В гости к Рыжему Счастью

Здорово, что ты снова с нами.
Как твоя сессия? Успешно сдана? :wink:
 
Она, к сожалению, еще не сдана, только через 2 недели сдам(( Надеюсь, что сдам)
 
Слушай, меня уже месяц мучает один вопрос о Майоре.... Что за ниточка у него на шее? :D
 
Ошейник такой))) эммм...кордэо)))) :mrgreen: какие еще варианты есть, проста украшение :lol:
Ну вот такая ниточка есть))) опознавательный знак, мы же носим цепочки с крестиками, кулонами, а Майор ниточку носит. :)

Сегодня четверг снова поеду к Гаврику))) ыть ыть ыть...
 
ниточка от сглаза повеселила))народ, вы ж взрослые люди)))
 
eovin, когда происходят непонятные изменения к худшему, знаете ли...и не о таком подумаешь))))

Насчет вчера, выхожу вчера на обед, думаю о том как поеду на конюшню вечером. "Попросить Машу в поля покататься что ле?..." подумала, да и забыла.
Приезжаю на конюшню Маша в манеже сидит на лавочке)) Здороваюсь, а она начинает взахлеб говорить, мол я не могу у меня нет сил, Майор не чищен не седлан))) Может ты Наташа в поля съездишь, вот и человечек тебя ждет как раз. все с такими эмоциями, ну не поседлан, ну не почищен...подумаешь))) я ж не прокат, сама не безрукое))) почистим поседлаем =) Да и в поля я как раз сегодня хотела.

Когда вышли в поле Майор с неохотой шел в сторону от конюшни, но потом разошелся, конечно предлагал бегать, но все равно постоянно крутился, то головой вертит во все стороны, то сам куда то извернется...то бежит как змий... Это мелочи списала на интерес к лесу... а интерес у него был ко всему =)

Мы с Дашей (девушка с которой я в поля ездила) порысили, получилось 4 коротких рыси, с дорожками нам как то не очень везло, все какие то фиговые очень быстро начинались, поэтому переходили в шаг... Зато как Майор начинал рысь... временами казалось, что выскочит из под меня.
Когда выбрали приличное поле для галопа начали собственно галоп.
Сначала я собралась с духом... и поехали... едем значит, ну я еду...он бежит... что такое разнос я не знаю, поэтому подозреваю его признаки во всем, что быстрее рыси )))) (когда ж я успокоюсь то?))) Но Майор отлично тормозился и тормозится, кстати Маша, помнишь ты говорила мол, вперед валишься он прибавляет, так вот тормозит...только чувствует, что вперед наклоняюсь, видимо думает, что я грохнуться собираюсь, и останавливается)))) ну не вкапывается конечно, но в рысь переходит... гы гы гыыыыы...... Радовалась))) И вообще вчера он поспокойнее был, чем в прошлый раз даже. Хотя в прошлый раз тоже все спокойно было..
Так вот про галоп... ноги на нем безумно у меня устают, просто кошмар... Я на галопе, цепляюсь шенкелем за лошадь...и сижу... какая пятка вниз... я ж ею держусь :oops: :lol:
Вот так... что с этим делать то???? я конечно понимаю, что надо над собой работать, сесть в седло на галопе, мне Маша говорит сесть на галопе назад... но блин... блин блин.... (Соре за ругань) я тупень, я не понимаю..не могу понять.... все никак.... Плечами слава богу не качаю, хоть что то радует... но и если сесть назад, не хочу ехать полулежа)) я видела таких индивидов... надо видео какие нибудь посмотреть.. и Машу снять меня попросить на видео..может чего увидю...

Потом после галопов поехали в сторону конюшни,пошагали, потом на "финишной прямой" я поехала рысью, а Даша за нами ехала сокращенным галопом)))) такой топот сзади был)) прикольна))))

Вот мы и приехали. К сожалению, фоток то нет, но остались фотки с выходных еще, вечером доложу их сюда)
 
Разнос, это когда лошадь не тормозится почти никакими способами, закусывает удила, выдергивает повод, опуская голову вниз, начинает на скорости "бочинить", т.е. жопу заносить в сторону или нести куда нибудь в кусты и т.п., на повод не реагирует ни в какую сторону, а так же начинает козлить... Ну это так, я с личного опыта :) Быстрый голоп, когда ты его можешь замедлить - это здорово! Потому что чувствуешь себя как птица,т.к. спокойно сидишь в седле, зная, что остановишь коня!
 
я ездила на хакаморе, знаю что остановлю, ну в данный момент. сижу все таки не спокойно, потому и цепляюсь... чувство полета есть, но вопрос о разносе постоянно висит в голове как люстра в комнате....
 
