КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Пристраиваются мои арабы.

Елена V написал(а):
Эээээээ нет, надо себя любить больше!!! Это никуда не годится!!! Внутреннее благородство, гордость, гипер чувство справедливости, но , увы, не к себе.... к черту!!! Все для себя и для детей!!!

+100500!
Тань, чё ты расклеялась то? С ума чтоль сошла? Ты растишь ЕГО детей, ТРОИХ!!! И почему это ТЫ должна куда -то сваливать с семейством? Если уж на то пошло, пусть он ищет пристанище..
Так, выше нос! Красивая, умная, спортсменка, комсомолка , да о таких мужики мечтают! Ты - лучшая!!!! Такой "клад" ещё найти надо!!!
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Елена V написал(а):
Эээээээ нет, надо себя любить больше!!! Это никуда не годится!!! Внутреннее благородство, гордость, гипер чувство справедливости, но , увы, не к себе.... к черту!!! Все для себя и для детей!!!

Совершенно согласна.

И не спеши, Тань, отказываться. Может, и не пригодится тебе это приглашение, может, ты им воспользуешься только на предмет погостить денек-другой... но, по-моему, знать, что есть места, где тебя всегда ждут, это очень здорово. Ты не одна, ты не в безвыходном положении - это главное :D
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Да - решать только тебе.
Ждать или не ждать очередных побоев..
Ждать или не ждать - вдруг чего с дитем сделает..а потом себя проклинать всю жизнь..
Да - с детьми трудно.И некуда пойти-податься..
И в какойто степени сама виновата.Что допустила ВСЕ это..Родила ЕМУ 3х детей..
Жестко - да..
Но вход дожен быть.Я уверена - что такие выходки часты..и просит прощение - он тоже часто.Итог - повторение..
Но делай вывод сама..
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Gloria написал(а):
И не спеши, Тань, отказываться. Может, и не пригодится тебе это приглашение, может, ты им воспользуешься только на предмет погостить денек-другой... но, по-моему, знать, что есть места, где тебя всегда ждут, это очень здорово.
Очень может быть, что пригодится, как ни грустно. И бальзамом на душу - что есть такие места.

Ну, у Моревых хозяйство-то такое разноплановое, что ежли что - жильё и еду я отработаю наверняка. А что - корову доить умею, конюх-коновод (на ограниченном числе голов, правда, и на плавающем графике) - легко! :lol:

Лен-Фуроровская, мож тебе тоже чего надо? Вот ландшафтный дизайн, например, сделать? :lol: Хотя ты тут со своими розочками сто очков форы мне дашь.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Не, вот смех смехом, но уже почти полгода ищу себе помошницу по хозяйству - корову доить, птицу кормить, поросят, помогать по дому с уборкой и на тебе - такие кадры))) Таня, с удовольствием приму тебя в рабство на полный пансион)))
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

А что Танюшь, хотя бы на лето это реальный выход. И за лошадьми профессиональный уход и они будут рядом и дети остануться на воздухе, а не в душном городе, как в ситуации с дедом. Летом отправишь старших, а с Юркой будешь там. Да еще и зарплата наверное, да Елен?
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Татьяна, попробуйте, воспользуйтесь приглашением. Ну, хоть на некоторое время, хоть на лето!!!! Вам психологически разгрузиться и отдохнуть надо.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Не, Оксан, в корне неверно.
Детей родила не ему, а себе. Себе в первую очередь!!!!
Мужику нужно две вещи - жратва и секс.
Если это не обеспечено, никакие дети его не удержат.


Блин... :lol:
Тань, я тоже давно ищу исполнительного работника!!!!
Еще и зарплату буду платить!!! Давай ко мне! Места хватит на всех.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

ritutik написал(а):
Не, Оксан, в корне неверно.
Детей родила не ему, а себе. Себе в первую очередь!!!!
Мужику нужно две вещи - жратва и секс.
Если это не обеспечено, никакие дети его не удержат.
Знаю мужчин, которые живут не только жратвой и сексом.
Знаю мужчин, которые живут в семье ради детей. Только вот не уверена, правильно ли это.
Полностью согласна с Глорией, Ириной М и т.д. Человек, сделавший такое один раз, сделает это еще раз. У меня есть знакомые пары с такой ситуацией. Сценарии разные, итог один. Все остается по старому и все повторяется. Это становится нормой. Самое страшное, через какое то время людям начинает казаться, что ничего особенного в этом нет. С кем не бывает, сказала мне знакомая.
Таня, если нужна будет помощь, только скажите. Помогу, чем смогу.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

