КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Какая красотища!!!!
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Ой а что за елка такая? Не поняла?
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Это араукария, комнатное растение.
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Ой какая араукария в роли елки! А она у тебя только первый год в этой роли? В смысле, давно она живет? По-моему, хвойные плохо дом переносят, или может это мне так не везло.
Пс: очень здорово у вас дома, так уютно, особенно на фотке, где руки трясутся.
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

ninabara написал(а):
А она у тебя только первый год в этой роли?
Она у меня уже 7-й год в этой роли :)
Муж на первый наш совместный Новый год её купил, она где-то 30 см была. Но тогда, конечно, ещё не наряжали.
А вот фото 3-летней давности, Матвею 4,5, Даньке 1,5


Так, значит, она в этом горшке сидит уже 4-й или 5-й год. Многовато, надо будет по весне приводить её жилище в порядок - сменить и подсыпать верхний слой земли, подкормить. Вообще в последний год она стала сдавать - сохнут нижние веточки, вся такая поникшая. Её ведь положено опрыскивать раз в 3-4 дня, а я в последний раз её мыла... летом, когда дети были у мамы. И до этого ещё, наверное, раз в полгода удосуживалась.
В этом году я не разрешила детям навесить на неё много игрушек и постараюсь разобрать сразу, как только кончатся каникулы.

ninabara написал(а):
Пс: очень здорово у вас дома, так уютно, особенно на фотке, где руки трясутся.
Я очень тщательно выбирала ракурс и выкидывала из кадра валяющиеся шмотки, а в темноте конечно, бардака не видно! :mrgreen:

Пока всё это писала, Юра нырнул с кровати и получил шикарный фиолетовый рог на лобешник. :twisted:
Очень гармонирует с синей скулой, которую он разрисовал позавчера, приложившись к спинке другой кровати....
Это у него новая фишка: если куда-то невозможно залезть с пола, то притаскивается или привозится волоком детский табурет или игрушечный слон, с него прекрасно залезается на недоступное ранее возвышение и по возвышению начинает весело бегаться... Таким образом уже освоены все кровати, обеденный стол и подоконники. Хотя с них пока, слава Богу, вниз ещё не летал...
 

Вложения

  • Snapshot006.jpg
    Snapshot006.jpg
    58,8 KB · Просмотры: 962
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Какая елочка у вас, а макушка-то есть?

Да-да, если нельзя залезть так, то можно что-нибудь придвинуть и потом сверху нырять!
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Ну а то! Внизу уже скучно, исследуется верхний ярус и пути их сообщения!

У араукарии верхушечная почка, из которой растёт новый ярус ветвей. Если их обломать - всё, дерево погибнет, поэтому я не разрешаю ничего надевать на маковку.
Вот, сфоткала верхушку "ёлки", но в момент нажатия на спуск фотоаппарата Юра у меня за спиной нажал на выключатель света :mrgreen:


И ещё поэкспериментировала с режимами ночной съёмки. Прикольно, оказывается.
 

Вложения

  • DSCF3074.jpg
    DSCF3074.jpg
    218,7 KB · Просмотры: 957
  • DSCF3077.jpg
    DSCF3077.jpg
    234 KB · Просмотры: 952
  • DSCF3078.jpg
    DSCF3078.jpg
    152,7 KB · Просмотры: 948
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Красивая елка из араукарии получилась! :)
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

А дед с Максая ёлку в этом году не ставил, только огоньками бегучими квартиру украсил. Мы не знали, что неожиданно прибудет старший внук Витя, и потому ЕГО ёлкой у нас стала городская. В этом году у нас впервые в городе поставили горку с изгибом трассы, как у саночников, и ребятню оттуда метлой не отогнать. Ну, и наш Витя туда же (или too даже, что всё равно). Попытки что-либо снять появившимся у меня фотоаппаратом (Тетерин зовёт их для краткости Афтопаратами) потерпели конфузию с крахом: разве можно увидеть, где здесь кто? А Витя точно там! Утренняя проверка ёлок (включая голубые у местного белого дома) показала. что после нашего визита ВСЕ уцелели. О, Витя, мальчик с катастрофного завода...
 

Вложения

  • Kуча-мала-7.JPG
    Kуча-мала-7.JPG
    15,4 KB · Просмотры: 885
  • Городская ёлка 2011.JPG
    Городская ёлка 2011.JPG
    16,4 KB · Просмотры: 939
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Тань, отличная идея с араукарией )) Надо будет купить себе. А то я иголки от елки нахожу в квартире вплоть до следующего НГ. И твои фото-эксперименты мне очень понравились! модный жанр, на выставках сейчас порой куда менее интересные фотографии выставлены.
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Да, идея с араукарией как новогодней елкой известная, но все же это хлопотно держать хвойное растение дома. Хотя допускаю, что они менее прихотливые, чем прочие виды. У нас здесь они в открытом грунте растут, вымахивают выше дома,
http://forum.giardinaggio.it/identifica ... caria.html
но фигуры у них все равно такие неказистенькие, в смысле они не такие пушистые, как туя, скажем, поэтому роль елок обычно туи и исполняют (в центре города стоит туя и у меня на балконе).
Тань, а что она вообще любит, кроме опрыскивания? Тень ли солнце? Как поливать?
А еще на заднем плане раглядела у тебя самовар, да? Моя мечта уже целых 5 лет обзавестись самоваром и нормальным сервизом для ЧАЯ, но все это везти из России тяжело :( .
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

ПРикольная "елочка" :) Тань, а из самовара чай пьете или для красоты стоит?
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Да, араукарии симпатичные, пока маленькие, а потом вытягиваются, а нижний ярус у них постепенно лысеет.

