Приятно познакомиться, КЛЛ "Грация"=)

Re: Как же здорово когда есть золото, которое еще и растет.Т

У меня вот тут вопросик появился))А дончаки часто еще скачут? У нас на Урале таких скаковиков не припомню,ток будехи встречались. Понтяно конечно что на небольших ипподромах можно и на осле посоревноваться,а вот на крупных есть заезды для дончаков? И вообще в какой спорт они более подходят?Я вот думаю с Топазом заняться потом распространением конных пробегов на Урале,в частности в Челябинске,у нас такого тоже нет :(
 
Re: Как же здорово когда есть золото, которое еще и растет.Т

Дончаки по моему мнению сильные ,неприхотливые и выносливые лошади,думаю в пробеги подойдут сужие,легкие и подвижные дончаки.
Обожаю дончаков :D
 
Re: Как же здорово когда есть золото, которое еще и растет.Т

Ну я надеюсь мы будем физически подходить данному виду КС))
А сегодня хотелось бы рассказать как мы ездили за Топазом. Это была 10 часовая эпопея))Думала умрем все от жары и голода)А теперь все в подробностях.
Я долго думала какую приобрести лошадь, в породах просто терялась, выбор то огромен. Питаю слабость к орловцам, тем более серым кобылам. Одно время думала сьездить в Шадринский кз и приобрести отьем. Темболее в Троицке есть ипп думала туда ставить и тренировать. Но все время знала что где то рядом с Троицком, в деревне Ясные Поляны есть хозяйство где разводят донских и буденновских лошадей. Первые мне нравились давно,но об их покупке не задумывалась вообще. Но сьездить посмотреть хотелось очень. И вот всерьез задумавшись я начала искать в интернете координаты. До этого заезжали в сам поселок и ничего не нашли,ни конюшен ни золотых табунов. Все пожимали плечами и говорили что впервые слышат. Даже в администрации нам ничего не сказали. Только теперь я осознаю что тогда просто было не время еще мне приобрести лошадь и именно Топаза, поскольку он находился далеко оттуда. Как позже оказалось в Троицком районе стоят уже взрослые лошадки а под Челябинском в п. Бакшан Еткульского района стоят матки с жеребятами. Я конечно хотела взрослого уже, но от Челябинска это ближе и поэтому мы с родителями и подругой поехали туда.Во первых искали оочень долго,вместо 1,5-2 часов,ехали все 3 с лишкой, так сказать любовались пейзажами за окном. Ну там действительно было на что посмотреть. Правда все это быстро надоело моим родителям, в чем я конечно их понимаю и мы с горем но все таки вышли на нужную дорогу и прибыли в мелкую деревушку, перед которой был самый главный знак победного финиша - навоз. Доехали до конца деревни, приметили машину похожую на самодельный коневоз еще в начале, увидели наконец конюшню. Но ни табуна, ни людей,никого. Конюшни открыты, рядом какой то дедок траву косит себе в хозяйстве. Подошли-он незнает где все и когда будут темболее. Хотелось зайти в конюшню,но на дороге лежал настоящий такой внушительный алабай. В результате все начали нервничать еще больше, ведь хозяин знал что мы приедем и приехали мы в то время как договаривались,но на дворе пусто. Я психанула, пошла мимо собаки. Меня провожали как последнего героя. А собака просто напросто была на коротком поводке и помимо этого умирала от жары, прячась в теньке. В общем пробрались в конюшню с подругой. Конюшни понравились, уютные,светлые,чистые. Левады хорошие большие. В первом деннике стоял соловый с золотым отливом молодой жеребец, весь покусанный, изодранный, видать хорошо в табуне досталось и стоит наказанный. Дальше стоял огрооомный потрясающий рыжий жеребец и надпись как всегда мелом-Приказ. Я тогда еще не знала кто такой. Знала бы-зашла в денник и сфоткалась с ним,не думала что парень настолько ценный, они своих лошадей особо не нахваливали, уже когда Топаза везли на новый дом мне сказали откуда жеребцы завезены. А мы все стояли и смотрели на Приказа. А он в свою очередь строил нам глазки во всю,глаз не сводил. Мы конечно сразу заметили арабский профиль, задумались. Подошла мама, смотрит на него,смотрит. Он уже ей глазки строит и нос тянет.