Фотодневник. Гоша&Тасик&Персик.

Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Первое 2-х летие!!! Стр 10.

Думаешь подействует если я буду так же визжать и махать ногами? :mrgreen:
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Первое 2-х летие!!! Стр 10.

По крайней мере в ступор введет! :lol:
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Первое 2-х летие!!! Стр 10.

Ну может быть, не знаю :lol:


Картинку увидела, оч понравилась :lol: Делюсь:
0_7579d_dae86bf4_XL


Для поднятия настроения
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Первое 2-х летие!!! Стр 10.

Мы с Валерой были на семинаре "Путь к сердцу лошади"
Делюсь с вами видео с практикумов, может кому то будет интересно.





























И на драйвинге в Свечино



















 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Воспитание малолетних.

Расскажи, понравилось?
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Воспитание малолетних.

Делюсь с вами видео с практикумов, может кому то будет интересно.
А мне видео не видно. :(
Это только у меня глюк такой? Или еще кто-то не видит? :roll:
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Воспитание малолетних.

Я не вижу! Но я не вижу, потому что я на работе, у меня тут все заблокировано :mrgreen:
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Воспитание малолетних.

Знаешь, было полезно, я узнала новые вещи, но самое главное - поняла что мы двигаемся в правильном направлении, (за что в первую очередь спасибо нашей Юле!!!) хотя с Гошей уже и наделали много ошибок с самого начала, но это по незнанию, я же никогда так лошадей не воспитывала. Теперь буду учитывая новые знания исправлять ситуацию.
А вот с Тасей вообще отпад! Я после семинара мы с ним занимались на свободе (это было первое наше такое занятие, а в бочке он был всего 1 раз до этого), и наученная не давить на лошадь а управлять им блоками я очень быстро завладела его вниманием, он все понял, и подошел ко мне на зов с первого раза!!!!!!!!!!!!!!!! Он выбрал меня сам, ходил со мной рядом, в разных направлениях, и не только вперед, но и даже назад сделал два шага! То есть он был полностью присоединен ко мне и даже случайно отсоединившись очень быстро вернулся назад, без малейшего давления с моей стороны. Это вообще впечатляет. Он был такой внимательный, (от Гоши такого внимания я ни разу не добивалась) и даже осмелился взять с руки морковку! В общем я в полной эйфории от нашего с ним занятия! К сожалению заснять это не удалось, сели батарейки, но второе занятие обязательно засниму и покажу!
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Воспитание малолетних.

и наученная не давить на лошадь а управлять им блоками я очень быстро завладела его вниманием

Можешь поподробнее описать? А то у нас в последнее время с вниманием проблема
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Воспитание малолетних.

Мне кажется я так легко смогла завладеть Тасиным вниманием по тому что он не знал что от меня ожидать вот и был начеку, а с Гошей такой номер не пройдет уже)) Он привык.
Для того что бы вернуть внимание лошади нужно быть для нее непредсказуемым. С Гошей у меня пока не получилось.
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Воспитание малолетних.

Моя, видимо, уже привыкла и к прыжкам, и к выкрикам. Ну что поделать, если мать ку-ку :lol: В общем она слабо на неадекват реагирует :mrgreen:
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Воспитание малолетних.

Нее :mrgreen:
Не надо быть неадекватом, я в том смысле, что непредсказуемы для нее должны быть команды, рушь заведенный порядок, проси ее вначале делать то, что вы делали обычно в конце, предлагай новые задачи, то есть надо быть непредсказуемо интересным для лошади ))
И вынуждай ее саму выбирать внимание к тебе, то есть нужно управлять ею в пространстве плаца, все что далеко от тебя - дискомфорт, все что рядом с тобой - хорошо и приятно, и морковку дадут.
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Воспитание малолетних.

А мы теперь сами себе коневозы :D
Будем своих лошадей возить сами, куда захотим туда и поедем, хоть на выставку, хоть на море отдыхать с лошадьми :roll: (ну помечтать то можно :lol: )
Вот такой у нас зверь, огромный, туда по моему шайр со свистом войдет, или лошадь вместе со всадником (см картинки
hb511.jpg
) и выйдет, с передним трапом, задний тоже многофункциональный, открывается и как двери и как трап.
Коневоз английский. Мы теперь как в рекламе этих коневозов, и тягач у нас Ленд Ровер :lol: Хоть и не такой красивый как тут, но ничего, заработаем и поменяем на такой же, что бы все красиво было :wink:
Это рекламные картинки:
0_768af_21f07d4d_XL


bild_259.jpg


hb511lar.jpg


Ifor-Williams.jpg


bild_298.jpg

А это наши, фоткала только что, коневозик еще не остыл с дороги:
0_76468_3d61d808_XL


0_7646c_c688c20f_XL
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Воспитание малолетних.

Ты переезжать надумала? Тебя конечно перевезем, без проблем :)
А вообще других, не знаю, лично мне пока жалко, вдруг лошадь какая нибудь брыкучая попадется и раздолбает нам нашу красоту.... Ну подумаем, может и будем, но только в свободное время. И не очень далеко. И только спокойных лошадей.
А пока Валера занимается апгрейдом :wink: Поставим подсветку по всему периметру коневоза и установим видеонаблюдение. Что бы все было комфортно. И лошадям в коневозе светло просторно и не страшно и нам что бы все видно было. Там еще надо придумать куда рептухи вешать, у них почему то этого не предусмотрено :roll: Хочу еще аэрографию красивую на нем сделать, но это потом, не все сразу :)
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Воспитание малолетних.

Наташа, какие вы молодцы!!! Поздравляю со всеми последними приобретениями! :D Дангларчику отдельный привет от Эларки) :P Может, как-нибудь заедете в гости? :wink:
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Воспитание малолетних.

Классно, Наташк, поздравляю с такой полезной покупкой!
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Воспитание малолетних.

Спасибо- спасибо всем за поздравления, я сама рада как слон :D
Кать, в гости заедем обязательно! :D
 
Сверху