КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78

Pion-piolun написал(а):
Приветствую молчаливых читателей, теперь уже писателей :).
"Вас по-о-онял!" - пошла за пластиком :lol: .
У меня -6 и -6,5 плюс астигматизм :).

Жалко, что линзы не "прижились" :( Очень удобно временами их использовать. Но я беру только однодневки - они очень мягкие и практически не ощущаются на глазах. Большего срока - не могу носить, сразу дискомфорт появляется. У меня -5-5,5. Оковые линзы - тоже ношу только утонченный пластик (Карл Цейс). Т-т-т, не царапаются. Очень легкие. В обЧем, по сравнению с о стеклом - одни плюсы :) (Кста, стекло у меня очень даже неплохо царапалось)))

Ух, Маня - краса!
 
Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78 и 82

Какая клевая Марго! Люблю гречневых коней. :)
 
Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78 и 82

повторюсь - импровизированные оголовья для съёмки шикарны!!!!!
 
Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78 и 82

Ух тыыы! Какой у вас недоуздок шикарный, уже не говоря о самой Мане :wink:
 
Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78 и 82

Уф, кажись, я вернулась к своему дому и дневнику, но не знаю, надолго ли... Запа-а-арка... Спасибо всем приятное писавшим и тем его поднимавшим!

Манечка после 9 дней моего отсутствия встретила меня прямо-таки бросившимся в глаза пузом :shock: , а Буся огорчил полным исчезновением остатков мускулатуры :( . Ладно, были бы кости, остальное как-нибудь нарастим, даст Бог... Зато седло опять более-менее легло :mrgreen: , нет худа без добра, а то узко было... Потому что с новым седлом, как у нас водится, дело завязло :evil: как минимум, до Эквироса, в лучшем случае.
 
Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78 и 82

С возвращением :D !
А кто в твое отсутствие лошадок работает?
 
Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78 и 82

Маня красавица! Шикарная лошадка! :p
 
Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78 и 82

Persea написал(а):
А кто в твое отсутствие лошадок работает?
С возвращением :D !
А кто в твое отсутствие лошадок работает?

Спасибо! Да вообще-то практически никто :(... Мужу написала список - во сколько выводить гулять, во сколько заводить, когда поить, по скольку кормить и т.п. Денники научила отбивать :mrgreen: (кстати, хорошо отбивал!). Работать ему их некогда, да он и не умеет. Нарбека с работы (и с овса соответственно) почти сняла постепенно недели за 3 до отъезда, а Маня и так дурака валяет всё лето. Так получилось, что первые 5 дней моего отъезда совпали и с отъездом Антона - моего коновода, а потом он с мамой приезжал и их на кордочке гонял, а может, и верхом садился - я только просила их не напрягать, ибо они не в работе. Он что-то в последнее время тоже подустал что ли, или надоело ему - верхом ездить ему обычно неохота. Когда был настрой тренировать Нарбека для выступлений и шанс попасть на соревнования, он с удовольствием всё делал, даже бесплатно. А как только соревнования с горизонта уплыли, он и охладел, даже за денюшку, пусть и небольшую. Короче, у коней был почти 10-дневный почти отпуск. Гуляли они по 12 часов в день в большой леваде.

Сейчас вот приехала - лыко-мочало, начинаем всё сначала... Корда, шамбон, развязки, кавалетти. Ибо мышц спинных не осталось, страшно седло класть. Как на вольту гнуться, в галоп подниматься и ноги через палки переносить - мы ваще не помним :evil: . Но в целом, спасибо хоть конь хромым и больным не прикидывается, подковы не оторвал и не дурит после перестоя. Вчера в руках подыграл - аж смешно стало, так это у него неубедительно получается.
Надеялась за недельку с Данилюхой медосмотр пройти, да в садик его сдать - так блин, все врачи в отпусках, два дня в мыле носились по Подольску в поисках окулиста и невропатолога, чтоб закорючки в карточке поставить.
 
Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78 и 82

Ох, эти справки... да еще в государственных больницах, полный мрак, я так уже давно справки получаю в частной клинике- им дал денежку, и они сразу тебя осмотрели, лабораторные анализы за 1 день сделали! И самое большое- через день, справка на руках.
На прошедшие соревнования в феврале, я справку получила в 8 часов вечера, т.е. за 12 часов до старта!
 
Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78 и 82

Ну наконец-то вернулась :) как дела? как лошадики? как успехи с походами по больницам?
 
Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78 и 82

Дела завалили с головой. Пока мы ездили на историческую родину, муж "со узбеки" меняли в доме окна. Долбёжка проёмов, вынос мебелей, шпаклёвка-откосы, все дела. Приехали мы с Данькой (Матвей до сентября у бабушки остался) к полному разгрому, даже спать негде было. Вторую неделю расчищаю жизненное пространство после этого стихийного бедствия.

Данила в поезде подхватил вирус от обильно хрюкающей в платочек и непрерывно чихающей соседки по купе. Сейчас обливается соплями, поэтому с медкомиссией перерыв.

Я, наверное, скоро упаду и умру от усталости. Так рассчитывала на эту поездку - отоспаться в поезде, погулять по степи, покушать маминой стряпнинки, НАКУПАТЬСЯ в Урале и озёрах... Фиг... В поезде дети спали плохо (духота...) и мне не давали. А по приезду свалился Матвей :(. Да так... В общем, из 5 дней, проведённых там, один день мы с мамой скакали возле него, а три дня я лежала с ним в больнице под капельницей... Слава Богу обошлось, я его оставила маме со спокойной душой, и под контролем хороших врачей, но отдых не состоялся. Я думала, Даньку до дома не дотащу, упаду, обессилев, между поездом и электричкой. Приехали домой - а тут такое....

В общем, пошла я разгребаться дальше, спасибо, братишка приехал, сейчас его припашу мебель в очередной комнате двигать, а сама пойду коников покормлю.
 
Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78 и 82

Брат привёз фото с нашей поездки. Буду потихоньку выкладывать.

Окрестности родного города. Всё лето не было дождей, выжгло всё нереально.






Типо трава... пастбище... :shock: ...


Марсианские пейзажи...






Место купания - старый затопленный карьер


Грунты-дороги...




Налево пойдёшь... Направо пойдёшь... Прямо пойдёшь...
 
Re: Араб и арабка... поездка домой, фото с.83

Но для пробегов - просторов немеряно, не то что у вас возле дома!
Бедные пацаны и бедная мама... эк вас угораздило с болезнями...сочувствую :(
 
Re: Араб и арабка... поездка домой, фото с.83

Ourman написал(а):
Но для пробегов - просторов немеряно, не то что у вас возле дома!

Не то слово!!! Я по этим дорогам шла и слюнями их обильно поливала, там теперь трава, наверно, зазеленеет, как в мае :mrgreen: .
Десятки километров грунтовых дорог, сплошь пологие и крутые (на выбор) спуски-подъёмы, населённые пункты редки и легко объезжаемы. Красивейшие долины степных речек и ручейков, сбегающих к Уралу. Чистые родники, берёзовые колки для отдыха в тенёчке. Да там вообще можно с лошадкой сутками жить, домой в конюшню не возвращаясь. В долинах рек-речушек вполне себе приличный травостой, не то что на фото, на верхушке холма, паси - не хочу.

Их минусов у всей этой красоты - о-очень жёсткий грунт в большинстве мест. Каменистый, пересушенный, только в некоторых местах попадаются песчаные участки. Я знаю как раз такую идеальную трассу - километров 10 (по прямой, и куча ещё слева-справа параллельных и перпендикулярных трасс и трассочек) песчаных дорог, но, по словам моего отца, там теперь провели границу с Казахстаном, сделали полосу отчуждения и ввели паспортный контроль. Теперь бдительные погранцы не пускают народ на извечные наши базы отдыха на Урале :(. Обидно, я как раз туда больше всего хотела бы скататься, красота неописуемая.
 
Re: Араб и арабка... поездка домой, фото с.83

Эх, знакомая донская кобылка продаётся...
http://www.horse.ru/market/view.php3?ma ... l&id=18795

Я когда-то хотела даже взять её себе (до Марго, естессно), её бесплатно отдавали, но не успела - слишком много сразу охотников нашлось. А теперь вот перепродают. Жалко... Такая честная спокойная девочка - как бы у покатушек по рукам не пошла...
 
Re: Араб и арабка... поездка домой, фото с.83

Тань, я перенесу к себе в дневник это объявление, можно? Думаю, ты возражать не станешь? уже переношу.... :wink: :roll:
 
Re: Араб и арабка... поездка домой, фото с.83

Пошла в твой дневник к нему иллюстрацию вешать :).
 
Re: Араб и арабка... поездка домой, фото с.83

с возвращением. мы соскучились :)
 
Сверху