Мы с подругой давай маме его нахваливать,смотри мол какой красивый, вот от него бы жеребят. Она возмущалась, да ты что, он такой огромный, злой наверно, отойдите от него,он же кроет наверняка и злой поэтому. В результате через 5 минут общения с Приказом, моя мама, панически боящаяся лошадей, стояла с ним обменивалась любезностями и пошла на улицу с вопросом: "У кого тут можно узнать продается ли он?" Ну теперь я уже понимаю что это нереально,а если и реально, с собой у нас таких денег не было. От Приказа прошли дальше по конюшне-пусто. Зашли в другую-там стоял башкирец только что обьезженный как нам потом сказали (они еще башкиров разводят), чуть дальше вроде орловчик молодой ооочень аристократичный и взрослый чк, низкорослый, гнедой, но в прошлом говорят еще тот ипподромный боец,а сейчас кроет. Выступал бы,но работать не кому. В общем понравилось все. Кроме того что мы еще в ожидании хозяина там проторчали 3 часа. Пошли искать магазин. Магазин там был в частном доме и что бы купить сок и шоколадки(другой еды там не было, даже хлеба), мы прервали ужин целой семьи. Они на нас так смотрели, что мне показалось что в этом поселке зайти в магазин за продуктами-проявление чрезмерно дурного тона. Но мы все равно "закупились" и снова пошли на конюшню. Мои родители в то время сидели в машине и ждали. Ждали и достаточно с большой скоростью закипали. Мне уже становилось страшно. А еще обидно, ведь если мы сейчас оттуда уедем,то больше не вернемся. А я уже тогда чувствовала что где то здесь, где то неподалеку бродит ОНО. Ну я тогда еще незнала кого возьму. Хотела кобылку, но мама строго настрого наказала-"Брать будем жеребца!Хорошего!Что б потом весь Челябинск и область в вашем распоряжении были. А то что кобылу-она пока с животом проходит, пока жеребенок вырастет.А тут настругал и живи спокойненько." Спорить было бесполезно. Наконец то дождались сотрудника конюшни. Он вышел откуда то из бани, провел нам экскурсию, сказал что табун должны вот вот пригнать обратно. Телефоны там ни у кого не ловили и позвонить хозяину он не мог.Прошел еще час. Нам сказали что табун находится дальше по трассе с вьезда в поселок.Если его нигде не видно,значит в большом крипчином здании, от слепней прячутся. Сели в машину и поехали искать. В машине было очень жарко. И совсем не потому что на улице было за 30 градусов. Просто мои родители совсем взорвались и сказали что если сейчас табуна нигде нет, все-рвем когти и завязываем с идеями купить дончака. Выехали на трассу-и какая неожиданность, табуна то нет! Проехали мимо того самого здания-оно на замке и в окнах пустота.У меня внутри все упало, подруга уже начала меня успокаивать. Машина повернула в сторону дома. И о,чудо! Я внимательно до последнего вглядывалась в окна здания. И да,да! Вот они-чьи то рыжие тонкие уши мелькнули внутри. Скрип тормозов, громкие крики ура и мы полетели с дороги вниз к зданию. Забегаем-закрыто,мы в окно. Родители уже без какого либо энтузиазма стояли на трассе возле машины и смотрели, в ожидании очередного облома. В окно заглядываем и видим десяток башкирских кобыл с жеребятами. Да что же это такое в конце то концов! А потом в одном конце темного здания золото сверкнуло, затем уже ближе,ближе,и в результате возле окна столпились обалденной красоты золотые кони. Я от счастья (или солнечного удара) чуть в обморок не упала. Вернулась, родителям то руками машу, мама побежала тоже смотреть. А мы уже с Настей пляшем, руками машем, наконец то клад нашли, наконец то золото! Мама посмотрела, пришла естественно в восторг от многих кобыл, но опять проблема-как смотреть то их?