Не могу я без вашего Простоквашино (с)

гКаравелла, у вас есть проблема,которая вылезает при верховой езде... могу пояснить многое... это не ракурс такой при съемке, что правое стремя короче левого, это ваше проблема... могут разложить по полочкам, но только в личке...
 
Спасибо! Буду очень признательна!
А я сегодня отменила треню и причины было две:
1. Она вчера и до, и после меня работала. Я дала легкую короткую работу и закормила морковью, но это садизм какой-то - давать лошадь больше раз в день, еще и под элементы и по причине два:
2. Сегодня было 39 градусов.
Жаль остаться без урока, но я не садист!
Переехали в другой отель, я впервые сегодня буду спать на кровати с балдахином)) или как он там называется)
Посмотрим, что завтра будет, но я попросила другую, менее загруженную лошадь...
 
Сегодня взяли персональную прогулку в поля в другой конюшне и поехали в Лиссабон. Нам снова дали лузиков. Природа Порткгалии прекрасна до невлзмлжности
 

Вложения

  • 990b72a8-1b6b-4068-9564-3794a5cc5656.jpeg
    990b72a8-1b6b-4068-9564-3794a5cc5656.jpeg
    177,4 KB · Просмотры: 292
  • 700f89a6-0c6c-42b0-9890-f8918a19f4df.jpeg
    700f89a6-0c6c-42b0-9890-f8918a19f4df.jpeg
    247,5 KB · Просмотры: 256
  • 3eda9146-a7a8-437c-ba8f-dcaabaa9a65e.jpeg
    3eda9146-a7a8-437c-ba8f-dcaabaa9a65e.jpeg
    320 KB · Просмотры: 260
  • 154c49f4-4c09-4933-9100-1a42651f7b7f.jpeg
    154c49f4-4c09-4933-9100-1a42651f7b7f.jpeg
    264,9 KB · Просмотры: 286
  • IMG_6793.jpeg
    IMG_6793.jpeg
    115,6 KB · Просмотры: 281
  • IMG_6792.jpeg
    IMG_6792.jpeg
    152,1 KB · Просмотры: 288
Добрый день!
А как вам удалось устроиться на работу в Испании тренером без сдачи на разряды и без корочки тренера, если не секрет? И где нашли вакансию?
Насколько я знаю, с этим все строго, по крайней мере то, что я видела.
 
Добрый день!
А как вам удалось устроиться на работу в Испании тренером без сдачи на разряды и без корочки тренера, если не секрет? И где нашли вакансию?
Насколько я знаю, с этим все строго, по крайней мере то, что я видела.
Изи)
мы поехали по конным клубам спрашивать, нужен ли кому тренер со знанием англ и русского (самые денежные клиенты мои были голландцы и украинцы) И в 3 местах из 6 такое было надо, ведь испанцы очень гордятся своей ограниченностью, типа я в Испании и говорю только на испанском. Что денег никто не дает они не принимают в расчет до определенного момента, а потом очень бы нужен тренер без оф трудоустройства со знанием русского хотя бы.
у нас с Рафаэлем было 50/50, то есть в день я делала порой 700 евро) это когда у вас день рождения в конном клубе, час работают три лошади под помощниками и сдаете территорию под фуршет. Помощники у меня работали не за деньги, а за тренировки со мной.
До сих пор жалею, что тот бизнес не сложился, тк Рафаэль:
1 имел виды на меня. дед 65 лет, уверенный, что он аппетитный пирожочек
2 не давал работать в сиесту, когда было море клиентов
3 все время очковал, что нас накроет налоговая. Люди с постсоветсткого пространства охотно платят кэш и не просят чеки. Скандинавы, на удивление, тоже. Испанцы рефлексируют, в каждом видят стукача и бесят своей любовью к сиесте и плохим содержанием коней. Чтобы вы понимали, он их держал в маленьких левадках, чтобы какахи убирать трактором раз в месяц, их зажирали мухи (они тут и людей кусают). Я на свои деньги накупила им антимоскитные попоны и маски, потому что я люблю лошадей и не хочу из мучить, а они были все в ранах и расчесах, на что испанец Рафа говорит:"это скотина, у них всегда летом так"
В общем, если есть желающие - там можно зарабатывать и этот же Рафа меня послушает, но вам надо будет терпеть его скверный нрав. Он нифига в конях не понимает, но вечно лезет с советами.
 