Ну а чего ты тогда паришься, раз знаешь что сможешь остановить? :) Как говорится "расслабься и получай удовольствие" :D Майор то не злюка вроде, если что, когда лошадь несет можно просто следить за посадкой и управлять по мере возможности... лошадь себя любит и как устанет замедлится сама. У спокаивай себя хотя бы этим и еще тем, что дальше конюшни не увезёт :!:
 
а я вроде и не нервничаю...просто мвсль буравит моск....и не дает расслабиться))
 
Ну тогда это такой мааааааленький таракашка, который скоро-скоро убежит из твоей головы! Желаю тебе этого :D
 
Эх...вот сессия закончится и точно посмотрю вживую как ты ездишь)) По твоим словам непонятно)))
А вообще - главное доверять лошади и себе, тогда все будет хорошо. Если лошадь незнакомая - тогда можешь чувствовать неуверенность, а так - в полях галопом - одно удовольствие))) Просто тебе надо забыть - что это галоп и что ты не держишься или наоборот оч держишься. Просто почувствовать импульс лошади. Да и думаю тебе самой не оч удобно валиться назад постоянно, как ты пишешь. Вот когда ты почувствуешь лошадь - то без подсказок поймешь как сидеть надо, хотя на теории ты это знаешь. И забудешь про ноги и встанут они куда надо, потому как так - удобнее и тебе и лошади, не зря же все это придумали)
Так что - лошади ты, я надеюсь, доверяешь, осталось дело за малым)
Тебе бы с Наташкой поговорить, она тебе расскажет как боялась и как справилась) Я то уже и не помню, когда такое было) давно) Хотя когда я не доверяю лошади - в полях галопом не то чтог бы страшно, скорее неуверенно!
Ох..ну и написала же я)) Если хватит сил - прочтешь мою рецензию небольшую)))
 
Гм, да разве большая? мне в радость читать)))
Наташа вроде в полях столько же сколько и я была по рассказам Маши)))) Но как то не получается почему то общаться :( галопа в манеже не боюсь))) на плацу тоже хорошо... тока там он мне на препятствия бочит немного))))) по приколу как то даже... как прыгнем блин... :mrgreen: а в полях меня Маша и все напугали, что таскает, таскает... хотя он вроде пока не делал никаких особых вещей))) просто галоп, просто бежит, да, быстрее. а так ничего особенного, но мысль, что сейчас не смогу вдруг остановить, не отпускает меня)))) пока что)))
Пасмотрим как дальше будет
 
Ну ездила то она столько же в полях, но заниматься то дольше и уже через все эти страхи проходила, впрочем как и все мы)
Ну Маша всегда была честной и честно говорит, что ее конь может сделать)
А вообще смотрю я на него в полях и вспоминаю, как я на нем зимой в полях ездила, вот тогда его было не остановить, даже на рыси. А сейчас он намного сдержанее стал, да и затормозить его можно, хотя когда едем вдвоем, то лидерский дух у них выступает на 1 место :D И тут уж будьте готовы поскакать, зато весело)) Особенно когда вровень идут. Ну это так))
А вообще если дать Майору понять, что не хочешь бегать и лошадей впереди бегущих не будет, то он остановиться, по крайней мере сейчас, раньше он был неостанавливаемый. Маша над ним поработала)
 
Да все это пройдет:)
Вот если лошадь просто тащит нужно действительно просто сидеть в седле и управлять по мере возможности. Я помню когда к Маше приезжала зимой подруга и они поехали в двоем в поля. Я с ихним знакомым шли за ними на 2 поле...еще не успев дойти, видим что на нас несуться 2 рыжика и явно не поддающиеся тормозу. ну и что в итоге. Добежали до плаца и девченки их таки остановили причем на мой взгляд достаточно легко.
 
ulyawka, ага Маша правда поработала))) потому что конь адекватнейший, даже в поле... да,я думаю, что может понести, но для этого нужно ему действительно дать понять, что я хочу поноситься. Маша как то ездила на нем в поля и сказала мне такую фразу: "Я дала ему себя немножко растащить")))) и я так замечаю, что останавливается он. на вольту ли или просто, голову он не теряет, да заводится, хочет вперед двигаться, пусть хотя бы широкой быстрой рысью, но очень хочет. Да быстро бегает, но башню то ему не сносит...хотя я не подолгу езжу, так сказать репризами, поэтому и не таскает наверн)))
Женьшень, я тоже думаю что пройдет обязательно, я вот два раза съездила и мне понравилось, вспоминая, даже жалею иногда, что достаточно быстро его останавливала. Просто пугалась, "а вдруг уже разносит")))) и останавливала.. да и вообще. ездила я по полю, на вольт заводила и он сбавлял темп спокойно. Я рада что познакомилась с Майором и Машей)))) очень =))
 
Сверху