Темное здание закрыто. Меня оттащили и мы неспешно побрели к машине с папой. Он нас тут безумно обрадовал-сказал что наконец проезжал мимо хозяин и сказал что поехал за пастухом в соседнюю деревню,он сейчас приедет и выпустит это сокровище. Прошел еще час. Смотрите, лошадь!-закричала я, в очередной раз в самый последний момент. Пастух несся на золотой тонкой изящной кобыле, в итоге перейдя на кентер и мы все молча ею любовались. И наконец то щелкнул замок и лошади начали выдвигаться. Первыми естественно начали толкаться и копошиться башкиры. Донские девушки интеллигентно дождались своей очереди и без лишней шумихи золотом пролились на зеленую поляну рядом. Приехал хозяин. Оказался его сын. Мы начали смотреть лошадей. Понравился сначала очень ярко золотой годовичок с черной гривой. Он там был один,и мать его была такая одна. Высмотрели его, сын звонит отцу и нам называют цену. 100 тысяч. Мы закатали губу и пошли дальше на поиски. Присмотрелась мне золотистая кобыла от Приказа, с белым носиком. Любовались,но мама сказала как отрезала - Кобыла? Нет,ищи жеребца. Пока мы узнавали насчет этой кобылы, как оказалось зря, пастух зачем то перегнал табун через дорогу и мы шли туда. На маленьких особо не смотрели,искали постарше. Постарше ничего интересного лично мне не осталось.А вот выбор из маленьких меня просто убивал. Их было ооочень много и уже теперь я хотела уехать домой. Все ждали моего решения а я даже говорить не могла, просто смотрела и думала думала думала думала. Ведь жеребенок-с ним еще лет как минимум 20 провести планирую. Когда уже руки опустились Настя говорит-смотри какой то шкодный стоит и на тебя смотрит. Поворачиваюсь-стоит ничем не приметный жеребенок светлый, и смотрит. Не на Настю, ни на хозяина, ни на пастуха. Стоит и мне в глаза заглядывает. Пытались подойти ближе-уходит. В итоге потерялся. Искали искали,все бестолку, нашли уже в самом конце, не ожидая увидеть. Он стоял и смотрел на меня. Шею опустил, ножки передние чуть расставил и смотрит, не моргает. Подошли ближе рассмотрели запомнили. Поехали обратно к конюшне, стали ждать пока табун пригонять. Пастух не торопился абсолютно. Ждали часа 1,5-2. Табун пригнали, в леваду загнали, говорят-показывайте кого выбрали. Мы минуту в леваде смотрели, две. Нет его. Давай уже опят других рассматривать, в голове каша. Присмотрели постарше жеребца, за ним уже с веревкой пошли,а я глаза опускаю-жеребенок то стоит и смотрит на меня, причем уже не на расстоянии,а в метре от меня и прям напротив. А я не вижу его в упор. Закричали, вернули мужиков и они отправились его ловить.Вот что что а поймали быстро его. Давай смотреть его,мать и думать кто такой, откуда вылез. Мы тем временем его осмотрели, все в порядке, но мыт достаточно запущенный. Еще в табуне заметили-у всего молодняка практически. Сначала сказали что отец его, уже проданный с хозяйства крупный дончак Баритон. Я расстроилась что не посмотреть на него никак,как один закричал - Да вы что! Зачетный это жеребенок, один в один. Я сначала не поняла, про себя думаю, ну да,красивый, хороший,а что ж так кричать то об этом? Но нам тут же предложили сходить посмотреть на Зачета-отца его, одного из местных производителей. Если до этого и были какие то сомнения у меня в голове-то тут же отпали как только я увидела его. Берем-сказали мы почти все хором. Перед нами стоял крупный яркий нарядный жеребец, смотрел на нас такой мордой, за которой я ехала в это хозяйство. У него то строение морды которое я представляла у своей лошади. Ну а говорить про все его остальное строение - это еще на пару страниц.
В общем пока остановлюсь на этом и выкину пару фоток))

