Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Весенние записки Заноса. Фотографии из гостей!

Shaol написал(а):
но!...скоро зацветут мои любимые ромаашшккиии!!!,..
Ромашки да! Ромашки вне конкуренции! :D

Я тут вместо того чтобы щалечь спать, залезла в фотошоп....
MpbqR2S6BkA.jpg


aBinmg-6gg4.jpg
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотографии из гостей!

хнныы... научите меня в нем работаааать... =(((((((((((((
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотографии из гостей!

класс!! эх, надо было его намыть )
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотографии из гостей!

Че те надо в ФШ?

Айайай, ландыши... нехорошо!
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотографии из гостей!

Шикарные фото Котейки! :D
 
Re: Весенние записки Заноса. Фотографии из гостей!

Фотошопом поработали хорошо над нашем Котом! Я то знаю какого он цвета бывает... :lol:
 
Re: Летние записки Заноса. Фотографии из гостей!

Shaol написал(а):
хнныы... научите меня в нем работаааать... =(((((((((((((
Я сама умею им пользоваться на примитивном уровне - стереть, изменить цвета. А со слоями и прочими примочками совершенно не умею ничего делать....
На самом деле там просто, надо только видео-уроки посмотреть...а всё руки никак не дойдут!

Аверона написал(а):
класс!! эх, надо было его намыть )
Мы бы тогда ночевать остались на конюшне!

megkisveta написал(а):
Шикарные фото Котейки! :D
Спасибо!

И ещё!
0_8d51d_debbae8b_XL.jpg


А мы отлично встретили лето!
Я встретила рассвет на улице, с друзьями, как в старые добрые :D
 
Re: Летние записки Заноса. Фотографии из гостей!

:)))
я знаю, что есть видеоуроки, я даже несколько честно смотрела.. Но... в моей памяти не осталось ничего. По-хорошему, конечно, это надо просто сесть и включить мозги, но как тут сядешь с мозгами-то... с ними не так часто встречаешься)))

красивый такой, гордый...

а я лето встретила... не рассветом, но вкусной и холодной дыней.. отшень ароматной и сочной))
 
Re: Летние записки Заноса. Фотографии из гостей!

В ознаменование первого дня лета, мы с Громиком выбрались в поля!
Я там ваще с пошлого лета не была!
Правда, пока мы туда шли, я сильно сомневалась в успехе мероприятия – в траве было квачно, Громик полз… Однако, когда мы доехали до любимого поля с рулонами сенными, дело пошло веселее – грунтец там хороший оказался, а Гром невероятно воодушевился! Я и решила без компании не ездить в дальние поля, а затусить тут.
В полях – сказка! Всё цветёт, небо синее, птицы орут на разные голоса – релакс и полное единение с природой.
VZx2F1OWGCk.jpg


На рыси Громушный каааак побежал! Такой амплитудной рысью - такая только в воде, да в снегу бывает. А тут ещё и весь в руке, мягонький, приятный, и толкааается. Мням!!!!
Пошагали.
Вторую рысь я решила не делать и заменить её галопом. Что и сделали.
Поле идёт снизу-вверх на подъём и довольно длинное. Ну, не знаю, метров пятьсот там точно есть. У меня беда с определением расстояний. И мы проскакали снизу вверх – очень удобно. Гром не поверил команде «галоп» и пришлось его выпнуть. От счастья он стартанул так, что меня чуть не сдуло, хотя я была готова. На первом галопе держала его и не давала разогнаться – разминались. Прошлись-прошагались.
И я дала оторваться ребёнку. Когда мы подходили к месту старта, Громик пританцовывал и крутил башенкой, чуть ли не заглядывая в глаза мне. Скакун арабский, етить его! Дунули, Толстик скачет, балуется – голова между передних ног, жО подпрыгивает. Весело ему! А сам в сторону дома забирает. Нет уж, в сторону дома нас только бетонная стена остановит, так что переубедила конинку свернуть.
После этого галопа шагали долго – ушли чёрте знает куда!
Зато Громик более-менее отпыхался. Однако, лошадь умеет читать мысли, и готовился к третьему галопу, на любое моё движение подпрыгивая (как тот Осёл в "Шреке)":
-Что, сейчас?
- Нет.
- А, может, уже сейчас?
- Да нет же!
Зато когда случилось «сейчас» Громушный стартанул так стартанул, мне аж пришлось пригнуться так, что щекой прижалась к шее. Это, я вам скажу, непередаваемые ощущения! Я всем телом ощущала движения Грома, малейшие! Это…непередаваемо!!!
Домой мы пошли по полям. И вообще, если будем вот так вот выезжать – то только по полям! Никакой дороги с её камнями, асфальтом и лужами!
Нам повезло - хоть я напшикала себя и ГРома, но комаров и мошки не было от слова совсем!
Дома быстро расседлала Толстика и мы пошли дошагиваться голышом. Мне, правда, ходить было ой как хреново – такое удобное конкурное седло, если в нём сидеть долго, подминает задницу под свою форму!
А тем временем у нас было запланировано ещё одно важное мероприятие. Когда мы уходили – я поставила 2 ведра воды – греться на солнышке. И я осуществила свою мечту – намыла Грома! жОлтый кайфовал, ловил губами струи, стекавшие с него, а потом вообще уснул. Только я скоссячила - надо было его сначала вычистить от песка, в котором лош
Пнула кониночку досушиваться в леваду, туда же доставила обед и туда же потом принесла мешок травы. Гром, я думаю, не в обиде на сегодняшний день!
И я довольна!

