КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

А как поступает сын по отношению к матери? У нас гуляют вместе и когда ему было около года он пытался на маму залезть , но сейчас вроде как пока игнорирует !? Сейчас они отучаются друг от друга, но как быть дальше - впускать ли его в леваду к матери?
 
Re: Араб, арабка и коза.

angelochik, простите, Ваши вопросы меня озадачили... Прочитала несколько раз и не поняла всё равно. :mrgreen:
Какой сын? Сын Элронд у Эовин был в прошлом году (продан), а нынче - дочка Эланор. :wink:
 
Re: Араб, арабка и коза.

angelochik спрашивает о своих лошадях.
В возрасте начиная от 3-х дней они все на маму лазают :mrgreen:
Вопрос в том, насколько эффективно. Вот тут на Проконях есть как минимум один пользователь, у которого эффективно слазал на маму 7-месячный сынуля :mrgreen: В возрасте старше года они точно на это способны.

Можно выпускать вместе только в случае, если вы отследите охоты у кобылы лучше её великовозрастного сына. И разлучать на время охоты. Но при этом всегда остаётся риск внепланового покрытия. Или кастрировать. Или выпускать раздельно. Больше предложить нечего.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
angelochik спрашивает о своих лошадях.
Ну теперь понятно. А то я уж думала, что картошка и дача дали мне осложнение на моск. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Картошка и мне дала осложнения на всё... Включая психику. Вообще, это, конечно, жесть... Мой "отпуск" пошёл псу под хвост, к приезду детей я была уже раздавлена физически. Разваливаюсь, блин, на запчасти. Больно ходить, сидеть, спать, шевелиться, глубоко вдыхать и кашлять. Со стоном поднимаю на руки Юрика, с трудом ускоряю шаг, немного оживаю только ночью, в горячей ванне, когда снимается боль в мышцах и суставах.

Будь он проклят, этот огород, нет от него ни сна, ни отдыха. Честно, банка засоленных огурцов и съеденный в одиночку жареный кабачок (больше никто их не жрёт, и я-то давлюсь, ибо не люблю, но не выкидывать же) мне кажется совсем недостаточной компенсацией за такой каторжный труд... Лишь неделю назад меня осчастливили: хозяйка участка сказала, что продала его, но в этом году будут только оформлять документы, так что за свои грядки мы можем не переживать. Блин, я бы не сильно огорчилась, если бы их срыли бульдозером. Зато в следующем году огорода не будет! УРА-А-А!!!

Где бы украсть денег, а? Я хочу к мануалу. Или к остеопату. К любому, кто избавит меня от этой утренней свинцовой тяжести во всём теле, боли в суставах рук и ног, судорог в икрах и пальцах, отёков, неворочающейся шеи, заклиненной правой лопатки, постоянно ноющих рёбер, про состояние позвоночника боюсь даже думать.

Нашла способ немного ограничить передвижения Юры, сводящие меня с ума. Он у меня теперь гуляет босиком. Ибо, когда он в сандалиях, я за ним не успеваю. А так - далеко не уйдёт :twisted:
Иначе работа в огороде ранее осуществлялась по принципу: налить лейку - поймать в соседнем коттедже Юру, убежавшего с участка - вылить лейку - поймать на проезжей дороге Юру, убежавшего с участка - налить лейку - поймать Юру на подступах к зарослям борщевика - вылить лейку - поймать Юру возле электрощитка - налить лейку - не поймать Юру, а пойти с ним погулять, потому что он отказывается возвращаться. Уложить его спать в 10 вечера и вернуться поливать...
Теперь за время от побега Юры с огорода до нахождения в зоне моей видимости проходит аж три цикла "налить лейку-вылить лейку"! Намного эффективнее :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

"Надо продать козу, сразу полегчает!"

Тань, огород большого смысла не имеет, с тобой полностью согласна.

Чтобы облегчить жизнь туда шланг кинуть нет возможности? :roll:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Вот и жду, когда "продадут козу". Дождалась, но - видишь - не в этом году...