Это обитатели табуна, попавшиеся на фотик)



Та самая кобылка с белым носом.

И дорогой жеребчик)


Продолжение следует!)
 
Re: Как же здорово когда есть золото, которое еще и растет.Т

А Зачёта фото будут? :D
 
Re: Как же здорово когда есть золото, которое еще и растет.Т

А Приказ не арабо-дончак шоколадной масти?
 
Re: Как же здорово когда есть золото, которое еще и растет.Т

Хорошие фото Зачета есть на прошлых страницах, могу выложить еще свои, сделанные в хозяйстве. Но они не очень удачные(
А Приказ да, он самый)

 
Re: Как же здорово когда есть золото, которое еще и растет.Т

Wizard написал(а):
Хорошие фото Зачета есть на прошлых страницах, могу выложить еще свои, сделанные в хозяйстве.
Я тормоз)))
Фото то я видела. Просто у меня на компе есть фото Зачёта вот то же, что и тут в дневнике, но он подписан как Звездочёт. Ну и я ка-кто и не среагировала в дневнике, что это тот Зачёт)))))
 
Re: Как же здорово когда есть золото, которое еще и растет.Т

Классные фотки, отличный жеребёнок, тьфу 3 раза. Подравляю с приобретением! По поводу дальнейшей жизни - сейчас дончаки почти не скачут (если только отделные по колхозам), зато неплохо стартуют в пробегах и конкуре до 140 см.,в выездке тоже есть один :) на хорошем уровне. Так что применить есть где, даже можно выбирать))
Написала все вышеприведенное и через какое-то время осознала, что я конкретная блондинка - смотрю, фотки новые и незнакомые))) А оказалось - жеребенок вырос! Так что два раза поздравила с одним и тем же жеребом :mrgreen:
 
Re: Как же здорово когда есть золото, которое еще и растет.Т

Eka написал(а):
Классные фотки, отличный жеребёнок, тьфу 3 раза. Подравляю с приобретением! По поводу дальнейшей жизни - сейчас дончаки почти не скачут (если только отделные по колхозам), зато неплохо стартуют в пробегах и конкуре до 140 см.,в выездке тоже есть один :) на хорошем уровне. Так что применить есть где, даже можно выбирать))
Написала все вышеприведенное и через какое-то время осознала, что я конкретная блондинка - смотрю, фотки новые и незнакомые))) А оказалось - жеребенок вырос! Так что два раза поздравила с одним и тем же жеребом :mrgreen:
Хаха спасибо))Ну значит мы настолько сильно изменились и похорошели,это же хорошо)))
 
