Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сегодня наша яйцеголовость попала к папе. Опять прЫнц,но пока на сером коне :mrgreen:


А вторую породу мамы? Арифметика ж не чистая тэк :roll: :D ?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сирин написал(а):
Неужели никогда не увидим в больших скоплениях нормальных всадников на выезженных лошадях?
Сонь, а я верю, что когда-нибудь всё-таки наступит время и грубые методы работы с лошадьми будут восприниматься людьми, как, например, сейчас воспринимается средневековая инквизиция. Вон уже сейчас противники ролл-кура ведь добились, что он был признан жестоким методом! Хочется надеяться, что скоро так же начнут исключать из соревнований за проковырянные шпорами бока и прочие "мелочи", на которые сейчас судьи просто не обращают внимания...
kotik_ написал(а):
У меня к Кате есть вопрос.
Катрин, ты снова задаёшь мне вопрос, ответить на который однозначно я могу только если сама лично увижу, а то и попробую, работу с этим конём. :wink: Разве можно про такую ювелирную и тонкую вещь, как работа в руках, что-то конкретно советовать, опираясь только на описание?! Могу дать только общий совет: пробуй! Ты работаешь с конём, ты чувствуешь его настроение, реакцию, на что он отвечает лучше, на что хуже. Пробуй действовать по-разному и смотри, какой способ окажется наилучшим. Пробуй сработать рукой по-разному - настойчивее или мягче, более размеренно или наоборот, с различными интервалами между усилением и ослаблением давления. Ищи! Ну и, конечно, хвали как можно больше!!! Да, действительно, на первых порах практически за каждый миллиметр!
Фотки классные!!!
ORBITa написал(а):
Коню было три, с двух (!) лет он заезжен и напрыган под всадником 70 кг веса, уже выступал. Работали его грубо: как раз чуть что - хлыст.
Юльк, ужас какой!!! :shock: Такой детёныш уже напрыган под всадником??!!!! Кошмар!!!
arapel написал(а):
Я угадала?! Я угадалаааа!!!!!!! Урааа!!!!!!!! :D Признаюсь, что подсказкой мне ещё послужило то, что было сказано, что записан он был не как помесь, а как порода. Насколько я помню, именно у тракенов текинцы и арабы считаются улучшателями и дети с ними не считаются помесями. Зоотехники, я права? :wink:
Ждём следующей загадки!!! :D
Soroka написал(а):
Просто, за каждое правильное действие не ленилась говорить "молодец!"
Вот, кстати, давно я уже пришла к выводу, что не правы те, кто считает, что слишком много похвалы может испортить и избаловать ребёнка. Нифига подобного!!! Как раз наоборот, это придаёт уверенности в своих силах и желания делать ещё лучше. Мне кажется, такие дети должны вырастать более успешными и более великодушными по отношению к окружающим. :roll:
Soroka написал(а):
На лице возникает счастливое озарение и он радостно выдает: "Вадик!"
Какая прелесть!!! :lol:
Манвилла написал(а):
Опять прЫнц,но пока на сером коне
Заголовок к этой фотке "Принцем на белом коне не рождаются! Принцы сами готовят себе белых коней, когда они ещё серые!" :mrgreen:
Манвилла написал(а):
А вторую породу мамы? Арифметика ж не чистая тэк
Ну так нам фотка нужна для угадывания!)))


А я пока всё-таки попытаюсь довыкладывать фотки с отпуска. :mrgreen:
Немного о природе Кипра. "Запчасти" пальм )))))))
Цветы

Лист

А вот так выглядит вблизи "веточка листа пальмы" :mrgreen:
 

Вложения

  • IMG_0198.jpg
    IMG_0198.jpg
    230,7 KB · Просмотры: 708
  • IMG_0202.jpg
    IMG_0202.jpg
    221 KB · Просмотры: 704
  • IMG_0201.jpg
    IMG_0201.jpg
    200,2 KB · Просмотры: 727
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Цветочки. :)
А это суккулент какой-то... Они там просто ковром растут!
А эти на кустах
 