Для облегчения жизни можно и шланг кинуть, и таджиков прислать на помощь (как мне это обещалось). Но - увы - обещания у мужеского пола практически никогда не выполняются, если речь заходит об их интересах. Шланг прожил на огороде ровно два дня - и таджики его унесли на очередной строительный мыть камень. "Что ж, - вздохнула я, - без этого никуда, это нас кормит... Может, купишь новый шланг?"
"Конечно, куплю, кал вопрос, копейки стоит!" - было сказано в ответ... В середине июня... Забыл... Не успел... Случайно проехал мимо, потому что торопился... Перезатарился стройматериалами и не хватило денег... "Отстань, наконец, со своим шлангом!!!" - получила я очередной хлопок дверью и пошла за лейкой...

Таджики были даны окучить картошку - и то слава Богу, мне только её не хватало! К остальному их лучше не допускать. Полили так, что всё чуть не сдохло за 2 дня жары, хорошо я на второй день обнаружила эту Сахару. Для подвязки помидор соорудили из палок и стальных дуг какую-то страшную таджикскую национальную конструкцию, закрутив её намертво стальной проволокой. "Мы, - говорят, - всегда так подвязываем". Подвязать к ней помидоры абсолютно невозможно. В попытках её раскрутить сегодня убила всё утро. Не раскрутила...

Смешно до слёз сегодня - я наконец-то!!! получила в своё распоряжение машину и нормальную сумму денег на продукты!!! Поехала, не мелочась, в Глобус, решив на обратном пути заглянуть в Леруа Мерлен за шлангом. Плин... "Копейки" - это оказалось 1300 за бухту 25 м... А у меня столько не осталось... Приехала опять без ничего.

Кстати, огурцы и помидоры из шланга ледяной водой поливать и нельзя. Помидоры перестают расти, а огурцы становятся горькими. Поэтому без лейки и бочки с тёплой водой всё равно не обойтись.

__________________________________________________

Объявление
Продаётся арабский годовичок, жеребчик. Документов пока нет, но в процессе, родители есть в базе, оба живы, оба в доступе, так что думаю, особых проблем не будет, сейчас хозяева этим занимаются. Продаётся по личным обстоятельствам - нет возможности уделять внимания всем лошадям, он там не один :).
Мальчик абсолютно здоров, сыт и весел.


Строго не покатушкам и не несовершеннолетним поиграться.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Таня, я может глупость спрошу, но нельзя в таком случае сказать, что поливать огород из лейки тебе просто не по силам, ты физически это не в состоянии делать и ежели шланга не будет, то все зелёные насаждения быстренько кирдыкнутся. Ну блин, если тебе предложат мешки с цементом грузить - ты ж физически не в состоянии это делать. Подозреваю, что тебе по здоровью более 3 кг (если не меньше) поднимать нельзя.

Смотрю Москву 24, показывают торжественную церемонию вручения паспортов с московской пропиской, передают, что мусор вывозят из областей... У вас теперь, по идее, и поликлиник, и школ должно стать больше?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Кстати, огурцы и помидоры из шланга ледяной водой поливать и нельзя. Помидоры перестают расти, а огурцы становятся горькими. Поэтому без лейки и бочки с тёплой водой всё равно не обойтись.
Вот это новость про огурцы (лично для меня), а я то думала почему они иногда бывают горькими.
(огород у меня почти всю жизь - но без фанатизма, в основном одни плодовые деревья, все
остальное сажается, если вырастет - хорошо, не вырастет - тоже не плохо :lol: )
 
Re: Араб, арабка и коза.

Лисена написал(а):
Pion-piolun написал(а):
Кстати, огурцы и помидоры из шланга ледяной водой поливать и нельзя. Помидоры перестают расти, а огурцы становятся горькими. Поэтому без лейки и бочки с тёплой водой всё равно не обойтись.
Вот это новость про огурцы (лично для меня), а я то думала почему они иногда бывают горькими.
Угу, у растений от ледяной воды происходит плазмолиз цитоплазмы (вся в кучку съёживается). Стресс, однако.
 
Re: Араб, арабка и коза.

tekinka007 написал(а):
Таня, я может глупость спрошу, но нельзя в таком случае сказать, что поливать огород из лейки тебе просто не по силам, ты физически это не в состоянии делать и ежели шланга не будет, то все зелёные насаждения быстренько кирдыкнутся.
Вопрос останется риторическим :)
Беда в том, что я к растениям отношусь с некой долей уважения и жалости, конечно поменьше, чем к животным, но у меня всё нутро кошки выскребут, если я на засыхающие листья смотреть буду и ничего не сделаю из принципа "мне нельзя, пусть шланг купят".

