Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Имейте совесть. Мне ещё с конюшни до дома доехать нужно, а вы тут про еду.
Тык это мы про еду.
А вас ждёт вопрос. И все побежали за попкорном.
Кать, а что такое ТП? Первый раз эту аббревиатуру вижу..
Вот кто первый употребил - тот пусть культурно и объясняет:p @Zheka, твой выход
 
А ещё, в моей ситуации говорится лишь про один подъезд. То есть вот жильцы этого подъезда собрались, покумекали и вставили себе окна, не сообщаяя о намерениях управляшке. Почему они ничегошеньки не получат?
А что говорит УК, т.е. управляющая компания? Кто-нить ходил к ним? Кто вам окна ставил? Подъезд твой, я правильно понимаю?

С вами не интересно. Всегда кто-нить да концовку заспойлерит раньше времени. А я между прочим на холиварчик намечалась.
Ну подожди про концовку. Вспомни наконец историю Чехова про "женщину слабую и беззащитную"!
По крайней мере если не в этот раз, то в следующий что-нибудь отжать можно будет.

Просто поставь себя на место упр комп. У них бухгалтерия, отчетность, на все расходы-приходы денег должны быть доки. И основное. Деньги они куда должны перечислить? Каждому жильцу, скинувшемуся на окна? Это не реально, потому что компания от вас этих денег не получала. С какой стати она будет Иванову И.И. что-то возвращать... Значит, они должны перечислить их тем, кто вам окна ставил? Так им и так уже заплатили... Причем вы заплатили стопудово дешевле, чем это может сделать УК, т.к. у них при этом какие-то сложные интимные отношения со всякими отчислениями типа НДС, страхового, пенсионного (оплата труда ж туда тоже войдет)... Третий вариант - УК ставит окна в остальных двух подъездах, но деньги списывает, как будто в трех и вот эта третья часть каким-то образом вернется жильцам первого подъезда. Но во-первых, это бухгалтерия как сделает? У них программа. Начисления делать по принципу - вот тут деньги брать, т.к. Сидоров проживает в третьем подъезде, а вот тут не брать, т.к. Жасмина у нас из второго, они не могут! Но в главных, суммы будут разные. УК никогда не сможет вам поставить окна по той же цене.

Но и это еще не все, что я могу сказать по данной теме. Кроме того, можем обсудить каждый вариант более подробно. Тыжюрист все-таки, может осенит тебя какая-нибудь мысль в процессе холивара.
 
Ой, точна же! Я когда-то ела рис, который сначала обжаривали, а потом туда воды и он под крышкой доходил. Было очень вкусно! Надо будет попробовать самой приготовить.
 
это такой рис по типу азиатских способов, когда его "жарят" в жиру\в масле, в шкварках, плюс специи уже тут, а затем доводят до готовности. когда нет казана - подойдет сковорода

Ой, точна же! Я когда-то ела рис, который сначала обжаривали, а потом туда воды и он под крышкой доходил. Было очень вкусно! Надо будет попробовать самой приготовить.
именно хорошо жиру нажарить из мяса (с любимыми специями), конечно там баранина, но и наша любимая свинина (чем жирнее часть, лучше) сойдет. добавляют лук, морковь, доводят все до прозрачности. (получается, жира должно быть достаточно много). можно и без овощей. сухой рис хорошо напитывается маслом. затем - доводить до готовности, главное воды не перелить много. не перемешивать!
 
Последнее редактирование:
А что говорит УК, т.е. управляющая компания? Кто-нить ходил к ним? Кто вам окна ставил? Подъезд твой, я правильно понимаю?
Я та, к которой горе-жильцы пришли с жалобой и искренним возмущением в глазах на действия управляшки.
Вот у меня и появился вопрос, а много ли таких, не знающих что многоквартирный дом - это собственность жильцов, которые несут всё бремя содержания и ремонта.
 
Я та, к которой горе-жильцы пришли с жалобой и искренним возмущением в глазах на действия управляшки.
Вот у меня и появился вопрос, а много ли таких, не знающих что многоквартирный дом - это собственность жильцов, которые несут всё бремя содержания и ремонта.
Много (((
 
Я та, к которой горе-жильцы пришли с жалобой и искренним возмущением в глазах на действия управляшки.
Вот у меня и появился вопрос, а много ли таких, не знающих что многоквартирный дом - это собственность жильцов, которые несут всё бремя содержания и ремонта.
Имя им - легион!!!