Вложения

  • IMG_0275.jpg
    IMG_0275.jpg
    172,1 KB · Просмотры: 715
  • IMG_0276.jpg
    IMG_0276.jpg
    249,5 KB · Просмотры: 714
  • IMG_0277.jpg
    IMG_0277.jpg
    189,9 KB · Просмотры: 697
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

И они довольно крупные!
А ещё там росли МАНДАРИНЫ!!!!!!! :mrgreen:
"Ну ващеее!!! Они настоящие!!!" :lol: :lol: :lol:
 

Вложения

  • IMG_0278.jpg
    IMG_0278.jpg
    201,9 KB · Просмотры: 653
  • IMG_0476.jpg
    IMG_0476.jpg
    209,1 KB · Просмотры: 721
  • IMG_0479.jpg
    IMG_0479.jpg
    212,6 KB · Просмотры: 743
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Аааааааааааааа!!! Мандариныыыыыыыы!!! Срочно оборвать и сожрать!!!

А во что это такое йозовенькое ты одета? Жажду лицезреть целиком ;)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А почему мандарины черные?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Танюшк, они не чёрные! :lol: Просто я снимала их снизу, на фоне светлого неба, вот они и получились тёмно-зелёные. :mrgreen:
Большой Грызлик написал(а):
А во что это такое йозовенькое ты одета? Жажду лицезреть целиком
А это мой второй купальник! :wink:
 

Вложения

  • IMG_0456.jpg
    IMG_0456.jpg
    246,4 KB · Просмотры: 714
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, тебе очень идет этот цвет :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Нет,этой стране определенно повезло,что там отдыхала Катя,а не я с лопатой :mrgreen: Олеандр,лимон,пальма.....все ,все красиво(все бы выкопала[/)size]
Кстати,Москвичи,у вас на Эквиросе будет продаваться вот это чудо.Тираж всего 100 экз,ручная работа(в том смысле,что это все нарисовано замечательной девушкой)
Календарь "Волшебные лошади -2014"
5b612a5b72fb.jpg

6e09710c4da5.jpg

7183fee30945.jpg

Извиняюсь за рекламную паузу :oops:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюш, как всегда прекрасна!
А мандарины и у меня дома растут 8)
Аж 2 куста :roll:
А про случай....ну представьте себе девочку 40кг и коня, который несколько лет не был на улице. А тут манеж закрыли и давайте все на плац работать. Коня взяла, села, поехала. А в догонку услышала "ты поаккуратней в тот раз он через шлагбаум сиганул и в город побежал по дороге"
Ага, а на плацу не было ворот, закрывался на ленточку тогда.
До плаца то я доехала, даже пошагали, вернее конь старательно изображал пассаж и пиаффе и песады. В итоге даже рысь изобразили, прибавленную естественно.
Думала галоп даже не начинать, ибо убились бы оба нафиг. Но там по окраине плаца деревья растут и ветки достаточно низко, так вот подул ветер и несколько листочков дотронулись до драгоценной попы Пуфа.
Коняга протянул свое любимое "иииииииииииии" и полетели мы прямо к выходу с плаца, а там еще чуть чуть и пресловутый шлагбаум. На вольт зайти возможности не было, конь не реагировал ни на что.
В общем за несколько темпов, я просто выдохнула, села , как будто резко ноги стали якорями и тииииихо сказала "Пуфик стой"
И че? Коняга вкопался. У меня шок, я уж думала, что все, прощай жизнь.
У тренера чуть ли не инфаркт, а у свидетелей немое изумление.
В общем был еще случай, когда Пуф поймал меня от мысли, на разминке перед стартом, у меня была температура около 38, грипп да еще нервы, в общем вольт на галопе, уже подъезжаю к стенке и понимаю, что пара секунд и я буду на земле. Реакция коня поразила меня, очень аккуратно остановился и прижал меня к бортику.
Так что Пуфик мой был чудом.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Купальнику зачет, однозначно!
Синенький, кстати, тоже очень милый.
А леопардовый еще жив? ;)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Девочки! Как нам повезло что у нас есть Катя и Мария Валентиновна!
Я даже рабочий гардероб перетряхнула. :mrgreen:

Катюша фотографировал нас муж на мыльницу :D
Бегали в руках по воде. Вода колоссально помогает лошади работать ногами и спиной, впрочем как и глубокий, мягкий снег.
577257_572995369429631_427648349_n.jpg


Моя Боевая Лошадь очень радовалась воде после 2-х часов ходьбы. Долго плескался в воде.

