Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Мне все время кажется, что у них что-то болит, а потом я вспоминаю о породе и успокаиваюсь. Они практически все так бегают почему-то (не углублялась в тему... может строение такое)
 
Мне все время кажется, что у них что-то болит, а потом я вспоминаю о породе и успокаиваюсь. Они практически все так бегают почему-то (не углублялась в тему... может строение такое)
Офигенная аналогия)))
Надо запомнить.
Мне еще верхом кажется, что "да что сломалось, где аллюры, почему мы настильно бежим, как собака, я же все как обычно делаю, почему он не толкается-то?!" XD
Вообще с кс все время одно и то же - если клуб близко, то там шляпа, всё хорошее за тридевять земель. Вот и Луис - самое приличное из того, что тут есть, а до него ехать чуть ли не дальше, чем до Веры в Премиуме(
Там своим ходом было часа два, тут три с половиной(
Всп, хочу тренироваться с Луисом три, ну хотя бы два раза в неделю. #fingerscrossed
Очень не хватает Макса, который драл за локти, уходящий в пах шенкель, ну и кучу других моментов.
Но пока что есть.
А вообще, моя голубая мечта Willum Thomsen. Вы видели, какие они крутые?
 
Вообще с кс все время одно и то же - если клуб близко, то там шляпа, всё хорошее за тридевять земель. Вот и Луис - самое приличное из того, что тут есть, а до него ехать чуть ли не дальше, чем до Веры в Премиуме(
А в чём проблема переехать поближе, если нет привязки к работе и собственному жилью?
 
А в чём проблема переехать поближе, если нет привязки к работе и собственному жилью?
Вот как раз смотрим варианты. :) Но есть-таки привязка у человека, который все это мне организовывает и оплачивает, у него дети живут в Валенсии и он хочет их лично отвозить в школу(
Так что максимум это будет западная часть города вместо центральной.
 
надо будет посмотреть конные магазины в Валенсии, если они там есть
Лучше в онлайн , в магазах инрил всякое барахло за четыре прайса. В Барсе хорошие конные. Итальянские лучшие бренды и всё новьё там 😉
Вот все по Валенсии. Можно присмотреться.
 
Лучше в онлайн , в магазах инрил всякое барахло за четыре прайса. В Барсе хорошие конные. Итальянские лучшие бренды и всё новьё там 😉
Вот все по Валенсии. Можно присмотреться.
Спасибо большое!
А у меня на следующей неделе - не поверите, стажировка на недельку в португальской конюшне XD
Опять мои любимые "барочные" страшилы)
Ну, ладно, мб так до норм клубов дойдет, в Голландии там или Германии (всп).
Смотрю фото с соревнований в Испании, ну вот гораздо хуже тут в общей массе народ сидит и едет. Барочные кони - терпилы, на квпн так не уехать. Мои основные претензии - руки, почти поголовно крюки, нога в паху, валятся телом вперед и смотрят вниз.
То ли я забыла, то ли в Мск все же лучше ехали... а мб я избалована КМВ, который сразу учил правильно, а не как тут "ну хоть как-нибудь сделай и будешь уже молодец")))
 
ну вот гораздо хуже тут в общей массе народ сидит и едет. Барочные кони - терпилы, на квпн так не уехать
Так и есть 🥴 школа такая , традиционная , так сказать. И ведь есть возможность самообучения , информации и видео от европейских всадников достаточно. Но видимо им и так хорошо 🤗
 
Так и есть 🥴 школа такая , традиционная , так сказать. И ведь есть возможность самообучения , информации и видео от европейских всадников достаточно. Но видимо им и так хорошо 🤗
Воообще они лентяи, никогда не перетруждаются. Наши впахивают очень интенсивно, особенно в Мск.
Я помню, как мы в конноспортивной будучи детьми скрывали от родителей факт падения с лошади, даже если там синяк фиолетовый на половине тела, а то еще запретят тренировки. Испанцы же постоянно заняты жалением себя, тут норма 40-летнему мужику разреветься, вспоминая, что "папа 8 лет назад умер")))
Итак, мы в Португалии и мне пока она офигенно нравится - зелено ооочень, после засушливого региона Валенсии тут прям цветущее Подмосковье.
Я уже сбегала в конный клуб и через час у меня тренировка.
Посмотрите, какие у них славные манежи :)
Моего тренера зовут Нуну, посмотрим, чем порадует. Вроде знает англ и пообещал, что конь будет собран к моему приходу.
 
Спойлер:мне понравилось.
Лузитано кобылу привели поседланную, она милейшая. Делали траверс, ранверс, уступки, плечи и принимания. Даже одиночные менки:)
Скакать в манеже, спрятавштсь от горячего ветра и солнца - кайф.
Тренер хорошо говорит на англ, еще и в ве сечет! Срисовал мою проблему с левой рукой, еще КМВ просил ее развернуть и работать не к животу, а в сторону.
Познакомилась с владельцем этого классного конного клуба. Мне любезно предоставили место для хранения моего конного экипа)
С едой пока тут засада - не понимаю португальский, переводчик лагает с переводом названий, так что два раза невкусно поели. Вино зато супер!
Повешу фоточек манежей и прочего.
Меня снимать было некому, а тренера я отвлекать не стала.
Отдельно интересно про наш отель. В Мск обычно отельчик открывают при большом конном клубе, А тут отель построил денники, мойку и всадники останавливаются со своими конями, добираются верхом до места проведения мероприятий) роскошно! Спускаешься из своего люкса и вот прямо рядом стоит твой Тотилас)
 