Изи)
мы поехали по конным клубам спрашивать, нужен ли кому тренер со знанием англ и русского (самые денежные клиенты мои были голландцы и украинцы) И в 3 местах из 6 такое было надо, ведь испанцы очень гордятся своей ограниченностью, типа я в Испании и говорю только на испанском. Что денег никто не дает они не принимают в расчет до определенного момента, а потом очень бы нужен тренер без оф трудоустройства со знанием русского хотя бы.
у нас с Рафаэлем было 50/50, то есть в день я делала порой 700 евро) это когда у вас день рождения в конном клубе, час работают три лошади под помощниками и сдаете территорию под фуршет. Помощники у меня работали не за деньги, а за тренировки со мной.
До сих пор жалею, что тот бизнес не сложился, тк Рафаэль:
1 имел виды на меня. дед 65 лет, уверенный, что он аппетитный пирожочек
2 не давал работать в сиесту, когда было море клиентов
3 все время очковал, что нас накроет налоговая. Люди с постсоветсткого пространства охотно платят кэш и не просят чеки. Скандинавы, на удивление, тоже. Испанцы рефлексируют, в каждом видят стукача и бесят своей любовью к сиесте и плохим содержанием коней. Чтобы вы понимали, он их держал в маленьких левадках, чтобы какахи убирать трактором раз в месяц, их зажирали мухи (они тут и людей кусают). Я на свои деньги накупила им антимоскитные попоны и маски, потому что я люблю лошадей и не хочу из мучить, а они были все в ранах и расчесах, на что испанец Рафа говорит:"это скотина, у них всегда летом так"
В общем, если есть желающие - там можно зарабатывать и этот же Рафа меня послушает, но вам надо будет терпеть его скверный нрав. Он нифига в конях не понимает, но вечно лезет с советами.
У нас в Барсе все строго с корочками( я была только в больших клубах, которые есть на гугл мэпс), да и ты нафиг не нужен со своим английским, так как 99% процентов посетителей испанцы, хотя Барса самый туристический город)
Я за пол года видела 1 русскую девушку и пару англоязычных.
Интересно, как все по- разному в разных концах страны)
В плане содержания в прокатных конюшнях почти везде так. В нашей даже навесы есть не у всех, какие уж тут москитный попоны, даже если и купишь, никто париться не будет с одеваниями
 
У нас в Барсе все строго с корочками( я была только в больших клубах, которые есть на гугл мэпс), да и ты нафиг не нужен со своим английским, так как 99% процентов посетителей испанцы, хотя Барса самый туристический город)
Я за пол года видела 1 русскую девушку и пару англоязычных.
Интересно, как все по- разному в разных концах страны)
В плане содержания в прокатных конюшнях почти везде так. В нашей даже навесы есть не у всех, какие уж тут москитный попоны, даже если и купишь, никто париться не будет с одеваниями
Вы удивитесь , насколько всё отличается в разных регионах страны. В том числе содержание. И даже работают , о боже 😱 , без корочек. В больших городах естественно больше людей , больше доход и соответственно много проверяющих , дабы пополнить казну королевства 🤑 Даже прокатчики имеются , которые без доков работают в полях .
 
Пищу от восторга после треньки у Луиса, плачу от расстройства, что оператор мой нифига не понимает в выездке и не снял ни пассаж, ни пиаф, ни роскошные менки, ни распрекрасные связки и даже принимания. Штош, всп, пошли мне норм оператора и тренировки два раза в неделю пожалуйста ☺️
 

Вложения

  • b972585b-ed4f-4ac8-ae90-8ba74e034803.jpeg
    b972585b-ed4f-4ac8-ae90-8ba74e034803.jpeg
    163,5 KB · Просмотры: 175
  • d110b558-7960-4da4-a9c3-68b32523ad2e.jpeg
    d110b558-7960-4da4-a9c3-68b32523ad2e.jpeg
    215,4 KB · Просмотры: 176
Сегодня снова скакали)
Видео снова ни о чем, нарезала с них красивых фото. Теперь в пятницу нас ждут)
Смотрите, какое интересное седло.
А еще, если бы мне года четыре назад показали мою жизнь сегодня, то я бы сама себе завидовала💫 свободный англ, тренировки на исп в Испании, а1 дойч, рестораны, я высыпаюсь, шоппинг, косметологи и всякие бьюти процедуры. Со мной живут две кошки, а я ж до трясучки обожаю кошек💜
Кто-то советует ребенка, но это ж я всё свое счастье потеряю тогда, не смогу так кайфовать от жизни.
Потихоньку думаю переходить со стримами в тик ток, там на удивление даже конные видосики позалетали.
Так, делюсь фото
 