Почему больше 3-х кг нельзя? Юру-то можно, а он 15 :mrgreen:
Я в состоянии сделать ВСЁ. Вопрос, что от меня останется на выходе, будет решён опытным путём. Машину вот для поездки за продуктами мне сегодня отдали гружёную как раз тремя мешками цемента. :mrgreen: Я уже примеривалась, как их оттуда выковырять, а тут мимо на свою беду бежал таджик. А то бы и цемент потаскала. :mrgreen: Там скока? 50? Ну, я тяжелее, победю!

Шланг мне сейчас принесли со стройки, теперь картошка поливается. И даже один из таджико-узбеков вызвался за ним глядеть и перекладывать. Живу!!!

Лисена написал(а):
Вот это новость про огурцы
Огурцы вообще вещь капризная.

Холодно ночью - горькие, жарко и сухо днём - горькие, перепад температур - горькие, перекормили навозом - горькие, полили холодной водой - горькие.
Особенно заметно это на старых сортах - у нас конкретно на "нежинском" и "кустовом". "Изящный" в этом смысле понадежнее. Видимо, дело в том, что "нежинские" и "кустовые" - сорта в основном засолочные, а в засолке горечь исчезает, поэтому их селекционеры не очень парились на сей счёт.

По поводу новой Москвы - мы телевизор не смотрим, поэтому что происходит - не знаем. У нас паспорта не спрашивают и поликлинику в посёлке не строят. Лес так и так вырубят, сволочи, никто ни на секунду не сомневается. Не под коттеджи, так под высотки, те же яйца, только в профиль. Ещё будем счастливы до писанья кипятком, что все поля вокруг нас скупили под коттеджную застройку, а не под промзону или торговые центры. :evil:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Я люблю в грядках копаться:)
Чтоб немного конечно..так..для себя..
На Змейке большой участок - муж сказал - зальет все бетоном чтоб ни одной травинки-укропика не росло:(деревья только посадит..

Он у меня - не огородник..

Картошку - особенно огромные плантации - не люблю с детства..по 2-3 огорода в 10 соток..жуть....наработалась в свое время.Но в деревнях без этого не прожить было.. Это и корм скоту и себе на год пропитание.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Возможно, это не вариант,т.к. Дорогостоящий, если шланг столько стоит :shock: , но все равно скажу. У нас тут с поливом вообще никто не парится (правда, и огурцы никто не выращивает :( ), просто по участку раскладывается шланг, на нем под каждым кустом делается прокол иголкой, включается вода, и весь огород сам по чуть-чуть поливается. Только шланг этот не резиновый, а такой жесткий, пластиковый скорее всего. Может можно найти такой, из разряда строительных, и он подешевле? Очень уж этого добра везде у нас много, не думаю, что за миллионы. На сторой конюшне валялся огрооомный моток, да и на пастбище сейчас находятся постоянно приличные куски, там же сад был раньше. Да, сады орошаются точно так же, только шланги подвязываются повыше. А с помидорами точно не нужно заморачиваться, они вполне засухоустойчивые. Дедушка, помнится, поливал их, причем водой из крана, но не каждый день, просто клал шланг в межу, и пока вся эта межа не заполнится. Мы еще в этих кустах в капитана Гранта пластилинового играли.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Таня, помнишь, ты говорила, что записала Ёлку серой, а она рыжей осталась. Так такие казусы и с другими случаются.
Вот нашла самоволовскую Валину в ОАЭ.
-gYcTGkPJak.jpg

Источник: http://www.facebook.com/media/set/?set= ... 132&type=3
"Мой любимый цвет. Мой любимый размер." (с) ослик Иа

А по ГПК она серая. :mrgreen:
http://www.base.ruhorses.ru/horses/hors ... rse=816962
 
Re: Араб, арабка и коза.

Отошла я только сегодня от своей субботней авантюры.
Гвоздём сидела мысль куда-нибудь выдернуть детей на культурную программу, желательно на такую, где со мной могут с пользой для себя погулять и мои братья. Фестиваль "Времена и Эпохи" в Коломенском показался как раз таким. Братья мои, как и я - бывшие толкиенисты и ролевики, ныне страйкбольщики, по жизни пересекающиеся со всякого рода реконструкторами, загорелись идеей.

Соблазнив детей обещанием показать им настоящих рыцарей с мечами, копьями и луками, мы в 9 утра выдвинулись на электричку в Подольск.

