Иппосфера отзывы. 2015, 2016, 2017, 2018, 2019 upd

А где можно посмотреть нашумевших анадлузов? Скиньте кто-нибудь ссылку, плиз.
 
А где можно посмотреть нашумевших анадлузов? Скиньте кто-нибудь ссылку, плиз.
А есть ссылка? Я их живьем видела. Огонь. И берейтор - огонь. Запамятовала имя. Сразу андалуза захотелось, барочного, серого с длинной гривой и пиаффой)
 
Последнее редактирование:
Говорят, что куча фото в инсте и на фб, но я не нашла, хотя искала не очень долго))))
 
понравился четверик сов.тяжей и андалузы,а ведущий жжог-"рысиные бега""конь в сапогах"-в смысле с отметинами
 
Была там в качестве коневозчика. Перематерилась. Устроили целый квест сначала с заездом на территорию (вот никогда бы не догадалась, что ехать надо не в Экспофорум, а мимо Райдера и через дальние ворота, два шлагбаума, потом оставлять машину с конями на парковке и бежать в Администрацию за пропуском, который по факту всё равно никому не нужен оказался.
По выставке - вообще тухло. Полтора конных магазина, кумыс, мёд и конина. Выводка не организована, по времени всё сильно сдвигалось. Андалузов увидела не с начала - видать, всё интересное пропустила. То, что я застала - катаются три лошадки не особо синхронно то полурысью, то весело и задорно вразнобой галопедрищем, потом одна лошадка ножкой помахала, две на свечки повставали, вместе с одной девочка чудом не перевернулась. Было очень похоже на то, как покатушки в парке понтуются. Ведущий - вообще откровенно далёкий от конного мира человек. Почему нельзя было найти кого-то, кто хоть как-то в теме? Тяжеловозов называл тяжеловесами и всё в таком духе :) С каждым годом всё тухлее и тухлее, с переездом в Экспофорум вообще всё откровенно загибаться стало :( А жаль, ближайшая альтернатива - в Москве :(
 
Ведущий - вообще откровенно далёкий от конного мира человек. Почему нельзя было найти кого-то, кто хоть как-то в теме?
Это меня больше всего удивляет. Ну, прям коробит жутко. Конников куча, людей в теме навалом. Неужели никто не согласился бы стать ведущим? Скорее всего никого и не спрашивали. Вот кто, кто нанял его вести конное шоу? Хочется посмотреть в эти честные глаза.
Уверена, нашлись бы люди и совершенно не дорого! Например, ты ведешь шоу, а твой стенд стоит бесплатно.
 
Оля, бесплатно у них теперь нет ничего. Мы предлагали, как прошлом году, сделать что-то из вестерна в счет частичной оплаты - сколько они с нас запросили за столик - я написала выше. Никаких преференций нет в этом году участникам. Там, как я понимаю из кулуаров, идут разногласия организаторов Иппосферы и руководства Экспофорума (Газпром рулит!). И последнее ни на какие уступки не идет - лошади денег не приносят - поставим выставку газа и нефти, им все равно, лишь бы бабло шло.
 
Единственный плюс, что выставку перенесли на конец лета - и по времени проще, все же конец сезона, и в рингах лошади в нормальном виде, нет облезающих мамонтов и тощих подснежников.
 
А в чем проблема была оставить ее в Ленэкспо? зачем выносить к черту на кулички?
 
У нас построили новый выставочный комплекс. И все выставки теперь там. Я вот живу на севере города, и вообще прекратила на них ездить, на любые. А раньше бывала.
 
Кому к черту на кулички, а кому и нет. Мне в Ленэкспо ездить было не удобно, а в Экспофорум удобно. Но я в Ленэкспо ездила, а в Экспофорум и не собираюсь. Не от месторасположения все зависит, а от выставки. Сама выставка испортились.
 
На деле в Экспофоруме можно сделать отличную выставку. Хотя бы потому, что в Экспофорум привезти лошадь несколько проще, чем в центр города, по пробкам да с ограничением по весу (многим большим коневозам сложно было в ЛенЭкспо пробираться). И Шушары - все еще Ленобласть (вроде как), со справками проще. В город сделать справку сложнее.
Но увы и ах. лошади могут приносить прибыль. И не малую. Вспомните приснопамятные ВКИ в СКК - вот там был масштаб, народ, прибыль и прочее. За такую выставку, как ВКИ, не жалко было бы заплатить за вход. и Даже больше, чем 600 рублей. Потому что оно того стоило. Кстати, именно после ВКИ Иппосфера стала затухать с каждым годом.
 
Судя по количеству магазинов,то,что говорят сами продавцы цены аренды задраны-ого-го...
Не приехал ни один из изготовителей амуниции.Милые фигнюшки-фигурки,значки,картинки,это,конечно,хорошо,но это скорее сопутствующие товары...
 
За маленький стенд вроде объявили цену 60 тыс за 4 дня выставки.
Я больше на иппосферу не поеду. Даже вальтрап не купила, потому что выбора не было.
 
а я в области живу,мне до кольца 200км,и я езжу)

Ну мне в конюшню 50 км в одну сторону и я езжу. Дело действительно не в расстоянии. Когда раньше все наши магазины плюс Белоруссия были в одном месте,а например , дончаков перед походом во Францию привезли голов 40 это было здорово. Породные ринги должны быть многочисленны, а так действительно для мам с детишками.
 
Сверху