ArabistA написал(а):
А что Танюшь, хотя бы на лето это реальный выход. И за лошадьми профессиональный уход и они будут рядом и дети остануться на воздухе, а не в душном городе, как в ситуации с дедом. Летом отправишь старших, а с Юркой будешь там. Да еще и зарплата наверное, да Елен?
Ну естественно. А як жеж!!
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

ritutik написал(а):
Мужику нужно две вещи - жратва и секс.
Какому мужику? (Надеюсь, это шутка).
Только жратва и секс нужны исключительно животным (и то, пообщавшись с человеком, они пересматривают свои взгляды). Мужчину около женщины удерживает любовь, а не жратва, секс, чистый дом или дети. Хотя некоторых, как писала Катя дети удерживают, только я согласна, что это не есть здОрово. Ну еще деньги бывает удерживают, но это не наш случай. :)
Вообще, наверное, такие слова нормальным мужчинам (а их очень много) было бы очень обидно читать. Я вот привыкла, что мне готовят завтрак (всегда, т.к. из-за сосудов мне тяжело вставать утром)и ужин, когда мне лень приготовить, а секс у нас тогда, когда я этого хочу. Посуду моет только муж, т.к. бережет мои руки, да и квартиру ему убрать тоже не впадлу, только времени не хватает. Поэтому убираю в основном я или ... никто. :) При этом никаких упреков, что дом запущен нет. Ну так, шутим и смеемся иногда на эту тему. :D Я уж не говорю о том, что скандалов в нашем доме просто нет. Так жить очень легко и приятно. (Предвосхищая вопросы сразу оговорюсь, что работает он много) Просто человек действительно по-настоящему любит нас с дочкой и старается сделать нашу жизнь приятной, так же, как стараемся мы для него.
А жизнь при которой мужу от жены нужны только жратва и секс, а женщине от него деньги, ради которых приходится пресмыкаться, на мой взгляд что-то страшное просто. Ну по-крайней мере это не то к чему стоит стремиться, это уж точно.

Тань, а может ему ультиматум поставить? Тогда из дерьмовой ситуации еще и пользу можно будет извлечь. Хочет быть с вами - пусть кроме стройки и работы еще и убирает дом (так как для тебя это тяжело), ну и еще обязанностей подкинуть, чтобы глупостями заниматься некогда было? Вот согласится и будет долгое время делами доказывать свою любовь без срывов и психов - можно дать шанс, а нет - так и пусть катится. У тебя уже есть отличное предложение работы. :D
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Здравствуйте, Татьяна!
Случайно зацепилась взглядом за название темы - дневник большой по количесвту страниц и у хозяина его наверняка что-то не ладится, раз пристраивает своих лошадей...
Перечитала.. Сижу в шоке..! Это просто кошмарно.. Слезы на глаза наворачиваются..
Да, мне не понять, что такое трое детей на руках, но я бы бежала без оглядки от такого человека... Такое не лечится.. Муж, не муж, да хоть сам папа римский - нет оправдания такому насилию над кормящей матерью и беззащитными детьми! :evil:
Воспользуйтесь предложениями одной из Елен!
Жизнь дает вам шанс начать новую жизнь!
Держитесь!
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Немного к развитию ситуации : до меня первой Татьяна дозвонилась той страшной ночью, я готова была вывезти коней к себе (хотя бы просто чтобы они были под присмотром, т.к. Таня была просто убита морально и обессилена) , но её муж оказался категорически против.
Тань , я всегда ЗА сохранение семьи, но, прости за резкость, этот момент меня покоробил - он ведь прекрасно понимает что оставив в заложниках коней , ты - никуда не денешься.
Даже на время, даже просто чтобы отдохнуть хоть немного - нет, он не даст их вывезти.

От души желаю чтоб ситуация разрулилась достойно. Если что - звони.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Не хотела писать, без обид только, ведь в споре рождается истина))

Что бы вы не рассказывали о своих отношениях с мужем, какие бы они чудесные не были, мужчина - это самец, таким его сделала природа. У него 2 головы, одна на плечах, другая в штанах.
Поэтому чтобы разгрузить ту, которая на плечах, надо по максимуму нагрузить ту, которая в штанах! У меня друг сексолог, вот сколько знаю его, столько набираюсь от него полезных советов. Можете смеяться и крутить пальцем у виска, но секс для мужика это 50% семьи. И нужен он ему регулярно и желательно в разных интерпретациях, потому, что как известно "в одной дырке и гвоздь ржавеет". Так вот чтоб дырки разные не искал, надо самой быть разной, и тигрицей и робкой ланью и не только тогда, когда у него всё уже кипит в штанах, а и самой проявлять инициативу и тд...Если пошло написала, сотру.. Не все могут говорить на эти темы, для кого то это табу, а кто то и мужа голого за 30 лет совместной жизни ни разу не видел при свете. А к 40 годам у них начинается кризис среднего возраста, когда им осточертевает всё вокруг... У женщин этот возраст начинается в 45, посмотрим, какие изменения будут у нас :?
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Merlins написано не пошло, но давайте об этом в следующий раз поспорим. В Татьяниной ситуации это никак не пожет. Быть робкой ланью, а тем более тигрицей, когда тебе целый день насилуют трое подрастающих мужиков не получится НИ У КОГО! Секс это здорово, но Тане сейчас это не потянуть.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

ArabistA написал(а):
Merlins написано не пошло, но давайте об этом в следующий раз поспорим. В Татьяниной ситуации это никак не пожет. Быть робкой ланью, а тем более тигрицей, когда тебе целый день насилуют трое подрастающих мужиков не получится НИ У КОГО! Секс это здорово, но Тане сейчас это не потянуть.