Началось всё с того, что я приехала не туда :lol: . Ага, я такая москвичка, которая не отличает Царицыно от Коломенского. А действительно, какая разница - и там, и там "музей-заповедник" :mrgreen: Короче, почти через час прогулки вокруг дворцов я стала подозревать нехорошее... Как-то тихо, ни рыцарей, ни лошадей. Позвонила Миле-Mildop, и она подтвердила мои опасения.

Братья мои были ещё в пути, так что мы никого не подвели, переползая из Царицыно в Коломенское. Дорога была непростой. сначала Данила вертанулся кувырком, бегом спускаясь с крутого земляного склона. Я шла сзади и по поднявшемуся облаку пыли и непонятной тишине подумала - убился нафиг, побежала спасать, стараясь не навернуться туда же вместе с коляской и Юрой... Нет, это он просто ещё катился. Поймавшая его у подножья склона тётка накинулась на меня со словами: "Вы зачем разрешаете ребёнку так бегать???" - чем чуть не вызвала приступ истерического смеха. Как будто его можно удержать иначе, чем пристегнув на поводок (так я ей и сказала, пусть что хочет думает...) Вытряхнув из Дани пыль и вытерев ссадины на руках влажной салфеткой, пошли к метро, но застряли кормить птиц. Потеряли время, зато восстановили прекрасное настроение, отдав им почти весь запас баранок. Дети были в полном восторге. Последнюю баранку подарили шикарному попугаю и мартышке у уличного фотографа.

Измучав Милу своим географическим кретинизмом, наконец-то сконнектились. Стыковка на орбите "Союза" и "Аполлона" - ничто в сравнении с попытками привести меня с детьми на нужное место, ориентируя по телефону.

Впрочем, пообщаться нам с Милой толком не дали - по пути Матвей успел узреть продающиеся деревянные мечи и щиты, и всё-ё-ё... Удача решила, что на сегодня с нас хватит, и ушла к другим. Сквозь крики и вопли удалось ему вдолбить, что моих средств хватит только на мечи. Даня сразу запрыгал от счастья, получив меч, и заткнулся, но Матвей... :evil: Ему надо было всё - и сразу... Наругавшись всласть, навешав друг другу нелестных эпитетов, щедро ввалив прилюдно несколько порций люлей, мы пошли бродить по Городу Мастеров. Потом по Ярмарке. Потом подъехал Антон. Ещё чуть позже - Петр с сыном Витюшкой. Матвей, забыв про некупленный щит, помчал играть с двоюродным братом, а я предвкушала, как сейчас сброшу старших негодяев на братовьёв, и пойду с Юриком до Милы и лошадок. Не тут-то было...

Остановились на лужайке перекусить. Начала палить пушка. Данька, не выносящий громких звуков, зажал уши и стал нудить, что боится. Я на несколько секунд отвернулась, чтобы запихать в сумку никак не лезущий пакет с огурцами, а когда запихала - Дани уже не было рядом. И вдалеке не было. И нигде не было. Исчез. Испарился. Дематериализовался. Палила пушка, гремела музыка из динамиков, дудели волынки, жалейки и прочие древние дудки, громко комментировал бой на арене ведущий, за спиной у нас гудела переполненная людьми трибуна, гомонили сотни и тысячи гуляющих, орали и дрались на деревянных мечах дети. Мои крики "ДАНЯ-Я-Я!!!" - были не слышны даже мне самой. Куда он мог деться - невозможно было даже предположить. Огромная и совершенно незнакомая нам территория Коломенского, с пересеченной местностью, оврагами, кустами, лесом, Москвой-рекой, запруженная массами народа.... Никакой надежды на то, что Даня сориентируется и вернётся на то место, откуда убежал. Оставив Антона с коляской, Матвеем и Витей на том месте, где мы стояли, я и Петя рванули в разные стороны, пытаясь среди куч детей с мечами различить одного лишнего, но такого же и с таким же мечом. Мы сбегали туда, где уже были, вернулись к Ярмарке, проверили все кучки играющих вокруг ребят - может, к кому-то прибился, увлеченный игрой, проверили окружающие кусты и овраги, пробежали по всем дорожкам до мест самого скопления народа... Безрезультатно.
У меня, естественно, хороших мыслей не рождалось. В глазах стояло, как доверчивый Данька весело идёт за руку с каким-нибудь маньяком, рассказывая ему всякую чепуху. Да даже если бы он не весело шёл с чужим дядей (ну не настолько же он дурачок :roll: ), а плакал, вырывался и отбивался - НИКТО бы не обратил внимания, ведь чего-чего, а орущих и капризничающих детей, влекомых суровыми родителями, на каждом метре ярмарки по пучку...
В истерике я набрала Миле, добежала до ОМОНовцев, с одним из них пошли уже к организаторам фестиваля, девушка из оргкомитета срочно начала кого-то вызывать по рации и требовать, чтобы мне вызвали Скорую. Подбежали ещё менты, какой-то дядька тоже с рацией тряс меня за плечи и говорил одну фразу: "Успокойтесь, успокойтесь, вы знаете сколько тут каждый день детей теряется???" Когда я, вытирая сопли, диктовала приметы потерянца, позвонил Антон: "Нашёлся!!!"
Бросив дядек и тётек с рациями, я ломанулась обратно. Позади трибун Даня вырывался из рук двух мужчин в форме, возле них стоял Петя и, видимо, доказывал, что это беглое дитё - его родственник. Впрочем, моё перекошенное лицо убедило их в этом мгновенно, они отпустили Даньку (или я его выдернула у них из рук? - не помню) и уговаривали меня не пугать ребёнка. Не знаю, насколько я его напугала, во всяком случае, как мне кажется, минуты через две он напрочь забыл о происшедшем :evil:

