КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Меня срубил какой-то вирус. Несколько дней намекал - то каким-то угнетением и скачками давления, то заложенностью половины носа, то пересыханием в горле. А сегодня вылез во всей красе - с головной болью, ломотой-ознобом и насморком-кашлем. Наверное, на выставке подцепила, организм боролся как мог, но поездка в Морозовскую его добила.

Дети счастливы - мать на них забила и не выносит мозг "выключи планшет-делай уроки-уберитесь в комнате", субботнюю церковную школу прогуляли.

Собака любит и жалеет, болеть с ней в обнимку - одно удовольствие.
 
Поправляйся!
Я в детском саду засунула пуговицу в нос. Потому что она оторвалась, а карманов на платье не было. Вот чтоб не потерять, я ее в нос и положила. Но сразу стало ясно, что жить с пуговицей в носу неудобно, и я сдалась воспитательнице. Детсадовская медсестра вытащила пинцетом в один момент. :D
 
гыыыыыыыыыыыыы)))) аналогично) :lol: :lol: :lol: Однако собачьи выставки экстремальное развлечение для "хилых" владельцев и группы поддержки)))))
 
ArabistA написал(а):
гыыыыыыыыыыыыы)))) аналогично) :lol:
Ты тоже? Значит, мы стояли возле одного источника инфекции :lol:

Ионика написал(а):
Я в детском саду засунула пуговицу в нос.
Из носа я у него уже много чего добывала :evil: От крошечной детальки лего до саморезика, закрепляющего батарейки на китайской игрушке. Каждый раз добыча всего этого сопровождалось воплями с выволочкой - но бесполезно, урок впрок не шёл. Этот шарик был очень скользкий, при попытке ухватить его пинцетом скользил и забивался глубже. Поэтому я не стала делать больше одной попытки, чтобы не повредить барабанную перепонку. В итоге достали его после промывания уха и специальным крючком.
 
Поправляйся!
Я в сентябре какой то вирус подцепила и до сих пор окончательно поправиться не могу - кашель все мучает.
В детстве засунула себе в нос сухой боб, он в носу размок и сильно увеличился в размере, возили в Склиф извлекать, до сих пор помню эту процедуру :D
 
кетт написал(а):
В детстве засунула себе в нос сухой боб, он в носу размок и сильно увеличился в размере, возили в Склиф извлекать
Чур нас чур, пошла фасоль прятать :mrgreen:

Люди, скажите пожалуйста, в ближайшее время из Питера в Москву никто не едет на автомобиле или с коневозом? Нужно щенка привезти (не мне, если что). По нынешним правилам на паровозе крутовато выходит.
 
Стра-а-ашно? :mrgreen:
Ничего. Это последствия сильнейшей простуды 1995 года. Я тогда свалилась с температурой 41 с воспалением всего верхне-дыхательного и слышательного. В Оренбурге стояли морозы -42-43 градуса, а у меня была сессия, и от дома, где я жила, до института было 35 минут пешком (никакой транспорт напрямик не ходил). Занятия не отменяли, тогда люди были ещё советской закалки, не такие нежные, как сейчас. Но я была глупая, и поскольку накануне сессии стояли оттепели по +2-5 градусов, то я с собой взяла пару обычных колготок и хб штанцы, и свитерок тоненький, и кофточки так себе, и шапчонку вязаную вместо меховой. Прибегала к первой паре вслепую - ресницы смерзались от дыхания. Ну и голодная весь день, 5-6 пар с 8 до 18-20 ч - перемены у заочников минут 20, в буфете всё дорого, а до магазина добежать не успевала. Утром хоть чаёк горячий внутри плескался, а вечером приходила промёрзшая насквозь, с желудком вместе. Через две недели поехала домой на выходные - и на сессию уже не вернулась, осталась болеть. Ещё получилось, что из-за мороза автобусы отменили, и я 6 часов в неотапливаемом автовокзале ждала рейса, билет-то уже куплен. И автобус был древненький-дырявенький, ехать 5,5 часов, я уснула, а когда проснулась - на мне снег лежит, из щели в окне надуло.
Недели две проболела, приехала, сессию сдала, разрешили постфактум - то с очниками, то ещё как-то, но хронический трахеобронхит остался. Теперь чуть вирус\сырость\холод - кашляю страшно. На слух страшно, а так терпеть можно, первые дни обычные противокашлевые пью, а через пару недель сам проходит бесследно.
 