Re: Как же здорово когда есть золото, которое еще и растет.Т

В прошедшие выходные Топаз радовал и удивлял,удивлял и радовал. Не переставая))Во первых он стал потихоньку поправляться и становится все активнее, во вторых встречает меня и уверенно шагает при встрече. И провожает еще теперь. Я ухожу с конюшни,с ним в леваде попрощаюсь до следующих выходных,а он до конца левады за мной пройдет, проводит,а потом на углу встанет и смооотрит еще долго. Мол "Ну вооооот, опять мамка на надолго уходит!". В руках по прежнему приятный и не резкий. В этот раз хозяйки крупной дамы по имени Радуга, которую всегда перед кордой выпускают побегать, предложили отпустить вместе с ней Топаза и нашу потенциальную невесту Морриган. Возможно в будущем покроем ее Топазом, получится ооочень интересная смесь))Ну я конечно же согласилась,у нас кони любят побегать вне левады в свое удовольствие. Первое время Топик как обычно ходил у себя на уме, но в итоге не смог противостоять крупной Радуге. Он конечно попытался от нее отделаться, встал на свечу и навалился ей на бок, но он для нее подобно мухе, поэтому пришлось убегать. Так и начались дикие скачки. Три рыжих лошади разных оттенков носились по полянам. И в результате незаметно Топаз возглавил всю шайку и побежал на поляну к работающим лошадям, прилично напугав маленькую всадницу. Подбежав к своему серому другу он по быстрому увел его от мамы и шайка продолжила триумфальный бег уже в четвером. Правда серый все же решил вернуться к мамке. На что Топаз решил тоже подбежать к своей опекунше. Которая во всю работалась на корде. Долго моргая и соображая он так и не понял почему приемная мама бегает по кругу, но увязался за ней. В результате побегал за ней кругами рысью а потом галопом. Снимала на видео-полный улет))Все, с приучением на корду думаю проблем не будет))А потом Топик подошел к своей человеческой маме и мы начали фоткаться. Есть там одна шумная бутылка которая заставляет нашу шею принимать такую форму что я аж дар речи теряю. Ну собственно все сами по фото увидите)А еще наконец дождалась фото от проф фотографа и их тоже выложу)Фото эти месячной давности, еще листва кругом.


Топаз и Морриган

Товарищ Радуга

Скачки по кругу))

Обнимашки)


 
Re: Как же здорово когда есть золото, которое еще и растет.Т

Из ранней осени


 
Re: Как же здорово когда есть золото, которое еще и растет.Т

Ну какой деть прелестный.
ТТТ

А фото осенние последние такие душевные!
 
Re: Как же здорово когда есть золото, которое еще и растет.Т

Спасибо спасибо))
Уххх вчера был незабываемый вечер-ходила на концерт Gogol Bordello.Боже, какие они все таки классные, позитивом зарядили на месяц то уж точно!Почаще бы они к нам приезжали((
 
Re: Как же здорово когда есть золото, которое еще и растет.Т

Эх,вот и Новый Год на носу! И долгожданный переезд в Уфу тоже! :shock: Время летит с дикой скорость. Топаз же все мужает и крепчает))Я конечно слышала что донские кони-кони одного хозяина, но не думала что настолько же! Прям с пеленок! На прошлых выходных не получилось приехать к малышу (сессия :twisted: ), подруга сказала что присмотрит за ним, в ручках позанимается. А вечером с ней в скайпе разобщались,я столько нового узнала про Топика. :shock: Во-первых, говорит, ловили около получаса, убегает,не дается. Поймали, ладно, пошли в руках гулять. На корду его отпустила она чтоб порезвился сначала. Только не подумайте что мы ляльку уже на корде гоняем))Я пару раз пробовала с ним бегать рядом, он потом разиграется,я ему всю корду отдам и бегаем с ним вместе по огромному кругу. Он уже даже выучил команду рысь и шагом. Ну и само собой команду "ко мне", если ее можно так назвать))А пробовали то всего раза 3. В общем схватывает все на лету. А у подруги тут начал чудить в руках. Еще и лошадей из левады заводить начали, ну куда же он без них то? Начал свечить, скакать и отбить пытался по ней. Хозяйка конюшни еще говорила, что когда вет приезжал прививку ставить, тоже долго ловили, причем он подпускает поближе, а потом резко сматывается, размахивая задом. Ну думала все, хана мне. Щас приеду спустя 2 недели, такая "хорошая" хозяйка,а он меня копытом в лоб встретит. Приготовилась к ужесточенной борьбе, прихожу на конюшню-а меня встречает наивное нежное скучающее дитя. Видит меня и тут же по газам. Пока переодевалась-выхожу, он у выхода из левады стоит и ждет. Зашла в леваду,а он не то что б убегать от меня, он меня начал как маньяк преследовать. Всю леваду с ним оббежали.Потом почистились,тоже спокойно. Пошла корду брать,а он за мной. Пока леваду открывала, смотрю-а он грудью уже на палки навалился и недождется. Прицепила,пошли гулять. Побегали по дорожкам тропинкам, подурили, начали уступки делать и вниманию учиться. Надо сказать он быстро всему учиться. Ножки потянули, ну и стояли долго болтали и ласкались)В общем не конь-золото))Даже ни одного намека на агрессию. Наверно думает "сейчас вот буду себя хорошо вести, она меня скорее в Уфу к себе заберет". Очень приятно когда лошадь себя так ведет с хозяином, вот что значит донская кровь))Меня вообще это удивило, жеребята обычно со всеми одинаково общаются, у нас все остальные ручные, ко всем людям одинаковое отношение. А этот еще шарит в двуногих)))
Вот так вот))С Наступающим всех!))
 