Оказывается, Даня убежал в самую толпу народа, на трибуну, забрался в самый верхний ряд, и там сидел, зажав уши и громко вереща при каждом выстреле пушки. Тем и показался подозрительным охранникам трибуны. Они его отловили, и повели искать родителей, по пути допрашивая в мягкой форме. Даня же вёл себя как заправский партизан, не сказал им ничего, только орал благим матом, чтобы его отпустили и перестали стрелять.

К счастью, за время поисков никто из детей больше не свалил (Юра спал, старшие оказались благоразумнее, чем можно было предположить). Поэтому мы добрели до тенёчка, меня отпоили медовухой и дали заесть стресс мороженым. Но уже до самого конца ноги были совершенно ватными, голова ничего не соображала, и постоянно стреляло в мозгу: "ГДЕ ДАНЯ??? ГДЕ ЮРА??? ГДЕ МАТВЕЙ???" Попытка уйти в гости к Миле с лошадками не удалась - дети растекались в разные стороны, Юра, проснувшись, не желал сидеть в коляске, Даня непрерывно просил есть и пить, Матвей закатывал скандалы по поводу щитов, луков, пушек, кораблей и всего, что видел и не видел, я ужасно обгорела на солнце и не представляла себе, как мне вылезти из благодатного тенёчка, чтобы хоть куда-то дойти. С трудом дождавшись появления крылатых польских гусар, я отправила Матвея с Данькой с Антоном их смотреть и фоткать, а сама любовалась ими издали одним глазом, не спуская другого глаза с Юрася. Чуть не окривела :mrgreen:

ЧТО мне устроили уставшие дети в ожидании электрички и по пути в Подольск - лучше не пересказывать, дабы меня не лишили родительских прав. :oops:

Везёт Антону - он намеревался прийти туда ещё и в воскресенье, и спокойно, без истерящей мелюзги, всё рассмотреть и пощупать. Тоже хочу :cry:
Там на самом деле было просто очень здорово. И детям бы понравилось, если бы это было дозированно, и они бы не были вымотаны уже долгой дорогой и предварительным заездом в Царицыно.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Пора издавать книгу О бравых похождениях мамы и сыновей! :D
А вообще - все хорошо, что хорошо кончается! :D
 
Re: Араб, арабка и коза.

А я как раз хотела спросить, как ты пережила поездку :wink:
Тань, ну ты просто героическая личность!
Надеюсь , хоть чуть-чуть удовольствия вы все-таки получили.

Очень рада была тебя видеть, жаль что мало пообщались, но работа есть работа, 32 головы собирать-разбирать по три раза в день мы умумукались , сами толком ничего и не видели. Зато наобщались с поляками, прекрасные люди и конники, другая культура , очень бережный подход к лошадям и внимательный к людям. Узнали много интересного и полезного.

Ну, и без приключений и у нас не обошлось :)

b856Ofk-NQs.jpg
 
Сверху