Я не говорю в этом посте о Тане, я написала картину в общем.
Но могу поспорить, что если не Вы, то найдётся другая "тигрица" , о которой Вы узнаете, когда уже будет поздно..
Поживите с мужем более 15 лет и пройдёте через все круги семейной жизни..
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Какой ужас :(
а еще больший ужас - в комментариях :shock:

Избил ребенка, избил кормящую женщину, разгромил пол-дома... надо постараться понять и простить, да. Он же стресс снимает :shock:. У него, бедняжечки, неприятности на работе :evil:

ritutik писал(а):
Мужику нужно две вещи - жратва и секс.
Девочки, девушки, женщины... если вы всех мужчин считаете даже не животным - скотами. Но при этом с ними живете, рожаете от них детей... кем же вы тогда считаете СЕБЯ?

Я не представляю, как это одной с тремя детьми - у меня всего один. Но вот для себя точно знаю, что ребенку лучше терпеть бытовые лишения с любящей матерью - чем быть покалеченным папашей в порыве очередного стресса. Или покалечить свою психику зрелищем, как папа избивает кувалдой маму :|

Татьяна, можно надеяться что он исправится и больше такого никогда не будет. Хотя вся мировая статистика случаев бытового насилия показывает, что шансы на "он исправится" стремятся к нулю, увы :? . Но даже надеясь склеить эту разбитую чашку, пути к отступлению надо готовить обязательно!

- обязательно! фиксируйте побои и травмы (свои и детей, если не дай бог...)
- обязательно вызывайте ментов
Во-первых это может очень пригодиться в случае бракоразводного процесса при разделе детей и имущества. Во-вторых, визит ментов и органов опеки может изрядно остудить пыл мужа по части снятия стресса и продемонстрирует серьезность ваших намерений защищать себя и детей.

- продумайте путь к отступлению, куда вы сможете экстренно эвакуироваться с детьми в случае "повторения банкета"

- не кидайте помидорами... но лошадей я бы продала :?, или пристроила бы по арендам-передержкам. Потому что в такой нестабильной семейной ситуации, без собственного дохода и с тремя детьми на руках лошадей еще тянуть ИМХО невозможно. А в случае чего оставлять их заложниками буйному пьяному мужику - для лошадей попросту опасно.

- это не правда, что у вас ничего нет, кроме детских пособий. Вам на законых основаниях принадлежить половина имущества нажитого в браке! Дети имеют права на жилплощадь, где они прописаны...

- работу-подработку постараться найти конечно, вот тут даже варианты предлагают :)

- в Москве есть и скорее всего даже не один центр помощи женщинам, пострадавшим от домашнего насилия. В таких центрах обычно есть юристы, дающие бесплатные консультации - прояснят на что вы можете претендовать с юр. точки зрения и как этого добиться.

Берегите себя и детей. И себя для детей - вы им нужны очень, живой и здоровой. И уважайте себя!
(И это совсем не правда, что женщина с детьми обречена на одиночество. Множество примеров того, как многодетные дамы находили новую любовь и новых мужчин :wink: . Мужчин, а не скотов)
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

К посту Топик +100000000
Таня, иди в центр, там наверняка есть бесплатная судмедэкспертиза. Срочно, пока синяки не прошли, снять все побои, по поводу Матвея надо было еще тогда обратится.
 
Re: Пристраиваются мои арабы.

Правы все. По отношению к своей жизни. БОльшая часть отписавшихся правы и по отношению к моей, хотя бы отчасти.
С этим человеком я прожила 8 лет. То безумно счастливых. То очень тяжёлых.
Семейная жизнь с ним далась в итоге мне нелегко - считайте год за два, пожалуйста, даже без учёта самых неприятных событий.

У нас трое детей, которые его любят. Несмотря ни на что. Любят. Когда я спросила Матвея - не хочет ли он уехать из дома и жить в хорошем месте со мной, бабулей, Данилкой и Юриком - он изумился: "А папа? Ты забыла ещё сказать - с папой!"

Лошади наши - это и его тоже. Он их хотел, он сделал, чтобы они были, его стараниями они есть.
Это не отнимешь, как ни крути.

Правильно Мила сказала - он держит лошадей в заложниках. Он боится. Безумно боится нашего ухода. Потому что - да, эгоист такой - тоже хочет жить. Ибо без нас он жить не сможет. Никто лучше меня и его это не знает.

Я очень жду возможности продолжить с ним разговор. Не захочет - тогда пусть пеняет на себя.

Я в своей жизни ломала уже отношения с человеком раз и навсегда. Напрочь. И до сих пор этот камень давит на грудь, и непрошенные мысли: "а может, могло бы быть иначе?". И не могло бы быть, а думается до сих пор, спустя более 10 лет. А теперь надо ломать отношения ШЕСТИ людей. Я, он, дети, его отец. И отношения не в пример более серьёзные, чем ветреная юношеская любовь.
Оно стоит того, чтобы думать, чёрт возьми...
 
Сверху