Шшшшвобода

Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

ужасы какие??? так может к вам не ехать??? )))

Юль, выздоравливай побыстрее!
Ты - герой. с утра больная и на конюшню...
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Да прям, чтоб Чайник, да еще и Наглый - каких-то жалких вирусов испугался?! :mrgreen: Ни за что не поверю! :mrgreen: .
Если серьезно, то при слабой имунке можно чем-то подстраховаться, вроде эхинацеи, например. Меня, вон, не задело, хотя контачила много и тесно и ничего не предпринимала.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Что такое эхинацея?
Страсти какие! А похоже. Температуры-то не было. Горло заболело, на другой день срубило. Сейчас хожу, но так... Ни шатко, ни валко.

Моему супругу помог контрастный душ (на сей раз в семью заразу он притащил).
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

эхинацея - травка такая, иммунитет поднимающая. у меня вот ее Гондурас ест)))
но ты только инструкцию почитай, а то ее не всем можно. мне вот нельзя, например.

у меня муж всю прошлую неделю болел. я наширяла его анальгином, накормила парацетамолом и вроде ему полегчало. а сейас его сверху еще антибиотиками накрыли по другому поводу. хотя, если это была вирусня ( а 99% это была она), то антибиотики никак не повлияли, а значит - прошло само.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

С арендой похоже можно не поздравлять. :evil: В будни похоже опять не получится. Не факт, что получится в выходные. А судя потому, как расстались с бабушкой,сильно под вопросом, что у аренды вообще будет какое-то продолжение.

Злющая сижу, как никогда. Вместе с бабушкой водили ребёнка к доктору.
И без бабушки особо не разбежишься, и с ней ещё хуже. Делает из меня психа, из ребёнка инвалида...
Ах, он много бегает - это не нормально! Ах у него сердечко часто стучит - это не нормально. Ах, какой ему футбол, он же весь больной! Ах, какая у него аллергия - вы его не лечите. Ах, он мало кушает. Ах, ах, ах, ах...

Сделали ребёнку ЭКГ. Пометка - показаться коордиологу. Значит не всё в порядке. "Я же говорила!"
Ну так ещё бы. ГОВОРИЛА. Права оказалась! Ну а то, что сердечко бьётся не только не быстро, а наоборот слишком медленно и что это вполне объяснимо учитывая в какой страшенной ребёнок аллергии...
А аллергия. В воскресенье оставались несколько пятнышек. День бабушка посидела - ЦВЕТЁТ! Ну как же? Он же кашляет! Вот, ему микстурка от кашля на травках... И это только то, что знаю. Небось ещё много чего "полезного" откушать успели.

... Ой, остановиться бы. Ведь всё понимаю. Пожилой человек. Устоявшееся мирвозрение. Делается всё искренне во-благо... НО СИЛ УЖЕ НЕТ!
Ах, он у вас невоспитанный (а ещё бы! проблемы по поведению попёрли косяками) и тут же в кабинете врача меня отпихивает, кидается ребёнка раздевать. На "мама, позволь я сама" - посыл лесом. В результате словили концерт прямо в кабинете врача. Но это же от чего? Это же Я делаю из ребёнка психа. Это буквально. Цитата. Не знаю как ребёнок, а ещё один такой совместный поход, и уж не знаю станет ли психом ребёнок, а я точно озверею. На моих глаза делают из ребёнка инвалида. Причём делают весьма успешно! И у меня не получается этому противостоять.

Выход один. Сидеть с ним самой. А это значит нет работе. А это значит нет зарплате. А это значит нет аренде... Та самая ситуация, когда личные интересы жертвуются во имя ребёнка.
Читаешь Катя? Посмотрю я, как ты сама не будешь "жертвовать своими интересами ради ребёнка" в каких-нибудь таких ситуациях.
Впрочем что это я? Авось у тебя подобные ситуации просто не возникнут. Дай-то Бог.

Самое поганое, что начать "жертвовать своими интересами" прямо сейчас я видите ли не могу! Завтра без бабушки никак. Мне самой надо госпитализироваться. Хорошо хоть всего на день. Ну а к послезавтра я уже остыну... наверно. Хотя, не знаю. Но сейчас я злющая, как никогда! :twisted:
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Сочувствую :( Очень сложно, конечно, когда ребенка оставить не с кем.
А может, на полставки и ездить, пока он в садике? Или хоть в выходные на мужа оставлять на пару часов? В этом случае, конечно, аренды не получится - но хоть что-то.

