Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Ну да, там просто приплод в воду - и вся недолга.
Им также не придет в голову раздавать котят в переходах.
Это уже зависит от человека. А мы людям не судьи.
Это вы хвастаетесь или жалуетесь? Почему бы не взять с собой хорошее из городской жизни?
Мы не хвастаемся и не жалуемся. Мы констатируем факт, что в нашем хозяйстве скоро будут котята.
 
Что-то непонятно. Поросят кастрировать нормально, а собаку с кошкой нет? Дискриминация!
 
Мы констатируем факт

что

Сегодня кастрировали белых поросят.

но

Муж не хочет вмешиваться в природу.

потому что

Он хочет что бы было всё натуральное, без химии и хирургии.

поэтому

Потом вот в переходе котят раздаём.

Логика : уровень - Бог.
Тогда и от прививок с антибиотиками откажитесь заодно.
 
Последнее редактирование:
Что-то непонятно. Поросят кастрировать нормально, а собаку с кошкой нет? Дискриминация!
А чего тут непонятного? Свиней кастрируют ради качества и количества мяса, насколько знаю. С кошки же дохода никакого - так зачем на нее тратиться, кастрации какие-то выдумывать:rolleyes:
 
Деревенским жителям и на ум не придёт стерилизировать кошек.
Я деревенская. Кота кастрировала, кошка стерилизованная.
Тонгда и отпрививок с антибиотиками откажитесь заодно.
Зачем тогда козочку спасали от беломышечной болезни? Естественней же дать умереть животине, уже рождённой больной, а ещё гуманнее - в мешок и об угол. И не переводить деньги на лекарства.
 
Что-то непонятно. Поросят кастрировать нормально, а собаку с кошкой нет? Дискриминация!

Дело в том что мы с поросятами работаем под заказ. Если у нас заказывают хрячков то не кастрируем, а если кабанчиков то приходится вмешиваться в природу. К примеру даже взрослых больших хряков не забивают а здают на мясокомбинат. В городе колбасы раскупают и ничего ещё не кто не жаловался что хрячатиной воняет.
Это в деревне привыкли есть вкусное мясо, натуральные колбасы. Но уже и деревня далеко не та, у нас в огромной деревне только каждый двадцатый держит белых свиней и только два хозяйства вьетнамских.
Вьетнамскими свинками у нас почему-то брезгуют.
 
Рискую шокировать общественность, но деревенские жители, не стерилизующие своих кошек, обычно и с котятами поступают куда как менее замысловато, чем раздавать их в переходах.
Сейчас, правда, прогресс и до деревень доходит, кошек стерилизуют и там. Даже среди деревенских не всем нравятся упражнения с ведром.
 
Зачем тогда козочку спасали от беломышечной болезни?

Вот я и не могу вникнуть в суть этой логики.
scratch_one-s_head.gif
 
Зачем тогда козочку спасали от беломышечной болезни? Естественней же дать умереть животине, уже рождённой больной, а ещё гуманнее - в мешок и об угол. И не переводить деньги на лекарства.
Козочку жалко и котят жалко, чем можем, тем помогаем.
 
А какой уровень у человека, который решает кому жить и кому размножаться?

Связавшись с натуральным хозяйством, вы уже взяли на себя функции распорядителей чужими жизнями. Так будьте последовательны.

Стерилизованная кошка перестает ловить мышей

Нунезнааааю. Наши ловят только в путь. И кот, и кошка. Оба лишены причиндалов ))

чем можем, тем помогаем.

Так не проще ли просто не плодить ненужных звериков? Или лицемерно раздать в переходе и притвориться, что они все будут очень счастливы, а не на помойке дни закончат - это лучше?
 
Если у нас заказывают хрячков то не кастрируем, а если кабанчиков то приходится вмешиваться в природу.
Кастрированные кабанчики называются боровки.
А какой уровень у человека, который решает кому жить и кому размножаться?
Это называется ответственный человек.
 
Стерилизованная кошка перестает ловить мышей
Пардон, но это ерунда. Мне, наверное, приснились те мыши, которых регулярно притаскивает на даче Белка;). А еще она их иногда живыми притаскивает и долго со смаком решает, жить им или умереть. Кошкам можно.
Опаньки, не увидела свежий пост. Ну так сразу бы и сказали.
 
Сверху