Запоздалые выводы ЧВ новичка... Конец дневничка, фото :)

Кристи82 написал(а):
За день до покупки Милки, меня Игорь раз пять спрашивал "Может купим какаду?" :)
Ну, если почитать самое начало этого дневника, то поменять Милу на какаду у вас еще есть возможность. Вы же собирались продавать лошадь летом. Я ошибаюсь? :wink: :D
 
Шпионка, ну я даже смайлы поставила, чтобы все поняли, что это шутка. Эдакая "лопата" :lol:
 
Ну, если почитать самое начало этого дневника, то поменять Милу на какаду у вас еще есть возможность. Вы же собирались продавать лошадь летом. Я ошибаюсь?

Хи-Хи, так кому же она, кроме нас нужна, такая дуреха??!!! :)

Ой, нам главное первую зиму пережить!, а дальше должно быть полегче!

Когда я бросила занятия на лошадях (было время когда я вообще разочаровалась в этом, когда-нибудь напишу с чего все началось :) ), на целых полтора года я забыла о них, и тут мне начали сниться сны.., как я зимой занимаюсь с тренером и бегаю по лесу летом и осенью на темненькой лошадки, во сне я была очень счастлива, и ощущала что это моя лошадь, что она как "продолжение моих ног", как будто я ее знаю очень-очень хорошо и доверяю ей полностью. Тогда я даже и думать не думала что у меня будет когда-либо своя лошадь....
Но спустя год я взяла лошадку в аренду, а потом......
Может и правда когда-нибудь мои сны сбудутся!, я очень на это надеюсь !!!!:)

Мила уже начинает понимать как надо бегать на свободе, даже делает переходы рысь, галоп по команде, реже меняет направление.
Вчера бегали три жердочки, потом их проходили на шагу вперед, и осаживались задом через жердочки, не знаю надо ли этому учить Милу, и пригодится ли это???

Милка вчера побадалась об меня :), первый раз за ней это замечаю! И вчера я ее всю опрыскала репилентом, а она...., стояла как вкопанная и лизала жердочку :)

У меня вопрос, я Милку учила делать уступки (надеюсь это так называется), вправо и влево, т.е. лошадь двигается боком, и ноги как бы перекрещивает. Могла ли она от этого свернуть(повредить) плечи?????
Она конечно не хромает, но когда бежит рысью, как бы получается на передних ногах у нее мышцы напрягаются два раза, раз-два, на каждой ноге, как будто "проскакивает"??? :( Просто раньше я этого что-то не замечала...
 
У меня вопрос, я Милку учила делать уступки (надеюсь это так называется), вправо и влево, т.е. лошадь двигается боком, и ноги как бы перекрещивает. Могла ли она от этого свернуть(повредить) плечи?????
Она конечно не хромает, но когда бежит рысью, как бы получается на передних ногах у нее мышцы напрягаются два раза, раз-два, на каждой ноге, как будто "проскакивает"???

Вряд ли. Ты ж ее не двигала бегом, по всей леваде? А отдельно отодвигать попу и плечи она уже научилась?

Мож, это у нее просто мышцы формируются? Найди какой-нит справочник по анатомии лошадей и посмотри - такие там, как ты видишь? :)
 
Цитата:
У меня вопрос, я Милку учила делать уступки (надеюсь это так называется), вправо и влево, т.е. лошадь двигается боком, и ноги как бы перекрещивает. Могла ли она от этого свернуть(повредить) плечи?????
Она конечно не хромает, но когда бежит рысью, как бы получается на передних ногах у нее мышцы напрягаются два раза, раз-два, на каждой ноге, как будто "проскакивает"???


Вряд ли. Ты ж ее не двигала бегом, по всей леваде? А отдельно отодвигать попу и плечи она уже научилась?

Мож, это у нее просто мышцы формируются? Найди какой-нит справочник по анатомии лошадей и посмотри - такие там, как ты видишь?

В субботу этот вопрос отпал сам по себе, перед тем как привести Милку в манеж, я понаблюдала за занимающимися лошадьми, и обнаружила то же самое :), как я поняла это дергается жировой слой, а так как сейчас Милка поправляется прямо на глазах.., мне все стало понятно, что у нее там с ногами, и почему я раньше этого не было :)

Когда привела Милку в манеж побегать на свободе, прибежали наши собаки и начали к ней приставать, Мила так активно начала за ними охотиться, обалдеть!!, какая она верткая все-таки, в итоге она их прогнала, и побежала гордо медленной рысью, с высоко поднятой головой :) А иногда, собака Тетка вцепляется ей а хвост, и Мила с поджатым хвостом пройгрышно убегает :(.

Так классно когда Милка бегает на свободе!!! Смотрю и любуюсь ей!, и думаю, какой она будет по седлом....

В субботу запасы морковки закончились, а когда поехали на рынок за новой узнали что она по 35 руб.кг, поехали в О"Кей, а там ее навалено, аж ценника не видно, когда докопались до ценника прочитали - 40 руб! В итоге морковку Миле не купили, яблоки она не любит, решили купить сушек.