И в небесной России есть небесный Башкортостан...

...Там в небесной Уфе я наверное пьян. Где народный герой на небесном мчится коне...
Новогоднее приключение или первое знакомство с Уфой


Днем 29 числа я внезапно узнала что отпраздновать Новый Год по планам у меня не удастся. Пришлось быстро искать выход из сложившейся ситуации и было принято решение поехать в Уфу. К счастью меня там были рады видеть и уже 31 в 7 утра я сидела в поезде Тюмень-Баку. Но это была бы не я, если бы что-нибудь не случилось. Точнее если бы я не накосячила 8) . Сев в поезд и уже отправившись в сторону Башкирии,я вдруг вспомнила что забыла деньги. Совсем, в кармане было только 50 руб. :shock: Звоню родителям,а что толку уже?! Все, осталась без денег. Банки отказались ради меня начинать работу ранее 5 числа))А я уже 3 ехала обратно. Благо билеты были заранее куплены. Сообщила подруге, она отреагировал адекватно и даже внимания не обратила на сложившиеся трудности. Время тянулось долго, но наконец начали подъезжать. Я все телефон в руках верчу, чтоб позвонить как подъезжать будем. Сети нет. Уже пара минут до вокзала осталась, уже в город вьехали. Сети нет. У меня паника началась. Оказалось что в Уфе Теле-2 нет. Вот этого я никак не ожидала! Попросила позвонить у соседей, наконец то созвонилась с подругой, выбежала из поезда и спустя 15 минут скитаний по вокзалу встретились. Меня конечно прилично потряхивало, адреналин зашкаливал, куча различных вариантов моего будущего существования в Уфе без денег и связи пронеслось уже в голове. :chaw:
Но к счастью все обошлось и все остальные дни в Уфе прошли прекрасно. Больше всего конечно же хотелось отметить ипподром Акбузат, на который я наконец то попала. Впечатлений тьма. Когда увидела верховых лошадей, наверно долго стояла с горящими глазами и открытым ртом. Все стоят чистенькие, заплетены, блестят, аж больно смотреть, везде порядок и чистота. Солярий так вообще заставил меня протереть глаза. Я поняла что все эти годы в такиииих колхозах работала. Конечно у хорошей спортивной лошади должны быть именно такие условия. И я дала себе слово что рано или поздно Топаз будет там стоять. Еще зашли в манеж, посидели посмотрели на занятия спорт школы, я позавидовала всем детям, погрелась и пошла собираться на поезд обратно в Челябинск.
Очень понравился жеребец Кассиус Клей, думаю многие его знают, сейчас в Акбузате стоит.