И одно только омрачает жизнь – это то, что спина опять начинает болеть! Причём болит она после езды в гостях :?

Кстати, с гостей ещё куча фото необработанных...а некогдаааа!!!! :roll:
 
Re: Летние записки Заноса. Фотографии из гостей!

Лето вдруг как-то началось....
Событий и переживаний уже - хлебать ложкой можно! Хоть ничего не успеваю, но боюсь, что будет как-то по другому.
Поссорилась с одной из девчонок на работе, причём серьёзно так, но меня задолбало, что я всегда "коза отпущения" и со мной всегда можно обращаться, как хочется. Так что пошла на принцип "сказала 2 числа не могу, значит - не могу!" В итоге меня поставили работать 13 числа...а это значит, что традиционные поздравления с ДРом, которые обычно проходят в нули, в этом году не состоятся :?
Ну, да фиг с ней, с работой...

Дома лежит гигов 5 необработанных фотографий и завтра будет ещё больше! Ничего не успеваю обрабатывать и рассылать народу! Беда!
Хотя, конечно, всё больше убеждаюсь, что с моей головой, руками и техникой надо снимать пейзажи чтобы не париться потом не тему "не получилось". Так нет же - всё что-то большее хочется снимать, а не цветочки и веточки. :?
Вчера фотографировались у разрушенной усадьбы в Тайцах. Вроде пара-тройка милых картинок вышла.
В общем, надо разгребаться!

Зато есть причина для гордости собой. Вчера заехала в такое место, где не развернуться и нет дороги - асфальт внезапно кончился обрывом. Ну, и что, 300 метров задним ходом, по извилистой дорожке, да ещё и неплохо так вверх....талант не пропьёшь 8)
 

Вложения

  • путь.jpg
    путь.jpg
    244,6 KB · Просмотры: 602
Re: Летние записки Заноса. Фотографии из гостей!

Я вчера смотрела выездку в "Стиле", конкретно "Езду для любителей, 1 уровень" .
И обратила внимание, что кто-то ехал в рединготе и шлеме, а кто-то во фраке и цилиндре. Одну и ту же езду!
В чём разница? В возрасте лошадей? В возрасте и звании всадника? Какое-то неприятное ощущение осталось - эдакая разномастная компания... Да ещё и два "класс пони" - уэлец и что-то местное чубарое выступало... Как их можно судить наравне с "большими" лошадьми?
В общем...выездка - такая выездка! Особенно на таком уровне....
 
Re: Летние записки Заноса. Фотографии из гостей!

Лерыч, во-первых, спасибо тебе огромное что приехала!
Во-вторых :mrgreen: Эта езда была вечером, любительская. ? То что ты смотрела и мы ехали- Предварительный приз дети ( позорище :mrgreen: ). В-третьих,По поводу формы одежды- когда ты едешь по любителям большинство езд ( за исключением шаг-рысь-тестов), форма одежды на выбор. Те, кто едут на молодых лошадях ( до 6 лет) обязаны быть в жокейках. Кому меньше 18 лет обязаны быть в жокейках. А вообще в рединготе можно ехать до Малого приза включительно. И большой приз тоже в жокейках едут часто. Про пони- сейчас мало где на стартах есть запреты для всадников на пони. Поэтому и едут в перемешку. И была рада тебя видеть!
 
Последнее редактирование:
Re: Летние записки Заноса. Фотографии из гостей!

у нас тоже скоро выездка, тоже посмотрю на местные достопримечательности:) ибо по прошлому году... у меня остались странные впечатления, что да, выездка...она такая выездка...
а фото? а фото? а фото? а фото?:)
вот я наглая)))

и у нас лето началось. Дожди -грозы-град...который раз за месяц, и при этом немыслимое солнце, что приводит к такой духоте, что в сауну не надо, но, по-ходу, нам скоро опять...прятать ляшки в штаняшки... иех...
 