В общем, как юрист, ты им можешь сказать, что в данном случае они лоханулись, а как человек - посоветовать взять могарыч и идти в управляющую компании. Там отловить первого попавшегося работника и с глазами кота из Шрека сказать волшебный пароль: "Здравствуйте, а вы случайно не знаете куда можно обратиться а консультацией по вот такому вопросу..."
Ахтунг! Менять и переставлять слова в волшебном пароле нельзя!
После того, как они найдут того, кто (кстати, они - это активисты от дома, а не все жильцы. А еще лучше - один активист, наиболее адекватный) сможет их проконсультировать, хорошо, если это будет прям директор УК, нужно повторить ему слегка измененый пароль: "скажите пожалуйста, мы вот натворили то-то и то-то, вы случайно не знаете, можем ли мы теперь то-то и то-то". Опять-таки, см. ахтунг!

И еще я один вариант придумала. Дом проводит общее собрание - установить во всем доме пластиковые окна. Протокол несут в УК. А потом жильцы, которые уже поставили окна, идут в УК и снова произносят волшебный пароль. И стоят на том, что окна нужны, протокол есть, УК обязана установить окна, но с другой стороны, как быть, в одном подъезде уже стоят, значит с этих жильцов денег взять нельзя за установку, т.к. сумма за установку будет по идее начислена на весь дом, а не на два (или сколько там еще не застекленных) подъезда. Как вывернется тут УК и вывернется ли - я не знаю, но попытка - не пытка. Потому что домов много, и таких вот людей, которые сначала инициативу проявляют, а потом думают, тоже много. Поэтому может быть есть уже отлаженные схемы?
Че-нить понятно? )))))) Я спрашиваю, потому что не уверена в своем писательском таланте!
 
Тык это мы про еду.
А вас ждёт вопрос. И все побежали за попкорном.
О ..Жасмина, спасибищще! Я уж было собралась продублировать вопрос. Меня гложет любопытство и жажда познания. (Нне знаю этой аббревиатуры...Надо же восполнить пробел для того чтобы понимать что пишут форумчане)
@Zheka, Катя Вам вопрос переадресовала почему-то ..Сама не захотела написать по каким-то причинам...Что такое ТП?
 
Гнусные сексисты так называют девушек с ограниченными умственными способностями, все достоинства которых сосредоточены исключительно в области половых органов.
Вот. А вы спрашиваете, почему я Жеке вопрос переадресовала. Да потому, что у меня бы так изящно и емко сформулировать не получилось))
 
Если сильно гложет - то подробности тут :)

Внимание - ненорматив! Строго 18+, но без него не обойтись в любом случае :)

Хорошо что ответили, а то я уж хотела загадку писать,что это глупый женский половой орган, 5 букв, на букву П:D:D
 
Так вот, замена конструктивного эллемента, коим является раковина - это кап ремонт, обязанность которого лежит на собственнике помещения. Но перед фактом ставить, имхо, моветон.


Ханжеством не страдаю и падать в обморок от глютомата натрия не привыкла.
Ты поди и от хлорида натрия в обморок не падаешь? Фу, химия.

По Похлебкину. Норм получается. Правда, от сорта зависит. Как-то раз купила длиннозерный рис собственной торговой марки Лента - так его как ни вари, ляпок получается.

Похлебкин рулит! Жалко, у меня книги этой нет. Книга была мамина, у мамы и осталась.

Еще по Похлебкину перловая каша шикарная.

Гречку очень вкусно с жареным луком и сыром кушать :p

С луком, грибами, вареным яйцом и маслом. Если не путаю, то тоже по Похлебкину.
 
Внимание - ненорматив! Строго 18+, но без него не обойтись в любом случае :)
"Мы настоятельно рекомендуем убрать от мониторов людей, животных со слабой психикой, кормящих женщин и детей"
Между прочим. На самом деле. Разводящий спрашивает у следака: в отношении кого, согласно ст. 24 ФЗ N3 запрещено применять огнестрельное оружие.
Следак долго мнется и наконец рожает: "беременных женщин".
Разводящий рявкает: "там нет про беременных!!"
Следак выдает: "кормящих и малолетних..."

Блин, я не шучу. Я сама в шоке. Вчера ранним утром:D:eek:
 
Ты бы еще видела, какой материал это "пять" наутро по краже авто приволокло...
Вообще, у нас довольно сдержанный и дельный начальник конторы. Он совещания проводит емко и кратко, он даже на годовых итогах всем лишнего трепаться запретил, весь скучный бубнеж пресек - и подведение итогов уложил в час с небольшим.
Но, блин, увидев сегодня ОМП этого гения... минут на 20 его разобрало. А потом он сказал: марш ко мне в приемную и до 12 там прописи писать!!!
 
Сверху