по которой мы пересекаем поле в сторону леса, мы пробили шагом, и идти по ней довольно неудобно, потому что там твердые такие колдобины получились. Галопом я там скакать боюсь, как бы нога не застряла. Хотя один раз Гранд чего-то шуганулся и немножко проскакал. А рысь делали уже в лесу, а галоп совсем в дремучем лесу :shock: , в некоторых местах змейкой между деревьями :) .
А на последнем фото - невозможно поверить, но я не узнаЮ дорогу :oops: . Вроде бы я повсюду вокруг ездила, но в упор не могу понять, что это за тропинка такая. Правда, отсутствие наблюдательности и географический кретинизм - это мои отличительные качества.
 
Сверху