КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Если не ошибаюсь, это статья Дорофеевой. Хоть бы автора указали.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

mafea написал(а):
Волнует рост ребёнка : в два года 140 это нормально?
У Балакшина в "Арабская лошадь в СССР" была таблица роста и развития жеребят. У меня под рукой нет, не могу посмотреть.
Вот вам еще чтиво: курсовая работа "Арабская лошадь в СССР", 1991 год.
Ксень, Nudnaya+Zabava, ну и система у тебя! Я под впечатлением. :shock:
Не, мне до такого далеко. :)
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Ионика написал(а):
mafea написал(а):
Волнует рост ребёнка : в два года 140 это нормально?
У Балакшина в "Арабская лошадь в СССР" была таблица роста и развития жеребят. У меня под рукой нет, не могу посмотреть.
Из Балакшина: в 24 мес. - жеребчики: 146,5 - 165,0 - 18,0.
mafea, учитывая, в какой дыре жил шоколадка Бикбулат, его рост можно считать хорошим. :)

Ионика написал(а):
Ксень, Nudnaya+Zabava, ну и система у тебя! Я под впечатлением. :shock:
Мне нравится моя система. :oops: Я очень быстро могу найти любую лошадь из своей коллекции. :p
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Pion-piolun написал(а):
Вот вам, чтобы не скучали, описание лучшей пробежной лошади России, наслаждайтесь
Спасибо! Очень хороший и понятный анализ.
Корей, Прибой, Пташка и т. д. - это те результаты, которые желал бы получить любой бедуин.
Сохранить то, что в себе несли их предки Родания, Собха, Джеллабия Фейсул, Куин оф Шеба, Фарао и проч...
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Обещанные фотки лошадей
i-176.jpg


i-177.jpg


i-178.jpg


i-179.jpg


i-180.jpg


i-181.jpg


Третий к работе коня готов!!!
i-182.jpg


Первый-второй готов!
Поехали!!!
i-183.jpg


Мы купили машинку для стрижки. Не, не лошадей - они и без того достаточно лысые (даже непонятно, откуда с них столько линючей шерсти сыплется).
Ну и я оторвалась :mrgreen:
i-184.jpg


i-185.jpg


А этот такой и был
i-186.jpg


Данила сначала радовался - "Смотри, какой я!", а на второй день стал скандалить - "Не хочу, какой я! Не хочу, как Матей! Хочу гугие (другие) волосы!" Убедила его, что приедет бабуля и привезёт "гугие" волосы :mrgreen:
Как раз дней за 10 подрастут :mrgreen:
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Правильно всех под одну машинку :D :D :D Братки классные :D Элронд такой крепко сбитый конечек получается (ТТТ), и попа как у выставочного :D :D :D (помнишь какую я тебе все время высылаю) как раз такая как Терский ищет :D :D :D
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Посмотреть такие фото - одно удовольствие, спасибо, хочется сказать за позитивчик :) .
Мы купили машинку для стрижки. Не, не лошадей - они и без того достаточно лысые (даже непонятно, откуда с них столько линючей шерсти сыплется).
Ну и я оторвалась
А мой деть машинку как огня боялся, даже в 6 лет и то со скрипом дается подстричь за БОЛЬШОЕ вознаграждение.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

HelenaD# написал(а):
А мой деть машинку как огня боялся, даже в 6 лет и то со скрипом дается подстричь за БОЛЬШОЕ вознаграждение.
Я тоже думала, будет двойная истерика. Нет, на удивление. Наверное, сыграло роль то, что на глазах у Матвея я сначала постригла папу, а на глазах у Даниила ровняла голову Матвею.

Вот ещё немного Мани с робёнком в леваде.
http://www.youtube.com/embed/-dvIWWAfymw
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Нам пример нашего папы не помог :mrgreen: . А как дела у Буси?
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Паучок какой ладненький и активненький :p !(правда, тфу на него много раз по три раза)
А нам с машинкой пример стрижки овец помог :mrgreen: . Ходил потом радовался, что он, как барашка.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Паучок активненький нереально :evil:
Где-то влез уже задней ногой, ушиб и оцарапал путовый сустав. Где нашёл, куда влезть - хз, в пастухе и в левадке кроме сугробов - ни-че-го!!! Предположила, что вот так прыгая по сугробам, запутался в ногах и сильно засёкся.

Хотя в ногах разбирается прекрасно. У Ёлки я долго не могла дождаться рыси, посмотреть - она либо шагала за Маней, а если отставала - галопила.
Этот с первой прогулки побежал чёткой рысью, не очень высокой, не "картинной", но такой длинной, очень эффективной.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Какие клевые дети! :D
А я ножницами стригу, машинкой чет не получилось.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Эх, а мне с трех пришлось в парикмархерский салон водить :shock: другими способами ни в какую. Зато там даже совсем мелкий сидел как вкопанный, а уж когда понял что сам может расплатится, парикмахерская стала вообще любимым местом :) Теперь ходим туда регулярно, правда и денег приходтся платить 1000 в год :?
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Iurumi написал(а):
А я ножницами стригу, машинкой чет не получилось.
А я зачахла их ножницами. Крутятся, смирно не сидят, волосёнки тонкие, мягкие, расчёска не держит, всё получается то лесенкой, то ёлочкой, то ананасом, блин...
Подстригу, а потом ещё неделю хожу за ними с ножницами и ровняю огрехи. Машинку эту ждала как избавительницу.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Спасибо за фото и видео! :) Вот эта фотка особенно понравилась: http://content.foto.mail.ru/mail/pion-p ... /i-180.jpg
Марго малыша чуть не сбила, но он удержался, молодец!
По поводу стрижек: хорошо вам с мальчишками! С девчонками машинка "не катит"! Тут однозначно или парикмахерская, или с ножницами-расчёской корячься :)
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

У меня Никитос в парикмахерской наотрез отказывался стричься. Орал и вертелся, стригли у меня на руках. Нет, конечно, получше получилось, чем у меня, но не сильно. Да и содрали тыщу рублей :?

А девочек можно и не стричь))) растить длииииииннныыыые волосы :)
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Яблочко написал(а):
Вот эта фотка особенно понравилась: http://content.foto.mail.ru/mail/pion-p ... /i-180.jpg
Марго малыша чуть не сбила, но он удержался, молодец!
Ага, мне тоже это фото нравится.
В прошлом году, когда приезжали Оля с Машей снимать лошадей, Марго Ёлку сбила, замесила в снег. Даже ушибла ей ногу, до крови. Правда, хромала Ёлка минуты две, не больше, и всё быстро зажило потом, но уже больше в движении мы снимать их не рискнули.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

В дополнение к стриженым отцу и детям - свежеостриженый дед. Ножницами.
 

Вложения

  • Свежеостриженый дед-284.JPG
    Свежеостриженый дед-284.JPG
    20 KB · Просмотры: 1.212
Сверху