Маленькая рыжая лошадь. Рассказ.

Re: Маленькая рыжая лошадь. Ненавистные соседи..

Итак, была у Юли на конюшне - мне привезли башмак для Стрелки и Юлька, подхватив меня на автостанции, умчала на конюшню. Сначала туда, где лошади, потом туда, где соседка :twisted:
Лошади:
Примерили башмак - в самый раз, спасибо Тао большое))


Вывели Лошадь в Башмаке, лошадь не сопротивлялась и не выражала недовольства



После чего организованной толпой коняшки ломанулись на поле

Виден тощий зад Дельки (сдала лошадка под старость лет((() и толстые зады Вовы и Стрелы

Где рысью, где галопом они улетели в поле, я их не догнала...

Потом мы рванули на участок, где строится конюшня для этого зверинца и где живет злобная соседка. Саму соседку не видели, вот вам конюшня

Два денника для поней

Два для лошадиков типа Вовки и Стрелки (пони-класс наш))

Возвращаясь домой, мы отловили таки этих хвостатых в поле и заставили позировать
Вовка


Две рыжие бабуськи. Одна пони-класс, вторая "с лицом" :twisted:


Тонкомордая моя

А это "большая лошадь с лицом". Выше Стрелки на 2 см

Даша внимательно наблюдает и приговаривает: "деечка моя". И как объяснять ребенку, что маме не разрешают держать эту лошадь на участке?..

Стрела "Мамка идет..."

Отрадная картина для моего сердца

"Большая лошадь" и ребенок

Белолицая..

А вообще, я очень благодарна Юльке за этих лошадей. Она просто держит старых лошадиков, кормит, поит, лечит и ничего от них взамен не требует..
-----------------------------------------------------------------------------------
И, если позволите, немного моих домашних скотинок))))
Джеттка и ... кошка без имени. Точнее имен много - Скотинка, Липучка, Каляка-Маляка, Гусёна.. Но ни одно не "пристает" к кошке

Вся троица - Джетта, Соня и Мелочь

Вот такая собака)))))

Турецкая Ангорка. Или просто - помоечная кошка. Подобрана мной лет 6 назад в старом Запорожце облезлым сКотёнком

Типичнейшая блондинка. Просто непробиваема. Таких реально глупых кошек я еще не видела. Как из анегдота "И было у Медведицы 3 сына - Умка, Глупка и Тупка". Вот Соня - Тупка..

Джетта и Соня

За сим откланяюсь, жду комментов)))))
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Ненавистные соседи..

А мне твоя "Тупка" нра))))) такая милая-непосредсвенная.;)

Мать, как отрадно видеть такую Стрелу. Тебе это зачтётся))
Всё у Юли ОК будет, прорвёмся!
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Ненавистные соседи..

N.K. написал(а):
А мне твоя "Тупка" нра))))) такая милая-непосредсвенная.;)
Она такая... приставучая!! И собаку достала уже, и нас. Вот и сейчас мостится между мной и ноутбуком, лапой курсор ловит. И вот сколько не отбрасывай ее назад - не доходит!
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Немного фото новой конюшни.

А зачем вам башмак?

Чудесная у лошадок жизнь :) рада за них
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Немного фото новой конюшни.

Sparta написал(а):
А зачем вам башмак?
У Стрелы непонятная хромота на ПП. Причем только под всадником и только на жестком грунте (камушки, асфальт). Припадает коба, если на камушек наступит. И иногда на асфальте, но не всегда. Пока грешим на тонкую подошву ибо реагирует на щуп. Еще есть мысль об окостенении хрящиков, но.. Если башмак не поможет (подошва отрастет, но хромота не уйдет), будем делать рентген.
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Немного фото новой конюшни.

А хромота на какой сустав?
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Немного фото новой конюшни.

а тест на челночный блок не пробовали сделать?
Хотя если вам не прыгать, то за месяц (пока подошва растет) хуже врядли будет...
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Немного фото новой конюшни.

Bravada написал(а):
А хромота на какой сустав?
Дык еще бы понять. Она как-то бац! и на всю ногу. Ногу под себя глубоко подворачивает и вся на перед сваливается. Раньше это было почти на каждый шаг и без всадника. Сейчас намного реже. Да и не работает она почти под верхом. Но - наминок на подошве нет.
Росинант написал(а):
а тест на челночный блок не пробовали сделать?
Хотя если вам не прыгать, то за месяц (пока подошва растет) хуже врядли будет...
Что за тест? Как его делать?
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Немного фото новой конюшни.

Что за тест? Как его делать?

Общий смысл, ставишь лошадь на конец доски, больной ногой. Поднимаешь доску за свободный конец. Если хряшь не работает, лошадь одернет ногу почти сразу, у здоровой лошади можно довольно высоко поднять...
Длину доски и и углы наклона, честно, не помню... Уточнить можно, например, у Синициной, думаю она не зажабится на такую информацию по телефону...
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Немного фото новой конюшни.

Хм, если логически рассуждать - длина не особо важная величина. Угол наклона - да.
Спасибо, попробуем.
Но ведь если бы ей ногу не согнуть так было - она бы всегда хромала. Или нет? У кобы очень широкий и быстрый шаг - перезаступает на 3-4 следа, а другие кони за ней рысят, чтоб успеть. То есть ногу она так выгибает на каждый шаг.
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Немного фото новой конюшни.

не факт, доску спереди поднимать надо, т.е. в естественных условиях, копыто относительно остальной ноги оказывается в таком положении на приземлениях с довольно высоких прыжков и на резвом галопе...

А вы шагаете...
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Немного фото новой конюшни.

а куда мое сообщение пропало? :shock:
градус до 45.
Тема про тест всех суставов без блокаторов была в ветеринарии
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Немного фото новой конюшни.

Ага... То есть доску надо поднять до 45 гадусов? И если кобы с нее не спрыгнет, всё ок?
Блин, её ещё загони на эту доску-коноеда..
Хорошо, попробуем, спасибо))
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Немного фото новой конюшни.

ага... НХ-штесь по-тихоньку)))) Скоро по тумбочкам начнёте лазать. :lol:
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Немного фото новой конюшни.

Главное, чтоб не с головы))))
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Немного фото новой конюшни.

А вообще это будет проблема с этой доской... Ведь встанет и сразу слезет, а потом дооолго будет всматриваться, фыркать и ни ногой туда больше)))
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Причины хромоты?..

Рада за Стрелашу - хорошо выглядит рыжая :D Тьфу*пицот!

Ну а с хромотой действительно - подошва отрастёт...а там посмотрите...
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Причины хромоты?..

Здорово!! Ловкость рук и никакого мошенничества : :D
Надо сначала шары такие купить....хотя тренироваться, конечно, лучше на железных :lol:
 
Сверху