Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Не, я не спорю, у кого постоянные выезды куда-то в область или регулярные поездки в пункты удаленные от общественного транспорта, тут да, вопросов нет, автомобиль облегчает жизнь во многом.
Но вот мне лично прекрасно в городе и без машины, я полностью мобильна и голова не болит, где поставить авто, как успеть до пробок, что там с погодой и прочее. И потом, я просто не фанат, есть люди прям обожающие это дело, вот как мой дед, он вообще не мыслил себя без авто, профессиональный водитель, и за рулем он отдыхал и наслаждался, он так и говорил, за рулем я на своем месте. Хотя по Москве в часы загруженности не любил рулить и в пробках бесился, но без машины уже не мог. А за город хлебом не корми, мы с ним иногда мотались за 315км на дачу (которая деревня) проведать бабушку на пару часов, потом 315км обратно) Он любил саму дорогу, особенно ночью и ранним утром, так и ездили обычно, чтоб до или после пробок въехать в и выехать из Москвы. Дороги через лес и поля ночью и на рассвете прекрасны, никого, полная тишина, только дикие животные подходят к трассе. Вот он фанат, а я вот люблю быть пассажиром и просто глазеть в окно )
 
С собакой на метро не накатаешься - могут не пустить.
Продаю лайфхак как ездить с южаком в метро. Берется большая китайская клетчатая сумка, в ней прорезаются дырки под лапы, при подходе к метро, берете сумку за ручки и нагло глядя в глаза говорите: - Это ручная кладь, не имеет права)
Проверяла в Москве и Киеве, работает)))
Я свою первую машину купила как раз из-за собаки
Я из-за второй.
С одной вполне себе норм было и в городе, и за городом, и между городами.
Как только завела машину, собаки стали двигаться намного меньше(
 
Можно до безумия спорить нужна машина, не нужна, я вон и в город часто на машине мотаюсь , но )))) если в супермаркете в кассу стоит очередь, я выберу самую медленную, или вобще что то сломается и все станет, зато когда я на парковку приезжают, кто то уезжает, везёт короче мне с парковкой ))
 
В тёплое время года с великом для меня самая большая проблема – парковка. Оставлять боюсь.
 
у меня если сложить и разделить на год выходит около 7 000 тысяч в месяц. езжу не много около 25 тысяч в год
У меня часто на бензин уходит больше. И это еще я перестала ездить в офис и еще за зсд платить. Плюс каско, плюс осаго, плюс т.о., шинка, мелочевка типа омывайки... это я не считаю амортизацию еще.
 
Очень понимаю Вашего папу) я когда еду у меня мысли по полкам раскладываются, прям порядок в голове наступает. конечно я не про пробки, а про трассу. все что меньше 300 км вообще не расстояние. Обычно раз в год едим с мужем по России на неделю. 1000- 1500 за раз в среднем проезжаем. В Абхазию ездили 2 раза так 4000 ) красота. в июне думаю опять поедем)
 
Очень понимаю Вашего папу) я когда еду у меня мысли по полкам раскладываются, прям порядок в голове наступает. конечно я не про пробки, а про трассу. все что меньше 300 км вообще не расстояние. Обычно раз в год едим с мужем по России на неделю. 1000- 1500 за раз в среднем проезжаем. В Абхазию ездили 2 раза так 4000 ) красота. в июне думаю опять поедем)
Вспомнила свой безумный рывок с коневозом на 2000 км в одну сторону, за день доехали, на следующее утро обратно.
 
У меня часто на бензин уходит больше. И это еще я перестала ездить в офис и еще за зсд платить. Плюс каско, плюс осаго, плюс т.о., шинка, мелочевка типа омывайки... это я не считаю амортизацию еще.
Ох КАСКО забыла) я не езжу на работу на машине. у меня общественный транспорт 35 минут по прямой) в городе каршеринг беру если надо)
так что пусть будет 10 тысяч в месяц) все равно не понимаю какие такие великие траты приносит машина))) вопрос к Сергею))
 
Очень понимаю Вашего папу) я когда еду у меня мысли по полкам раскладываются, прям порядок в голове наступает. конечно я не про пробки, а про трассу. все что меньше 300 км вообще не расстояние. Обычно раз в год едим с мужем по России на неделю. 1000- 1500 за раз в среднем проезжаем. В Абхазию ездили 2 раза так 4000 ) красота. в июне думаю опять поедем)
я тоже люблю иногда ездить на длинные расстояния на машинах\поездах именно вот потому что есть время помедитировать
то есть ты знаешь что по любому тебя никуда не сорвут, никто не достанет, и оч круто вот все ненужное в голове остается за бортом
ну ощущение дороги умиротворяет

с тренером коня возили в прошлом году минск -- черкесск, кайф просто
потом вон под НГ в прагу на машинке катались, тоже хорошо зашло очень
 
Так в хуторе или на рачно? Вы уж определитесь!
И почему сразу Техас? Вот изначально хватают мысль с неба, потом всю дорогу движутся по ложному следу! :oops:
 
Ох КАСКО забыла) я не езжу на работу на машине. у меня общественный транспорт 35 минут по прямой) в городе каршеринг беру если надо)
так что пусть будет 10 тысяч в месяц) все равно не понимаю какие такие великие траты приносит машина))) вопрос к Сергею))
Я тоже старалась не ездить в офис на машине. Но при хроническом недосыпе стоимость поездки в 600р вместо 130р меркла перед перспективой поспать лишние 20 минут.)))
 
Сверху