Не помню, чего им надо, у меня стоит просто в достаточно светлой комнате, между двух окон, я её периодически поворачиваю вокруг себя. Почва у неё покупная, для хвойных. Поливаю, когда не забываю :oops: Опрыскивать, как уже писала, руки не доходят.

Самовар - да, зачётный! Между прочим, реставрация начала 20 века, в рабочем состоянии :shock:
Купили на строительном рынке, одно время там дядька торговал, занимался самоварами-утюгами. Стоил тогда (7-8 лет назад) весьма дорого - то ли 4500, то ли 5500, но мы тогда пошоколаднее жили, не было лошадей и детей. Не было к нему только трубы, пока Артём раскачивался сделать - народились дети, спёрли кран и куда сунули - третий год найти не можем :evil:
Так ни разу и не пробовали разжигать.
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

А эти окна у тебя на солнечную сторону выглядывают?
Покапалась тут в тырнете по араукариям, поняла, что разные виды по разному выглядят, есть с такими ветками, покрытыми колючками, типо рога оленей, называется, кажется, А. araucana, а есть с ветками лапами, это A. heterophylla эти как раз у нас везде растут, и по-моему они лысоватенько выглядят.
Ой, ну самовары они и сейчас дорогие, особенно жаровые. Самые дешевые стоят порядка 10-11 тысяч. Эх, у бабушки был прекрасный самовар, был да сплыл :( ... А так здорово попить чайку да на шишечках по купечески из каких-нибудь дулевских кружечек да с баранками или с теми же пряниками... :roll: так что от всей души желаю отыскать кран и трубу.
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

ninabara написал(а):
Ой, ну самовары они и сейчас дорогие, особенно жаровые. Самые дешевые стоят порядка 10-11 тысяч. Эх, у бабушки был прекрасный самовар, был да сплыл :( ... А так здорово попить чайку да на шишечках по купечески из каких-нибудь дулевских кружечек да с баранками или с теми же пряниками... :roll: так что от всей души желаю отыскать кран и трубу.
Кран и трубу вполне реально отыскать на Измайловском вернисаже. Кстати, знаю место, где дровяные самовары уходили дешевле электрических ;) Если судьбина добросит до Сицилии, можно попробовать притащить - если место то не схлопнется.
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Да труба - ерунда, а вот кран сам не сделаешь. А что такое Измайловский вернисаж?
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Pion-piolun написал(а):
А что такое Измайловский вернисаж?
Это такой антикварный блошиный рынок на краю Измайловского парка, оформленный под старорусский рубленый городок (правда, не знаю, разогнали его или нет - не был лет несколько). Там продавалось великое множество мелких авторских работ и всяческой старины не очень приглядного вида - от серебряных ложек и каменных топоров до деревянных тележных колес и якобы подлинных поддужных колокольчиков. Означенные краны видел там точно и не раз. Понятно, что надо ехать со штангенциркулем :lol:
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Муж, почитав это, задумчиво сказал: "Вообще-то, кран можно и самому отлить..." После чего я поняла, что чай пить из ЭТОГО самовара мы вряд ли будем :mrgreen:
Да мне и всё равно - мне чайника хватает более чем.
Пусть стоит, пыль собирает.

Позавчера намотала за рулем почти 800 км. Вчера была трупиком невменяемым... После поездки почти сутки дико кружилась голова и потряхивало. Хотя в принципе всё прошло вполне благополучно, ни пробок, ни гололёда, свободная чистая трасса. Единственный минус - колёса моего многострадального Матиза из круглых стали восьмиугольными :evil: . Боже ж, какие у нас дороги... Стыд, позор, убожество... Яма на яме, блин, федеральная трасса, соединяющая страну с Европой. И не надо про местный бедненький бюджет... Брянский губернатор на дорогу денег нашёл, а калужский явно украл...

Элронд теперь не мой. Надеюсь, они с новой хозяйкой будут радовать друг друга всю жизнь.

Мне же жизнь подкидывает новые планы, видимо, чтобы не зацикливалась на переживаниях :)

Наслаждаюсь тишиной - кончились каникулы... Какое счастье! :mrgreen:
Вчера Матвей, пока я была в конюшне, изголодался и сам пожарил себе омлет, и даже слопать успел до моего прихода. На вопрос: "А как ты его пожарил?" - сказал: "А как ты!"
Ну всё, я спокойна, мужик в жизни не пропадёт. :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Таня, поздравляю Элронда с новыми владельцами, а тебя - с Матвеевым омлетом. Это очень важный день, когда ребенок сумел сам себе что-то приготовить!

Про 800 км сочувствую, у меня было только 750, и бОльшей частью по хорошей дороге, и то я сильно устала...
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Танюш, поздравляю! :wink:
 
Сверху