Когда закончили заниматься, и слонялись по манежу, приехал мужчина, рассказал, что раньше у него на этой конюшне стоял свой молодой жеребец Ахалтекинской породы, очень красивый и активный, но после того как он сбросил его девушку на метров 8, и ударил англичанку поломав ей ребро, он его подарил девушкам, которые с ним работали. А сейчас он иногда заезжает, погладить и покормить морковкой лошадок, во время разговора Мила съела у этого мужчины килограмма два морковки, при чем, эффектно выбрасывая попки морковки, которые она не ест :)
Так что Милка без морковки не осталась :) и получила комплименты, что она очень красивая и породистая, потому что у нее видны вены :)

А вчера настроения вообще не было, утром поиграла в теннис, потом Игорь заявил, что к Милке мы не поедем, а поедем в понедельник, потому что видите ли футбол и надо готовить обед, так что весь вечер я с собакой и попугаем провалялась за телевизором, а Игорь готовил обед с компотом :)
 
Кристи82 написал(а):
Так классно когда Милка бегает на свободе!!! Смотрю и любуюсь ей!, и думаю, какой она будет по седлом....
На свободе такая не будет :)
Но все равно весело будет под седлом, думаю... :)
 
Так классно когда Милка бегает на свободе!!! Смотрю и любуюсь ей!, и думаю, какой она будет по седлом
А я смотрю на Масин рысачий мах и рыдааааюююю..... Боюсь, что на учебке я на нем никогда сидеть не смогу.
 
На свободе такая не будет
Но все равно весело будет под седлом, думаю...

Ухх.. Я даже не представляю, как будет весело! Если совсем будет плохо себя вести, будем строже берейтора искать :)

А я смотрю на Масин рысачий мах и рыдааааюююю..... Боюсь, что на учебке я на нем никогда сидеть не смогу.

Iurumi а я стою как "чайник" и любуюсь, потому что совсем не разбираюсь в "махах" и т.д. :)
Хотя, одна женщина посмотрела на передние ноги Милы и сказала, что она будет тряской, т.к. чем прямее (кажется запястье, то что над копытом :( ) тем лошадь более тряская.
Хотя мне очень нравились некоторые лошади, которых считали жутко трясучими!
Заказала себе по интернету диски ДВД, один кажется Парелли, потом еще несколько по работе с молодой лошадью в руках, анатомии и массажу лошади. Может, что-нибудь запомню :)

Вчера день был чудесный!!! Когда приехали, Игорь вдруг вспомнил, что в воскресенье лошадям делали прививку и сегодня им работать нельзя. Тогда решили почистить Милку, запастись вкусняшками, взять нашу собаку Альку и пойти прогуляться через мостик по лесу. До этого мы с Милкой туда не ходили, ходили только через дорожку на лужайку.

Я шла сзади вместе с Алькой, а Игорь шел с Милкой. За нами привязались конюшенные собаки, которые, выскакивали периодически радостно из кустов :), но Милка этого совершенно не боялась, не испугалась она даже проезжающей машины. А вот моя Алька боялась очень, и того, что папа идет впереди а не рядом со мною, и этих собачек.
Милка шла рядом с Игорем, настороженно, ни куда не ломилась, особо не нервничала, (я ожидала худшего), умудрялась периодически кушать травку. И регулярно поглядывая, идем ли мы сзади с Алькой.

Далеко идти мы не стали, для первого раза, пошли обратно, на обратном пути я сказала Игорю чтобы он немножко расслабил корду, через некоторое время мы их нагоняем, Игорь ругается, Милка начала стартовать с места, а потом через шага два, резко разворачиваться (может играла?), Игорь весь злой на меня, говорит что Милке нельзя бегать после прививки а она так стартует. Милька раза два так сделала, потом упала, и решила повалятся :).

Дойдя до конюшни, мы сразу пошли на нашу любимую полянку кушать травку.
Гулять мне очень понравилось, и Света сказала, что полезно для молодой лошади шаговые прогулки, будем это практиковать, и уходить каждый раз немного подальше, может так и до залива в августе дойдем :)

Перед ужином, поработала с Милкой на внимательность, т.е. чтобы она следила за моими движениями и повторяла. Я останавливалась, шла, разворачивалась и резко останавливалась, шла назад, а потом сразу вперед, если Милка не отвлекается, то повторяет все отлично. Когда я громко стала Милку хвалить прибежала собака Щепка, пришлось хвалить их обеих, и давать им сушки.

Когда Игорь привел Милку с левады, я стояла с конюхом Любой, они подошли к нам, я Милку всю осмотрела со всех сторон :), а потом Игорь повел ее в конюшню на развязки, так Милка ставила задние и передние ноги по одной линий, заводя их друг за друга, как фотомодель :) Мы с Любой долго смеялись, а она подтвердила, что Милка так часто ходит, надеюсь это не страшно :)....
 
Заказала себе по интернету диски ДВД, один кажется Парелли, потом еще несколько по работе с молодой лошадью в руках, анатомии и массажу лошади. Может, что-нибудь запомню

А где заказывали и на каком языке диски?
 
