«Приют» для одной лошади

красота какая... завидую жутко, так в поля хочется... )

вопрос на засыпку, а в таком воротнике удобно ездить.. мы тут на днях как раз этот вопрос обсуждали, на тему поможет ли он держать голову прямо, а не смотреть все время вниз ... :roll:
 
Да, он несколько помогает держать голову прямо, но ездить в нем жутко неудобно, особенно летом. Не смотря на многолетнюю привычку, он мне мешает, и, как только слезу с лошади, я все с себя немедленно снимаю, обычно даже раньше, чем расседлываю лошадь :oops: . И вообще, если нет медицинских показаний, носить его не надо. Он нужен для того, чтобы башка на шее не моталась от тряски и разных рывков-толчков (чтобы не сдвигались позвонки и не защемлялись нервы).
 
Не знаю, какой у Ляли характер, но у неё такие большие, доверчивые, без затаённой настороженности глаза, что не удивительно, что её приняли за жеребёнка.
 
Эгоистка, привет! Рада,что ты опять у нас побывала. А на счет Лолочки - не обольщайся. Под настроение очень любит пошкодить - например попугаться "конееда" (конеедом может быть маленькая птичка, или просто кустик у дороги, или летящий полиэтиленовый пакетик). В первые разы, когда я на ней ездила, все нормальные люди ходили (рысили) на манеже по кругу, а я исключительно восьмерками :D . Но все равно она очаровашка и кокетка, правда ленивица!!!! За что я тоже ее очень люблю: очень много общего в характерах!!! Приезжай еще!!!
 
За комплименты мерси, особенно понравилось вот это :) :
Зюлейка написал(а):
...у неё такие большие, доверчивые, без затаённой настороженности глаза
Надо же так романтично описать взгляд наглой попрошайки :) Действительно, во взгяде - полная уверенность в том, что каждый прохожий с пакетом несет что-то вкусное персонально для нее. Увы, не все прохожие правильно это понимают и относятся к ней с доверием.
Paloma, в то, что под настроение любит попугаться, - верю. Но неужели ленивица? По мне так очень честной показалась. Возможно, в манеже не очень любит двигаться? Я обязательно приеду. Еще надоем :shock: . Потому что Лола - такая лошадь, на которую очень хочется сесть еще раз и узнать получше. Да и вообще, много у вас их там еще, неохваченных :) . Интересно, что означает это имя - Палома? Звучит как-то... не очень на нее похоже.
 
А ещё у неё мама Память, а папа Лотос. Фото Лотоса нету, а вот Память есть:

http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=4348070_87875865&uid=2948616&self=1 - на переднем плане голова рыжей лошади

http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=4348070_86573892&uid=2948616 - а вот тут уже лучше.

Качество оставляет желать лучшего, но хоть что-то... Снято давно. Минимум лет 5 назад.
 
Mielga, эт точно. Выкладываются ссылки на публичный форум и при этом данный альбом могут просматривать только друзья пользователя. Супер.
А просто картинки вставить слабО?
 
Не слабо. Но на этих фото не я. Ссылку дать можно, а вот выкладывать эти фото на форум не стоит. Главным образом во избежание негативных комментариев.

Чтобы не было обид и расстройств отпишусь вам в личку.
 
Я картинки вставлять не умею, но даю ссылки на сайт, куда может зайти каждый, без пароля, а Наташа ("Швед-нибенимеда") любезно выкладывает их в своем дневнике.
Кто хочет посмотреть купание рысака в море (а вдруг после этого он будет резвее бегать?) - приглашаю к Наташе в дневник! (нахалка я...).
 
Trischa, да дело-то не в обидах и непонятках. Мне вообще мало интересно, что там за лошадь. Я же ее и не знала. Просто у многих людей ограниченный трафик. Это мне фиолетово. Зашла я по ссылке, увидела, что фото недоступно, пожала плечами и закрыла окно. А кто-то из-за этого потратил лишние деньги. Тут логичнее как раз выслать фото либо ссылки в личку заинтересованному лицу
 
О да, голубка - это очень ей подходит :) .
Вчера я попыталась на ней гоняться с Княжной, но куда же нам до победителя скачек в Ропше :oops: . В конце поля тормозили вровень. Но, во-первых, очень порадовало, что кобыла была абсолютно управляемой во все моменты. А во-вторых, ежу понятно, что она может значительно больше, если всадник не рукож...й. Т.е. она слегка старалась :wink: , но не выкладывалась. И уверена, что не выкладывалась из-за оправданного недоверия ко мне: я ощутимо подвисала на рту периодически. То ли дело в отсутствии привычки - все же я довольно давно не ездила резво, да и аллюры у всех лошадей разные. То ли на прежних лошадках это просто меньше ощущалось, потому что они заметно грубее на рот. Но скорее все-таки первое, потому что сидеть на Лоле на резвом галопе мне показалось менее удобно, чем раньше на тяжиках. Плохо ловилось равновесие, и отсюда периодически держалась рукой :oops: , как ни старалась этого не делать.