Приехала в 02-30, выспалась и полетела к Топику. Мы теперь поправились, подросли еще на пару сантиметров и стали совсем-совсем ручными))Липкими,я бы даже сказала))Не отходит вообще, глаз не сводит, бегали по полянкам без всего всеми аллюрами. Каждый день теперь геркулесовую кашку кушаем. Позавчера она была у нас с сахаром, медом, морковкой, витаминным сиропом. Вчера все то же самое но без морковки и добавила еще рыбий жир. Топаз долго морщился но все таки по мужски выдержал отвратительный запах и после слов "Надо!" все сьел.
Фотографировать его стало сложно поскольку он как маньяк преследует и большинство фото получаются вплотную к камере))Но несколько все же получились.


 
Re: И в небесной России есть небесный Башкортостан...

Какое детишко то чудное с заснеженной бородой:) А какие глазки ммммм)))))
 
Re: И в небесной России есть небесный Башкортостан...

Во, я тоже отметила, что глазастый! Осенние фото - такие нежные, а зимние - очень бодрые, снег отличный)))
Растёт, заметно!
 
Re: И в небесной России есть небесный Башкортостан...

Ну вот,почти все заботы уже позади, вчера меня поздравили с переводом в Башкирский Государственный Аграрный Университет.
Завтра все шмотки уедут из Троицка, подпишутся окончательные бумаги и я перееду в Уфу))
К сожалению из всех возможных конюшен в Уфе пока не нашлось мне работы и возможности поставить коня,но я не отчаиваюсь. Мы с родителями приняли решение не торопиться и перевозить Топаза только через несколько месяцев, что бы не попасть в нехорошую ситуацию в чужом городе. Надеюсь может кто заглянет в эту темку из Уфимских и поможет с постоем и работой))
А Топазик тем временем мужает, и очень быстро. Буквально за 2 недели переменился полностью, начиная с выражения морды, закачивая длинной ног. После введения геркулесовой каши в рацион, поправился заметно, но ребра все равно еще чуток торчат :( В его поведении никаких особых негативных изменений нет, так же спокоен и дружелюбен. Правда на критику бурно реагирует. В прошлый раз стояла его чистила в леваде,как всегда без всего. А за последние 4 дня он таким живчиком стал, не узнать. Носится как ошпаренный по леваде, все стоят,а он круги наворачивает. Раньше наоборот было)) Стою его,чищу, а из него так и прет энергия, знает что стоять надо при чистке, а так сложно, что аж в попе колет. И от дикого возбуждения и от радости встречи с мамкой он ни с того ни с его попенцию свою ко мне разворачивает и ногу приподнимает.И не с крысой, агрессией, а с детским интересом и приглашением поиграть. В первый раз просто поругала, пальцем пригрозила. Начала вторую сторону чистить, а он так же-ногу готовит и чуть круп приподнимает. Получил легкий шлепок по шее-вынурнул как ошпаренный, глаза на лоб, возмущается, свечит. Надо же-разбаловали маленького, что чуть не по его-истерики закатывает. Удивил очень, поскольку это первый раз такое с ним случилось. Гуляет 10 часов и все равно видимо мало))))А еще нам недавно исполнилось целых 10 месяцев и мы стали походить на годовичка.
Хотя я конечно переживаю еще насчет его развития...





 
Re: И в небесной России есть небесный Башкортостан...

Топик в берёзках просто очарователен и иногда загадочен! Про его перевоз - мне кажетс правильно решение- сначала надо осмотреться :mrgreen: про постой в Уфе, к сожалению,подсказать не могу, знаю только про Акбузат)) но надеюсь, что кто-нибудь знающий расскажет.
 
Re: И в небесной России есть небесный Башкортостан...

Женьк, неужто ты на ПМЖ в Уфу собралась? :D Ваааау....

Слушай, насчет мелкого могу только одно подсказать. Есть у меня пара хозяйств лошадных, куда можно было бы его поставить. На границе Башкирии и Челябинской области имеется деревня Казаяк. Там один мужичок табунок содержит. Может с ним можно было бы договориться твоего пацанчика к ним поставить.
А вообще, по Башкирии много людей занимаются лошадьми. Переедешь, знакомствами обрастёшь, найдешь вариант. :wink:
 
Сверху