Re: Весенние записки Заноса. Рабочий процесс. Новый рассказ!

Lovinghorses написал(а):
Как раз для примера: на недавно прошедшем старте в Бэсте на метре очень многие сбивали палку на первом как раз барьере.
Сами неправильно выбирали траекторию заезда на него. Кто с вольта, кто как. А по-хорошему как раз надо было отъехать от судей на противоположную сторону и оттуда по прямой начать.

Так что важный момент - продумать где приветствие и куда потом рулить.
Я всегда всё расчитываю, уже начинать я умею,точнее всё таки в себе выработала этот самоконтроль до палок- где приветсвие, объезд манежа- заход на препятствия,только вот первый барьер как-то комом пока:? Но надеюсь вырабатаю концепцию и его, а то всегда первых 3-4 барьер Чудю :mrgreen: а потом нормально так. А раньеш было просто страшно что стртовые створы пройдешь без приветсвия, или наоборот поприветствуешься и пересечёшь свои следы на заходе :|
Ты молодец что показала мне эту веселую дорогу,хоть буду знать где это :mrgreen:
И вообще тебюе респект за воскренье :roll: Чего только не насмотришься,правда? :mrgreen:
 
Re: Летние записки Заноса. Фотографии из гостей!

Последние несколько недель запоем читала Ваш дневник. Прочитала от начала и до конца. Где-то плакала, где-то смеялась. Давно и тайно влюблена в Грома :lol: Очень нравятся Ваши фотографии. Городские пейзажи вдохновили и определили направление грядущего отпуска - не так давно я приобрела зеркалку и теперь лелею мечту приехать без всяких турфирм и экскурсий поснимать ночной Питер. Да и дневной тоже. Из тех москвичей, кто отдал сердце этому городу. :D
Запоздало, но поздравляю с первым местом на стартах. Это восторг - по себе знаю. Желаю дальнейших побед и новых высот :D
И это... в ПЧ я :lol:
 
Re: Летние записки Заноса. Фотографии из гостей!

Мирта* написал(а):
Лерыч, во-первых, спасибо тебе огромное что приехала!
Ponu написал(а):
И вообще тебюе респект за воскренье
Не за что, девушки!
Я завсегда рада кипежу! :D
Ну, и результат совместного времяпрепровождения, вроде, всех удовлетворил :roll:


Мирта* написал(а):
То что ты смотрела и мы ехали- Предварительный приз дети
Аааа, а я-то думаю, почему схема не та, которую вы ехали! Запуталась!

Shaol написал(а):
а фото? а фото? а фото? а фото?:)
вот я наглая)))
Ты не наглая, это я пока в запаре и нифига не успеваю. :roll: В среду запрусь дома и не буду выходить целый день - буду редактировать, рассылать и показывать 8)

Ponu написал(а):
Чего только не насмотришься,правда? :mrgreen:
Я имею большой опыт жилеточничества у друзей, так что меня трудно чем-то удивить :wink:

Tаnka написал(а):
Последние несколько недель запоем читала Ваш дневник. Прочитала от начала и до конца. Где-то плакала, где-то смеялась.
Если человек прочитал весь мой дневник и после этого решил таки остаться в ПЧ - это однозначно достойно уважения!!! Конечно же добро пожаловать в официальные ПП (постоянные писатели) :wink:

Tаnka написал(а):
Очень нравятся Ваши фотографии.
Спасибо! :oops:

Tаnka написал(а):
теперь лелею мечту приехать без всяких турфирм и экскурсий поснимать ночной Питер.
Я, живя в Питере, лелею мечту наконец нормально его ночью поснимать! Да и днём... Может, к концу месяца и порадую вас новыми питерскими карточками :wink:


Я, кажется, этой ссылкой уже всех достала :roll:
Нооооо, это прекрасно!!!!!
Слабонервным не смотреть!!! Опасно!!!!
http://aquatek-filips.livejournal.com/523628.html
 
Re: Летние записки Заноса. Фотографии из гостей будут!

посмотрела ссылку...
нервная система ушла в окно....

ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Re: Летние записки Заноса. Фотографии из гостей будут!

О-о!!! Ромашки... сказочные снимки!
 
Re: Летние записки Заноса. Фотографии из гостей будут!

Что-то день насыщенный!
Мы и прыгали, и купальный сезон открыли, и в гостях в "Дар"-е были :D
Я падаю просто без задних ног, так что рассказывать подробно буду завтра!
Позитива всем!
NQ-6aqYw8Hc.jpg
 
Re: Летние записки Заноса. Много фотографий из гостей!;)

Господи...я это сделала!
Я разгребла фотографии!!!