Продолжаю выкладывать фотографии, сделанные 20 июня (это снимала Танина подруга). Вот две мегерки:
7b8e88d9.jpg


b9995cbf.jpg


86c844e7.jpg


7cbdaf83.jpg


7653a841.jpg


DSC01593-web.jpg


DSC01597-web.jpg


DSC01600-web.jpg


А таких страшных зверей проезжали по дороге в поля (специально для Тани-Trischa :) ):
DSC01547-web.jpg
 
Спасибо за зверей! Я когда мимо левады с такими же у нас еду, каждый раз боюсь, что они забор снесут и меня затопчут:shock:
А две мегерки просто супер!!!
Что касается гонок на Лоле... У меня чувство, что ей просто не интересно побеждать. Погоняться может, но без энтузиазма так сказать. По скорости она Княжне всегда уступала. Как-то давно засекали на дистанцию в 1 км. Отставание Лолы составило около 5 секунд. А кто у нас с удовольствием в паре гоняет, как это Вика с Княжной. Там точно тормоза придумали трусы, и не всегда управляемое чудо под всадником. Мы с Настей два года назад решили посоревноваться.... Хорошо сухо было и дорожка ровная и прямая :lol: Удивились обе: Вика уступила только полголовы. Никто не думал, что она так стартанёт и заведёт Княжну, у которой пунктик на тему лидерства в гонке :lol:
И вообще, я очень рада, что тебе у нас нравится! 8)
 
Немножко про Дюны.

На той неделе, когда было потеплее, мы с собакой сходили на пляж, и Марта впервые искупалась в заливе. Ей туда идти не хотелось, и очень не нравились небольшие волны, но остаться на берегу, когда я ухожу в эту бескрайнюю воду, показалось еще стремнее, поэтому она все-таки поплыла за мной и даже попыталась на меня вскарабкаться, сука.

А вчера у меня была «контрастная тренировка». Ну, во-первых, у нас с Царем «большой прогресс» - если в прошлом году на галопе мы неконтролируемо носились по манежу зигзагами, то теперь так же носимся, но уже по периметру манежа :oops: . Но он и по жизни поспокойнее стал. На рыси…так… сравнительно ничего. Сравнительно с прошлым годом :wink: .
И вот тренер мне предложила поездить сначала на Царе, а потом на галоп дать мне Паруса. Царь в это время работал первую смену. Сказала поседлать Паруса, на котором вначале будет ездить маленькая девочка (ее будут водить в руках по манежу). Пришли эта девочка с мамой, и мама огорченно так спрашивает, почему нельзя посадить ребенка без седла, как раньше. А я говорю, что не знаю, почему, надо у тренера спросить. А тренер говорит, мол, ну Вы же не будете потом без седла галоп делать. А я обреченно так говорю, что, естественно, буду делать то, что Вы скажете. И вот я снимаю обратно седло, но (ура!) тренер приносит трок с рукоятками (кажется, это называется «гурта», не так ли?). Я так заметно повеселела и объявила, что с этой штукой ее шансы на тортик, однако, понижаются :) .
Первая серия: девочку катают на Парусе, мы с Царем выматываем душу друг из друга. Мама девочки наблюдает за этим цирком с пригорка, и я периодически натыкаюсь глазами на ее взгляд, полный искреннего сочувствия. Из чего делаю вывод, что на моем лице читается глубокое страдание. Вполне возможно: ноги отваливаются, спина тоже, все болит. Вторая серия: девочку пересаживают на Царя (он в руках адекватнее Паруса), а я с забора влазю на Парусятину. Оооооо! Вот он, контраст :) ! Оно в четыре раза шире, чем Царь. И на этой спине такой толстый-толстый слой шокол….тьфу, жира. И этой заднице так осто…ло полчаса шагать, что она даже не против слегка потрюхаться-разогреться рыськой. Каааайф…. :lol: :lol: :lol: (я только теперь поняла, какой Царь неудобный, даже с седлом) Да, я знаю, что у меня на роже написано блаженство :lol: . Для этого мне даже не надо смотреть на девочкину маму. В конце тренировки слезаю и слышу, как она спрашивает, нельзя ли и ей немного пошагать на Парусе.

Но, вообще-то, Царь мне больше нравится, чем Парус. Что-то в нем такое есть очень хорошее, доброе. И очень нежно-уязвимое, к сожалению. А с Парусятиной просто забавно. Но достать они умеют оба.
 
Сверху