Вложения

  • IMG_6561.jpeg
    IMG_6561.jpeg
    87,1 KB · Просмотры: 173
  • IMG_6559.jpeg
    IMG_6559.jpeg
    322,1 KB · Просмотры: 169
  • IMG_6568.jpeg
    IMG_6568.jpeg
    222,4 KB · Просмотры: 184
  • IMG_6579.jpeg
    IMG_6579.jpeg
    156,1 KB · Просмотры: 182
  • IMG_6578.jpeg
    IMG_6578.jpeg
    329,6 KB · Просмотры: 177
  • IMG_6576.jpeg
    IMG_6576.jpeg
    181,9 KB · Просмотры: 184
  • IMG_6573.jpeg
    IMG_6573.jpeg
    338,9 KB · Просмотры: 187
  • IMG_6572.jpeg
    IMG_6572.jpeg
    405,7 KB · Просмотры: 221
  • IMG_6570.jpeg
    IMG_6570.jpeg
    182 KB · Просмотры: 221
  • IMG_6569.jpeg
    IMG_6569.jpeg
    291,7 KB · Просмотры: 220
Отвечайте, плиз, а то вроде не особо желательно одному пользователю подряд постить)
А еще - вы знали, что надо именно направо поводья перекидывать? я всю жизнь налево перекидывала и мне дико непривычно.
Плюс удивляет, что в Испании и Португалии в галоп поднимают с рыси. В Измайлово это была лютая ошибка...
Вчера снова лузитано Дульсинея тонка-звонкая. Видео вышли жопные, нарезала фото.
уступочка
nPA7YQc6GbQ.jpg

рысим
paXRPCsu2VI.jpg

и везде у меня пели от поводьев налево, а не направо(

тут хотя б справа. Я не люблю ни лузиков, ни пре, но явно лузики приятнее судя по этим)
hslKNGG62jg.jpg

в такой зной в манеже самый кайф. У меня все треньки в 16.
dtyd0BhkFUo.jpg


тут все кругом в конной символике. все дома, рестораны, углы улиц и даже автобусные остановки
LupRpGzlERY.jpg

Очень хочется лошадку крупнее и амплитуднее. Ладно, время 15:45, в 16 у меня тренька. От отеля до клуба 7 минут пешком.
Сегодня купила морковки, хоть не с пустыми руками.
С удивлением обнаружила, что забываю русский(
Забавно вышло - ужинали с партнерами по бизнесу - один из Исп, др двое из Италии, официантка извинилась, что не знает англ, начала шпарить по португальски. Итальянцы обратились за помощью к испанцу, а он уже ко мне :D
В португальском много русского ш, ч, чего нет в итальянском и исп, я все время вздрагиваю, что рядом русская речь, вслушиваюсь - а это португальский)
 
судя по вашим словам, про открывать левую руку - у вас при движении в левую сторону, плечо закрывает движения вашего тела, плечо с рукой не разворачиваются влево, кулак уходи к животу в пах, блокируется левая сторона... я так понимаю слова вашего тренера
а поводья перекидывать при их подборе направо? я правильно поняла? я- налево, и по фиг куда надобно, мне удобнее
 
судя по вашим словам, про открывать левую руку - у вас при движении в левую сторону, плечо закрывает движения вашего тела, плечо с рукой не разворачиваются влево, кулак уходи к животу в пах, блокируется левая сторона... я так понимаю слова вашего тренера
а поводья перекидывать при их подборе направо? я правильно поняла? я- налево, и по фиг куда надобно, мне удобнее
Всё так, спасибо за комментарий! Кстати, люблю конструктивную критику, всегда за;)
Петли от повода тут перекидывают только на правую сторону.
Сегодня работали в манеже и ходили на турнирный плац, гуляли по скаковому кругу. Кобыла косилась на работающий подъемный кран и предлагала скачки, я ее убеждала, что лузики не скаковые)
Завтра дадут вроде другую лошадь
Еще в карусель подкрепила фото рекламы с лошадкой, весьма типичное тут. Ору просто
 

Вложения

  • 8CDECE2F-888C-4F19-94A5-6D44D65F350E.jpeg
    8CDECE2F-888C-4F19-94A5-6D44D65F350E.jpeg
    296,1 KB · Просмотры: 263
  • IMG_6647.jpeg
    IMG_6647.jpeg
    520 KB · Просмотры: 196
  • IMG_6646.jpeg
    IMG_6646.jpeg
    287,7 KB · Просмотры: 198
  • IMG_6640.jpeg
    IMG_6640.jpeg
    354,5 KB · Просмотры: 196
  • IMG_6637.jpeg
    IMG_6637.jpeg
    271,3 KB · Просмотры: 258
  • IMG_6652.png
    IMG_6652.png
    851,1 KB · Просмотры: 263
Еще в карусель подкрепила фото рекламы с лошадкой, весьма типичное тут. Ору просто
Да, разбор поводьев очень странный, остальное для рекламы ну, разве что лошадь большая😅
На серой кобыле, такое ощущение, что стремена разной длинны (правое короче), но может ракурс такой😉
 
Сверху