Лошадь у метро + фото

Tofi-tofi написал(а):
И,к стати,не вижу никакой разницы,между покатушечничеством и катанием по городу :? Одно и то же всё это 8) И прокат туда за одно добавить надо.
Да и что тут говорить больше :?: Всё это основано на сдирании огромного количества денег с желающих поездить,с помощью лошадей :x
И конный спорт туда же :) для кучи. Все конюшни позакрывать... Хм, только вот куда лошадей девать непонятно. И жизнь вообще в целом, потому что очень многие услуги построены на том, чтобы содрать огромное количество денег с желающих что-либо получить.
И почему огромного количества денег? И что значит сдирания? Вас ж не силком заставляют ездить. Не хочешь ни плати и ни катайся. Если заниматься профессонально КС, тогда да. А так цены приемлимые для большинства.

Вот тут разницу посмотрите, там есть фото в теме http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... D%E8%EA%E8
 
Давайте все позакрываем, пускай остаются только государственные конюшни. :roll: Где если государство денег не выделили лошади стоят голодные, без опилок и т.д. Зато там все бесплатно, зачем деньги-то зарабатывать?!!! 8)
 
МоскваЮ, м.Войковская, день. У всхода в метро стоит девочка и держит в поводу лошадь БЕЗ седла (интересно почему). У коняши на правом глазу бельмо и копыта крошаться. Никогда не встревала и не разговоривала с покатушками. А тут дернуло меня спросить (закосив под дурочку) "почему у лошадки копыта слояться?". Ответ превзошел все ожидания: " Знаете, - грит мне это чудо, - это как змеи кожу сбрасывают, так у лошадок копыта обновляются" :chaw: как вам такое?
 
В моем понимании конный прокат отличается от покатушек тем, что в прокате всадник управляет лошадью, а в покатушках «всадник» только сидит на ней, а лошадь просто водят в поводу. С условиями жизни лошадей это мало связано. И там, и там, они могут быть жуткими, прекрасными, либо где-то посередине :wink: .

Кстати, насчет лошадки, которая катала без седла на грязной тряпочке :) . Я тут подумала, что если бы я никогда не сидела на лошади, то тоже выбрала бы ее. Без седла-то интереснее :roll: .
 
Ульпана написал(а):
Хочу послушать Ваше мнение по поводу этого. +18, ткань - плащевка.
3b3b62c7a24d.jpg
Причина навешивания тряпки ясна как день: маклоки - это фигня, там явный скелет спрятан, там позвоночник торчит немеряно, и кроме костей и кожи мало что осталось от лошади. Это и скрывают.

Bokori
14 летних хозяек мало и очень мало, катают 14 летние,а хозяйки далеко не они...
Полностью согласна. Лошади, фаэтоны и т.д. принадлежать совсем Не девочкам, а вот катают как раз девочки.

ROKky писал(а):
Могу сказать, что за семь лет работы в покатушках всегда брала лошадей в ужасном состоянии. Выхаживала. Всегда ходили толстенькие и блестящие! По городу в основном все такие! Есть лишь единичные случаи, когда лошади тощие и нечищеные! Уточнять не буду.
То, что многие видели лошадей в ужасном состоянии.. скорее всего это были одни и те же лошади!
Никаких глобальных расстояний лошади по городу не преодолевают! Возможна пробежка рысью через трудные места дороги. Но не больше! Опять же, встречаюстя кадры...
Господи, да где ж вы их видели "толстеньких и блестящих"? Я вот три конюшни покатушных всего видела в Питере с лошадьми в приличном состоянии. Остальные - прости Господи! :evil: придушить хозяев хочется, а лучше поместить их в такие же условия, как они лошадей своих содержат, и пусть "радуются" :evil:
Так что ИМХО "Единичные случаи" как раз когда покатушные лошади выглядят довольно прилчино
 
Можно узнать названия этих НОРМАЛЬНЫХ покатушечных конюшен. Очень интересно. :?
 
В Москве даже по телику показывали, что лошади стоят в горажах, на мусоре. А в АВльфе Кентавре за зиму написано, лошади ,зимой, приносили еду раз в 3 дня. Она не умерла от жажды потому, что в стене была дырка и она слизывала снег. Пляс если у лошади кровоточили ноги их просто забинтовывают красными бинтами и идут катать. А про холки я вообще молчу.
 
Таких растреливать надо!!!!!! Я бы их самих ацетоном натерла!!!!!!!!!!!!!!!!!! Когда полуразделаный труп показали, я заплакала! На сколько надо быть жестокими что бы так издеваться над прекраснейшеми и беззащитными животными!!!!!! :fire!:
Жалко отменили смертную казнь! :molotok:
 
Посмотрела, прослезилась :cry: , но с этим так просто ничего не сделаешь, словами не поможешь.
 