так...перед тем, как их показывать, немного расскажу про вчерашнюю тренировку.
Чувство какое-то странное осталось после неё... Особенно когда видео посмотрела. Еду верхом -кажется всё что так круто, а как со стороны посмотрю - вешаться срочно хочется! :|
Разве что руки окончательно вытащила из трусов!
Однако, на прыжках с рыси мозг выпадает и уползает - если на галопе я знаю когда и что произойдёт, то на рыси не могу :(
Зато прыгнули метровый чухончик. Причём я даже не задумывалась. Правда, просидела на коленях, зато Громику не мешаю, что тоже хорошо.
Чует моя жО, что нифига меня не хватит на метровый маршрут, хотя уже и уверенности в себе побольше....

После конюшни поехали с Андрюхой купнулись в озере в Красном селе. Хорошо! В воде, конечно, плавают водоросли и ещё какая-то зелёная хрень, но дно песчаное и народ вполне себе купается.

Так, а рассказ про Дар будет с фотографиями :wink:

Поехали!
Серия первая: у Авероны в гостях.
Это тот самый ощительный осёл! Ну оч позитивная!
177558607.jpg


177558615.jpg


177558620.jpg


Хрюша:
177558627.jpg


Серёга развлекается с вальтрапчиком:
qKglAGEb_QE.jpg


Я позорюсь на Плюше:
177558633.jpg


177558637.jpg


Сирень))
177558668.jpg


Пол-андалуза в сирени:
177558687.jpg


0_8d51f_6decb130_XL.jpg


И в поле:
177558698.jpg


177558709.jpg


177558727.jpg


177558737.jpg


177558748.jpg


177558755.jpg


Ul2SkyjE9Pw.jpg


А это Птичка))
84qXdm1AOA4.jpg


Серия следующая. Полина и Мономах
В разрушенной Усадьбе Демидовых, посёлок Тайцы

Больше всего оялась смотреть на мониторе, бо то, что видела на экранчике фотоаппарата не нравилось совершенно!
LuFhVHD_qQc.jpg


oBQ3-Xswtak.jpg


bvhiKzScfrY.jpg


H4G3LDQk9jo.jpg


Зелень в реке не позволила сфотогарфировать отражение на мосту, а лезть в воду я была не готова(
3naOkG2b_no.jpg


bbm23vcaRhM.jpg


LmN6kKeOmYk.jpg


Но отражения в тот день были!
kiL4j4WADr0.jpg


jZ0o_KVfOkE.jpg


Ну, и мои любимые закатные фотографии:
mMuG-6732P8.jpg


tqI06Ses1vE.jpg


IfBWkEY3KNI.jpg


А после купания мы поехали в Дар. Знакомая попросила меня поснимать их с небезызвестным Грохотом в антуражных платьях. Ну, фигня вопрос - тем более что к Лере, их хозяйке, я планировала съездить уже давно.
В ДАРЕ круто! Огромные травяные левады с шелтерами, тишина и умиротворение, и манеж крытый отличный!
Да, мы ехали снимать девчонок, но я и я попала в кадр:
4CBNYgtb3Eg.jpg


Собственно, Грохот:
8czXhz1Jy5Q.jpg


-OS02iNTLZk.jpg


ikwIQLlCvIc.jpg


Лошадиное счастье:
_g1gnu_216M.jpg


h8Q0pRKHMZY.jpg


А это Магнит - литовский тяжеловоз. Он порясающий! Детский взгляд, уши в разные стороны и огромная шея!!!
skL79tjP5YM.jpg


9Oseo6JyU0Q.jpg


1fZ3GhsQOz4.jpg


И что в итоге получилось с девчонками:
C_ZPemj1-yo.jpg


CZRpBGqPP-M.jpg


U0Sr7PHDCLs.jpg


6rTUaB9S-nw.jpg


Я торчала кверху задницей, пока фотографировала лошадей через одуваны и Андрей ржал надо мной :mrgreen:

Ну, и по традиции, лучшие фотогарфии со всех фотосессий получились с природой.... Ну вот как это назвать??
0_8d833_28b5227c_XL.jpg


Кстати, зацените - это одно и то же поле с разницей в неделю!
0_8cfd3_74c38bf3_XL.jpg


0_8d834_be24b15_XL.jpg


0_8d836_1ce849f5_XL.jpg


0_8d837_953afaed_XL.jpg


0_8d83b_a7d495a7_XL.jpg


Ууууууф, пока, пожалуй, всё! Больше показывать нечего 8)
 
Сверху