Ого!
Так и совсем можно было....замерзнуть:(

Я тоже с содроганием вспоминаю ДВ морозы : :shock: А если еще и ветер! То вообще - с дому не выходили, все закрывали.
Меховые рукавицы не спасали. А если забывала рукавицы когда шла в школу- то пальцам реальный пипец был. Про нос и щеки- молчу. Вечно отмороженные были, кожа облазила всю зиму:(
Ноги- спасали только бурки или валенки. Но и при этом очень любили зиму! Снежки, каток, сугробы. А сейчас не заставишь:( в мороз -10 на улицу выйти .
В этом году там снега навалило. Первые этажи домов занесены были. Школы и ДС не работали.
 
Ужас.
И на фига нужны такие подвиги, последствия которых потом всю жизнь расхлебывать? Но это сейчас понимаешь, а по молодости, да еще в те, советские и сразу-после-советские годы, даже вопрос не стоял: надо - значит, надо!
Таня, береги себя, пожалуйста, по возможности...
 
Опля, знакомые симптомчики. Я промаялась месяц, надеялась на "пройдет само", но надоело, пошла к дохтору, тот хоть и противник антибиотиков, а назначил. Сказал: "совсем плоха мадам". В этом году такой вирусняк везде ходит, по всем странам. Дает бронхит и синусит. Так что, Тань, не затягивай, чай с медом и лимоном тут не поможет...
 
Ой, да ладно о грустном! У меня тут пачечка позитива.

Очень многие думают, что они умеют летать, -
Ласточки очень многие, лебеди очень многие.
И очень немногие думают, что умеют летать
Коржики очень многие, коржики коротконогие.

Натыбзено в разное время из разных углов инета.
































Ну и чтобы меня отсюда не прогнали - конкурный коржик коржик в шпрингартене.
 
Kinder написал(а):
Какая замечательная коржиковая подборка :)
Я без коржиных рож уже не могу. Одной своей дома мало, я фото чужих собираю. Помешательство сродни конному.
Вчера наконец-то размочили зимний сезон! Вечером пошли с детьми гулять - старшие на лыжах, младший на снегокате. Не сказать, чтобы угуляли далеко, но утром проспали все :oops:

Собаку штырило и разрывало на кусочки - она снег в таком количестве видела впервые в жизни.
 
коржик новогодний
11583760-R3L8T8D-650-desktop-1418080050.jpg
 
Красиво, но мурашки по коже. Яся самоубилась бы в ту же секунду. У нас все провода спрятаны.
 
Pion: "У нас все провода спрятаны."
!
И это самое правильное! Все гирлянды на 220 вольт, а проводам китайским верить на прочность нельзя!
 
Ага. Я в прошлом году взялась вешать позапрошлогодние гирлянды и чуть не упала со стула: металлические концы ёжиками из изоляции торчат. Были замотаны изолентой под лампочками, изолента за год рассохлась и они повылезли. Кто-нибудь схватился - точно дёрнуло бы. На одной гирлянде починила, замотала по новой, другую выбросить пришлось, слишком много и в неожиданных местах.

Яся понадкусала втихушку провод от глобуса с электрическим прибамбасами стоял он за шкафом в детской, Ясин визит за шкаф прошел незамеченным. И Юра пошёл этот глобус включать. Я не обратила внимания - он его любит, и не впервые играет. Орал громко. Хорошо, у нас полы деревянные и сухие, и схватился за провод только одной рукой - ему всего-навсего пальцы щипануло.
 
У меня шинши вечно пакостят с проводами, а мышь от компа стабильно отгрызали, теперь гуляют только в своих шарах специальных, но тут и охотников дома понаразвелось.
 
Сверху