1.
s-184.jpg

2.
s-185.jpg


На подъезде к воде, Лапа даже и не подозревала о таком вот сюрпризе, пытался свернуть на каждом перекрестке под девизом "Все боковые дороги ведут домой!" :lol:

У меня радость несказанная! Мы сегодня первый раз сдали в затылке! Не значительно, но все же сдали! Руками старалась работать мягко потряхивая трензель. Конечно до столь красивой работы как у Марии Валентновны и Кати мне как пешком до луны.
По началу отжевывал, красиво так, вдумчиво.На каждое колебание. Нижнюю челюсть не сваливал.
А по том взял и нос поставил так красиво как Зая и Пифа. Правда шея у Красавчика почти в горизонтальном положении. Но мы не спешим. Вот связки в затылке станут эластичными так и шея поднимется. А начиналась это эпопея несколько месяцев назад с легкого подрагивания нижней губы и присутствием полного отсутствия и долгого подбора трензеля. Мол: "Тебе надо от крыть мне рот- вот и открывай! А я посплю." :D . Конечно без большого количества похвалы и пары кусочков лакомства не обошлось. :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Здорово поздравляем! Первые шаги всегда такие знаменательные, очень очень за Вас рада)))
Зы: исправьте ссылочки 1. и 2. выводит на диалог, очень хочется посмотреть купалки!)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А вот и фотография "квотера".
Мы вчера с этим "квотером" в полях были, в то время, когда там несколько тракторов работало. "Квотер" вкопался, и стал наблюдать за процессом, как один из тракторов всасывает в себя солому, и выплевывает огромные катушки из этой соломы, зрелище его впечатлило, так что от впечатлений надо было куда то бежать, добежал до края поля и стал расстеряно осаживать, я его вперед проталкиваю, ура, получилось, опять вкопался, несколько тракторов вокруг, "ужасные" громадные катушки с соломой, до кучи на поле появляется квадрацикл, едет сзади нас. Тут уже у меня глаза становятся как блюдца. Лошадь растеряна, напугана, шея и плечи коня мокрые, как из ведра политы, я с горем пополам им кое как управляю, а тут еще сзади квадрацикл. К моему великому удивлению и облегчению, квадрацикл нас объезжает и к моему коню возврацается какая то уверенность, и он уверенно идет за квадрациклом. Уф, уезжаем на другое поле, обоим надо передохнуть и перевести дух. Дорога обратно мимо тракторов уже не была чем то особенным. Рысью, пожалуйста, шагом, то же не вопрос, вот сюда повернуть, без проблем.
 

Вложения

  • DSC_0076.jpg
    DSC_0076.jpg
    215,1 KB · Просмотры: 970
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А вот я тут подумала,если прокони всетаки грохнут,где ж мы друг друга искать то будем :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
А вот я тут подумала,если прокони всетаки грохнут,где ж мы друг друга искать то будем :roll:
Ну есть хорсы еще или вездесущий контакт))))
Ну или может Катя себе жж заведет и тогда там соберемся)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Тогда,нужно где то организовываться :roll: ,а то где мы найдемся потом?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Тогда нужно, чтобы все были ВК. Катюш, зарегистрируйся, пожалуйста, ради нас! Добавь всех в друзья и можешь вообще туда не заходить))) Только пароль не забудь)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сирин написал(а):
Здорово поздравляем! Первые шаги всегда такие знаменательные, очень очень за Вас рада)))
Зы: исправьте ссылочки 1. и 2. выводит на диалог, очень хочется посмотреть купалки!)))
Теперь видно?
Сенди написал(а):
А вот и фотография "квотера".
Какой глянцевый!
Манвилла написал(а):
А вот я тут подумала,если прокони всетаки грохнут,где ж мы друг друга искать то будем :roll:
Я вот тоже об этом подумала когда утром не могла войти на форум.
Понь, как всегда на великолепен!

Вот еще купание Морской Жемчужины :mrgreen:
s-186.jpg


s-187.jpg
 
Сверху