Цитата:
Заказала себе по интернету диски ДВД, один кажется Парелли, потом еще несколько по работе с молодой лошадью в руках, анатомии и массажу лошади. Может, что-нибудь запомню


А где заказывали и на каком языке диски?

В интернет магазине на сайте Невзорова http://shop.horseplanet.ru/index.php?categoryID=80 :)

То, что я заказала, там все переведено на русский, но есть ДВД на английском.
 
Кристи82 написал(а):
Мила съела у этого мужчины килограмма два морковки, при чем, эффектно выбрасывая попки морковки, которые она не ест :)
И наверняка морковь была не порезана :roll: :)
Послушай, ты, наверное, не в курсе, но фамилию этого самого, на сайте которого ты диски заказала, на этом сайте как-то принято не упоминать. Как и на ряде других конных сайтов. Это такое неписаное правило форума. И всякие околоневзорные обсуждения тоже не приветствуются модераторами. Но, наверное, на ЧП ("черной планете" - так в конном инете принято называть "Планету лошадей") дана просто ссылка на какой-то магазин, а сам магазин к отзаборенным отношения не имеет? Потому что если имеет, то я не стала бы ничего там покупать. Зачем кидать деньги в копилку лгуна и подлеца?
 
Но зато дешево.
Например если покупать оригинальные Парелли диски, они оооочень дорогие. А тут 150 руб. Правда, я Парелли 1 уровень вообще за бесплатно скачала через емуле, но качалось ооооочень долго.

Только вот мне не понятно, сколько тут дисков Парелли продается? Всего есть 6 частей - 6 дисков.
 
ИМХО, эти диски принесут намного больше пользы лошади и её хоязину, чем владельцу сайта. А посему с точки зрения эффективности мне всё равно у кого брать продукцию. Лишь бы она была качественная и полезная.
 
Кристи82 писал(а):
Мила съела у этого мужчины килограмма два морковки, при чем, эффектно выбрасывая попки морковки, которые она не ест

И наверняка морковь была не порезана

Просто Милка брала целую морковку у мужчины, потом давала ее маме держать, а сама откусывала по кусочкам :)
Ну не может она съесть целую морковку! :) Даже если она возьмет целую, все ровно откусит немного, а остальное упадет на землю. :)

Лицензия мне сейчас не нужна, лицензию я бы купила, если бы уже знала что я покупаю :)

Как я уже соскучилась по Милке, поедем к ней только завтра.. :(
 
Кристи82, лицензию должны иметь не вы. :lol: Ее должен иметь распространитель. Пиратские копии, как правило, очень плохого качества. Про переводы я вообще молчу. Я тут уже говорила, до сих пор плююсь от "лошади, взнузданной седлом с серебряными стременами" и "Конана" в руки не беру. Вот очень яркий пример пиратского перевода.
 
Про переводы я вообще молчу. Я тут уже говорила, до сих пор плююсь от "лошади, взнузданной седлом с серебряными стременами" и "Конана" в руки не беру. Вот очень яркий пример пиратского перевода.

Надеюсь, мне с переводом повезет, с английским у меня очень плохо :)

С Милой вчера осваивали Привязку. Когда я держу хотя бы палец на ее носу, и стою в двух шагах от нее, она стоит, как только палец я подтягиваю к себе, она идет ко мне. Но один раз она даже простояла одна секунд 5 (наверное задумалась) :)

Вчера около полутора часа возилась с Милой в манеже на свободе. ТАК КЛАССНО! Раньше я никогда не работала с лошадьми в руках, а тут вообще так здорово! Мне больше нравится заниматься с Милой жестами, чем голосовыми командами.
Вот только не получается Милку поднять вместе с собою в рысь, когда она на свободе, я начинаю бежать а она просто шагает быстрее. На корде и на чембуре она слушается прекрасно, а на свободе не получается. Вчера я бегала с Милкой на свободном чембуре на расстоянии, может скоро и без него получится. (главное не добиться того, чтобы она меня не начала сносить :))

Милка уже привыкла, что я ее обнимаю, и не отходит, а стоит спокойно :), а вчера на манеже я облокотилась на нее, и так, что если бы она отошла я бы упала, но Милка не отходила, и простояла так
минут 5 :)

Милка гуляет с мерином Факирой. Раньше он ее все время гонял, обижал (отпечатки его копыт постоянно были на Милкеной попе) а вчера!.... Милка к нему так приставать начала, я даже обалдела, она вообще перестала его боятся. А потом Света сказала, что она ему спину покусала, даже не поседлать теперь. :(
Факир быстро вылез из манежа, поэтому его переставили в другую леваду, а к Милке вывели Мишаню, Мила в это время ела морковку в тазике. Она начала так угрожающи вилять попой, влево, вправо, Мишаня так и не смог подобраться к ее тазику, пришлось мне немного взять морковки и его угостить.
Уже неделю не можем дождаться коваля…

С каждым днем, Милка мне нравиться все больше и больше!!! :)
[/quote]
 
Сверху