всё зависит от людей и пока в умах наших граждан не произойдёт поворот к хорошему отношению с живностью,тогда,может что-то и изменится. А относительно покатушек не стОит все яйца в одну корзинку.Никогда этим не занималась и (ттт) не буду (а там -кто знает,повернётся ко мне жизнь ж..пой вот и отправлю своих), но лично наблюдала в наших парках и в местах отдыха (в частности,летом в зоне отдыха в районе Хлебниково) упитанных и весёлых лошадок, с отличной амуницией. Подкованы, обихожены. Чтоб не дергали "продвинутые пользователи" -трензель-резиновый. Девочки вежливы и предупредительны.
Хотя негативных примеров,конечно,больше :(
 
я сама в детстве катала. но лошади у нас всегда были в форме. а идиотов всегда хватало!
 
Я считаю, что разумные покатушки лучше проката, т.к. если я веду лошадь/пони в поводу ее точно никто дергать не будет, также часов 5-6 походить в поводу не большая нагрузка для лошади.... сейчас уже значительная часть покатушников пришла к элементарным выводам, что лошадь надо чистить(на ухоженой лошаде больше будут кататься) покупать нормальную амуницию, кормить лошадь нормально и т.д. Сейчас в Москве большая конкуренция, и люди уже обращают внимание не только на то, что перед ними лошадь, и надо на ней покататься, а еще и на то, что надето на лошадь, чистая ли она, многие спрашивают, хочет она есть/пить, нам(вернее не нам а рядом стоящим, у нас конюшня в 5 минутах ходьбы) приносили ведра воды.... Обращают люди (не все конечно) внимание на то, насколько худа лошадь и т.д. На "нашей" точке почти все лошади с бинтами, причем их регулярно перебинтовывают, Раньше на одну лошадь бинты надевали чисто для красоты, поэтому бинтовали не туго, и ездили(от конюшни до точки и обратно) без них.Меня очень бесят покатушники, которые не чистят своих лошадей!!! от лошадей пасет метра за 4!!!! и еще на них катаются!!!!! есть бинты, амуниция новая, а элементарно почистить лошадь лень???? зато сейчас катают только чистенькие, блестящие, ухоженые лошадки... все упитанные)))) катают девочки, а рядом хозяйки следят..... за работой, и чтоб не садились на лошадь отдыхать, чтобы не катались сами долго....(к сожалению к этому выводу пришли не все покатушки.....)
 
Kitten, Царицыно???? Или я ошибаюсь? Была там только один раз, так что не уверена.

Да, и опять же мы приходим к выводу - покатушки покатушкам рознь.
Например, один и тот же парк. Две разные конюшни:


 
Отвечу за Kitten, это Царицыно, конюшня, что в парке, если не ошибаюсь.
 
Dofina написал(а):
Я вообще не очень-то разрешала гладить своих лошадей кому ни попадя. Обычно на вопрос "можно погладить?" отвечала "Конечно! Чище будет! :lol: " Многие верят... (с) Ведь люди-то гладить лезут куда? Прально - по морде лица, за ушками, а далеко не все лошади это любят и готовы терпеть. (все вышесказанное относится в основном к покатушкам, не к почасовому прокату)

А мне кажется, нужно давать гладить, просто предупреждать, где лучше гладить. Иногда так хочется погладить, что-то теплое живое, а тебе отвечают нет. и настроение сразу портиться.
 
Помоему в Москве все реже можно встретить "убитых покатушечных лошадей", а вот область... А у этой лошадки вроде и копыта ухожены. И не скажеш по ней, что она очень уж несчастна. По крайней мере ухожена.
 
Санька, а это "живое и теплое" хочет, чтоб его гладили? (не надо вопросов про "хочет ли катать" и т.д., есть вещи необходимые, а есть обходимые, в данном случае - первое) И потом: (все вышесказанное относится в основном к покатушкам, не к почасовому прокату) (с) Dofina :wink: . При этом не спорю, безусловно в Ваших словах есть доля правды.
Понимаете, если вы занимались или занимаетесь катанием в городе, вы становитесь (если вас кроме денег волнует еще что-нибудь!) очень разборчивым в людях, их желаниях, действиях, словах и т.д.... Когда идет "поток" - каждый следующий катающийся не всегда готов ждать, пока предидущий всадник выразит все свои теплые чувства по отношению к лошади. Которой, в целом, фиолетово и до него, и до всех, и думает она о том, когда пойдет на обед или на ужин. Когда катающихся мало - ну раз минут в 10-20, тогда некоторым не только гладить позволялось, но и задавать вопросы всякие :wink: .
А еще всегда бесило желание "погладить и пожалеть лошадку" от мимопроходящих в момент, когда лошадь просто стоит и дремлет :evil: . В кои веки никто на спину не карабкается, так нет, в лицо руки тычут! (лошадиные мысли) :roll:
 
Сверху