Вложения

  • IMG_7175.jpeg
    IMG_7175.jpeg
    87,5 KB · Просмотры: 161
  • IMG_7192.jpeg
    IMG_7192.jpeg
    268,8 KB · Просмотры: 146
  • IMG_7200.jpeg
    IMG_7200.jpeg
    287,6 KB · Просмотры: 157
  • IMG_7201.jpeg
    IMG_7201.jpeg
    283 KB · Просмотры: 156
  • IMG_7202.jpeg
    IMG_7202.jpeg
    364,3 KB · Просмотры: 156
  • IMG_7229.jpeg
    IMG_7229.jpeg
    207,1 KB · Просмотры: 151
  • IMG_7233.jpeg
    IMG_7233.jpeg
    202,7 KB · Просмотры: 154
  • IMG_7234.jpeg
    IMG_7234.jpeg
    207 KB · Просмотры: 149
  • IMG_7235.jpeg
    IMG_7235.jpeg
    202,8 KB · Просмотры: 164
  • IMG_7230.jpeg
    IMG_7230.jpeg
    175,8 KB · Просмотры: 164
Хорошо ломать шаблоны, когда информацию предоставляет кто-то, а ты сидишь и просто читаешь.
Масса не серая, она разноцветная (в хорошем смысле).
 
Прямо слом шаблонов: цивилизованные европейцы не жалеют лошадей (не все, но всё-таки!!!), украинцы рады платить деньги русскоязычному тренеру...
Испанцы все же больше южане, мне по душе северная Европа в плане содержания, шведы и голландцы, австрийцы с немцами понятно, что в топе.
Даже их эта паэлья - национальное блюдо по мне отходы просто с рисом перемешанные. А есть еще хуже - фидеос, так там вместо риса лапша, все это плавает в масле, отвратительно и сытно и, главное, дешево.
Мне в испанцах не нравится не то, что они бедные, а что богатыми быть не хотят. Сплошная сиеста, которой они гордятся. Да, жарко, но я вот в 11:30 до 12:30 скачу. Проливают грунт и я под крышей в тенечке - вполне себе можно скакать, плюс нам уже подарили занятие в подарок, те ваще нереальная история для Испании - работа с клиентом! Луис очень выделяется среди общей массы немотивированных и плохо за конями следящих других местных.
Тут денег море (не у испанцев), люди хотят их тратить, а негде.
Думаю, был бы клуб уровня Вивата хотя бы и народ бы по 500 евро за постой платил. Мои тренировки стоят 40 евро, но я изи перейду на 50.
Интересно, сколько сейчас стоят тренировки на лошади уровня сп в Мск?
Были в Декатлоне, купили моему компаньону экип, как-то все навалено в кучу, много размеров просто нет, ценники вразнобой, каких-то, опять же, нет.
Все же сервис в Мск был на порядок выше. Тут все на перманентном расслабоне.
Про банковские системы вообще молчу, вкратце - там жопа)
Но вот уже не представляю себя в Мск, тут экология, климат, продукты, горы, море. Я бы просто севернее (хотя б на лето) уезжала.
_________
Прочитала у Ритутика про Любу Прозу. Слов нет. Словила флэш бэк про папу. Тогда я тоже почему-то уверена была, что он выздоровеет. Очень-очень жаль.
 
а в чем такм экология выражается? вы ее подчеркиваете, а сможете объяснить в чем суть этой экологии?
 
Мой босс умер в 58, папа в 63 и продолжительность жизни тут в целом в разы выше. Люди в 80 в здравом уме и сидят в рэй банах в ресторанах, видно, что на здоровье не жалуются.
В мск я Островитянова свою переходила и дыхание задерживала - так много было выхлопных газов от дороги, тут такого нет.
В ковид, кстати, Мск здорово очистилась)
 
@Hípica , мои шаблоны создаются из книг, из СМИ.
Увидеть вживую, а как на самом деле живут в других странах. для меня почти невозможно. Поэтому очень интересуюсь дневниками, в которых другие страны показаны "изнутри". Если глазами туриста - прекрасно! А если рассказывает кто-то, кто там долго живёт, то ещё лучше.
 
Карвелла, это не ответ на мой вопрос, вы сказали про экологию - прошу пояснить что вы имеете по этими словами
 
Сверху