Шшшшвобода

Ой, не знаю... Брать руками опарышей я научилась. Но у опарышей и червей нет глаз.
А тут к брезгливости ещё и этот фактор прибавляется. Вроде как "зеркало души" что ли.

А кстати. Где-то прочла, что их ещё и продают! В качестве домашних питомцев. Вроде как "стресс снимают". Может по принципу "клин клином вышибают"? Мол, придёшь домой, потискаешь эту дрянь и внешние неприятности на таком фоне меркнут 😄
 
Голыми руками не бери - разносят паразитов. Только собирать и или сжигать, или солить в банке (пакете). На земле не солить, это для земли вредно, большое количество соли нарушит баланс.
 
Ой, фу 😣

Лучше вот, кошечек нам в ленту
1722753198633.png


А вот так я обычно ищу пульт от телевизора
1722753230659.png
 
Да, нас заполонили огромные слизни в этом году. Они повсюду 😵‍💫 По тротуару нельзя пройти, не наступив. Я правда не вникала, чем вызвано это нашествие. Наверное, какие-то благоприятные для них условия сложились
 
А что это за страшный зверь? Я новости не смотрю, ничего не знаю.
Ну вот такая вот иноземная мерзость. Прожорливая, плодовитая, противная и не имеющая естественных врагов. Именуются испанскими слизнями.
Страничка красивая)
Ой! И правда! 1010 А мы тут про слизней.
Да ну на фиг.
ВО!
1722846624928.png


Или ВО

1722846658695.png


К этой картинке ещё и анекдот прилагался
Звонит начальнику училища ВДВ директор зоопарка:
— Товарищ начальник, ваш курсант упал в вольер с тиграми!
— Ну и что?
— Вы не поняли, наверное, – ваш курсант находится в клетке с тиграми!
— Ну и что?!
— Тигры очень непредсказуемые животные...
— Ваши тигры – сами их и спасайте!
 
К этой картинке ещё и анекдот прилагался
Звонит начальнику училища ВДВ директор зоопарка:
— Товарищ начальник, ваш курсант упал в вольер с тиграми!
— Ну и что?
— Вы не поняли, наверное, – ваш курсант находится в клетке с тиграми!
— Ну и что?!
— Тигры очень непредсказуемые животные...
Ваши тигры – сами их и спасайте!
я анекдот в интерпретации про жену слышала 😁

Ну вот такая вот иноземная мерзость. Прожорливая, плодовитая, противная и не имеющая естественных врагов. Именуются испанскими слизнями.
а про слизней. Золой посыпать не пробовали? очень не любят.
 
Не любят или дохнут?
Они просто ползти по ней не могут. На дачах советуют делать защитные бортики из золы. А собирать их можно в резиновых перчатках. И заморозить. Или в солёную воду. Или в кипяток. Но кмк в морозилку гуманнее.
 
Последнее редактирование:
Ёжики вроде, и прочие звери, кто ест насекомых, улиток и тд. Но не знаю. Будут ли ежи есть эту гадость. Видела на Авито ёжиков на дачу. Обычные которые, не декоративные.
Увы, не будут. Говорят, эту гадость может лопать только утка - индийский бегун. Для всех остальных эта тварь несъедобна.
Второй год нас одолевают...
 
Не любят или дохнут?
Надо же уничтожить, а не распугать.

Не пробовала. Но могу с дачи притаранить.
обычные, если сверху насыпать, дохнут А если посыпать просто вокруг растений, то не полезут
 
обычные, если сверху насыпать, дохнут
Попробую. Золы на даче хватает. И для газона на пользу.
Второй год нас одолевают...
Значит зимой не вымерзли. Беда! :(
Но кмк в морозилку гуменнее.
Наверно гуманнее. Но домой их тащить! Бррррр
И потом. Они точно когда оттаят не оживут? А то, мало ли. Кто их знает 🤔
 
Они точно когда оттаят не оживут?
Мне кажется нет. Лишь бы кто-то из домочадцев не наткнулся))
Но действительно, тащить с собой это перебор. Вообще если их завязать в пакете, то они там задохнутся наверное и без холодильника.
Интересно, как они вообще к нам припутешествовали.
Недавно читала, что в Мск женщина с фруктами принесла домой черную вдову. Посадила в баночку, а она вывела паучат. И теперь тете жалко их уничтожать, собирается отдать в зоомагазин (надеюсь, их не примут). Представляете, если такие зверушки тут разведутся😵
 
Последнее редактирование:
Главное заставить себя начать. А вот с этим-то и проблемы! Завтра уеду обратно на дачу. Боюсь, когда к сентябрю вернусь, пожалею о своей нынешней нерешительности. Боюсь, кишмя закишат. Бррррр
 
Сверху