Или, может, дома работать? Копирайтером, например.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Забодало меня это "хоть что-то". Хоть что-то - это ничего на поверку. Тем более супруг тоже не видит для меня необходимости в верховой езде. Только одни расходы семейного быджета :twisted:

На работе и я так на половине рабочего дня. Меньше некуда. Работать дома - это с удовольствием. Что это за коперайтер такой и как в него попасть?

Самое поганое, что оставить есть с кем! И этот кто-то самый близкий, самый родной человек. Роднее некуда. И любит она нас искренне.
Вот только не понимает, что аккуратней надо со своей заботой. Не перебарщивать. Иначе вместо пользы, один только вред. Пробовала объяснять (спокойно "без нервов") - обижается. Ну как же? Я же её "виноватой делаю" во всех несчастьях. А то, что несчастья наши в большинстве своём надуманы и старательно вынянчены - это в голову не приходит.

Вон. Ребёнок на 3 кг меньше нормы. Бабушкина ПРАВДА! (Она же нам говорила!) А то, что не хватает ему не еды как бабушка думает, а мышеченой массы, дабы наработать которую надо бегать, прыгать, отжиматься, заниматься спортом (тоесть делать всё то, что бабушка считает вредным и "ненормальным") - это до бабушки ни я не могу донести, ни врач не убедила.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Юля,держись.с родителями не просто бывает.когда я жила с мамой и родилась Вика,мы тоже часто ругались.так и не смогли как-то все решить.так и жили,постоянно делая друг другу замечания.я от своей позиции не отспупала,старалась коректно выражаться,но иногда и грубо приходилось объяснять.
я раньше тоже думала,вот как люди без бабушек,дедушек живут,ни какой личной жизни.но я ошибалась!Вика прекрасно остается одна,малыш путешествует со мной.к тому же можно еще тете,подруге и другим родственникам оставлять.
я вот подумываю о няне.есть недорогие,которые сами с детьми сидят.закинул когда надо,и занимайся своими делами.конечно это чужой человек,но если выбрать достойную,то и ребенок счастлив будет и твои нервы впорядке!а твои нервы для ребенка тоже очень важны.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Вот о няне я не думала... Но я не потяну и аренду, и няню. Разве что аренду без крытого... Хммм хмммм Есть о чём подумать.
Но боюсь "недорогая" нам не прокатит. Когда Игорь здоров - так и проблем нет. Он ходит в садик. А когда он болен, кто захочет к своему здоровому брать чужого больного?
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Копирайтер - человек, который за деньги пишет статьи для сайтов.
Вот и мне родителей ни в чем не убедить относительно детей! С одной стороны, считают себя более опытными, с другой - ответственности все же меньше, в любой момент можно "свалить" на родителей или детей, или ответственость :)
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

хммм Чтобы статьи писать, нужны мозги, эрудиция и умение копаться в материалах... А я пишу с ошибками :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Юль, няня может выйти боком в том плане, что мама твоя обидится, что ей ребенка не доверяют. или нет?

Действительно, ситуация швах... ((((
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Видимо все же придется искать меньшее из зол.... Тяжелый выбор.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Маму тоже беречь надо. Мам лишних не бывает.
Понимаю. Сочувствую. Прорываться надо! Остыть , все обдумать, составить хитрый план и прорваться!
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Благодарю за сочувствие. Ёлки! Вот с планом что-то не складывается. :? Полчаса назад бабушка зашла без предупждения, открыла дверь своим ключом. И всё бы ладно. Но перед уходом взяла ребёнка за личико и давай причитать "ах, какой хуууууденький".
Как я должна была поступить? Есть идеи?

А ребёнок молодец! Стараниями всё той же бабушки вчера сдавали кровь из вены. УМНИЦА! Поплакал, конечно, но перенёс очень мужественно. Я прям горжусь. :D
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Да никак не реагировать. Как на погодное явление. Себя не переделаешь, а уж других то людей и подавно.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Так она же своими причитания ГУБИТ РЕБЁНКА!

Тань. Ну представь, когда тебе изо дня в день сочувственным тоном будут говорить "ах какая ты хиленькая, какая бледненькая, какая нездоровая. Ах, какая ты больная-прибольная, бедненькая ты бедненькая" (три тьфу) - ты уверена, что сумеешь не заболеть?

Хотя поступила я именно так, как ты и говоришь. Никак
 
Сверху